Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Центр управления форумом
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 04.09.2012, 15:50
сильвестрис сильвестрис вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 52
По умолчанию

Вопросы к администрации.

1. Каким образом отличать "специалиста" от "неадекватных личностей"?

2. Каким образом отличать "серьезные" и "несерьезные темы"?

Интересуют критерии.

Хотелось бы понимать, есть ли у форума перспективы. Это зависит от его цели. Если это форум исключительно для профессиональных ученых, и право на публикацию и обсуждение имеют исключительно материалы, опубликованные в научных изданиях и близкие позиции администрации, то это одна история. Тогда форум так и останется междусобойчиком от силы десятка завсегдатаев. Если же это форум, расчитанный на широкую аудиторию, имеющий целью популяризацию этологии, то это совсем другая песня. Тогда администрации придется быть очень толерантной к неединомышленникам, оппонентам, дилетантам, непризнанным изобретателям вечных двигателей и всеобъемлющих концепций. И самое главное, допустить к обсуждению темы, которые волнуют людей. Не ограничиваться чистой наукой, а сделать акцент именно на прикладуху. В том числе обсуждать бытовые дрязги внутри производственных и семейных иерархий, дрязги полов, пикап и прочие актуальные для неученых темы. Тогда форум может стать популярным и популяризующим науку.

Последний раз редактировалось сильвестрис, 04.09.2012 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2012, 15:30
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

За восемь лет существования форума было забанено около 8 человек. Вот и ответ на ваш вопрос. У нас все очень толерантно и открыто для любых тем. Другой вопрос в том, что форумом просто некому заниматься. Модераторы периодически пропадают, хедлайнеров мало, у меня тоже не хватает времени на заведение и поддержание интересных тем.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2012, 22:37
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сильвестрис

Не ограничиваться чистой наукой, а сделать акцент именно на прикладуху. В том числе обсуждать бытовые дрязги внутри производственных и семейных иерархий, дрязги полов, пикап и прочие актуальные для неученых темы. Тогда форум может стать популярным и популяризующим науку.
В принципе поддерживаю, и та форма, в которой форум существует сейчас, вполне позволяет это делать. Есть и ГП и псевдоэтология - резвись, сколько хочешь. А вот не хватает обсуждения статей, выложенных прямо на этом сайте, а многое обсудить хотелось бы.... И именно с уклоном в "прикладуху".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2012, 00:45
сильвестрис сильвестрис вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 52
По умолчанию

Что-то мешает?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.09.2012, 03:44
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сильвестрис
1. Каким образом отличать "специалиста" от "неадекватных личностей"?

Например, когда пишешь очевидное, а тебе в ответ "проверьте свои выкладки", то тут сразу ясно что на форум пришло второе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.09.2012, 08:10
сильвестрис сильвестрис вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 52
По умолчанию

То есть уверенный в том, что очевидное ему должно быть очевидно всем - специалист. А те, кому очевидно другое - дилетанты? Интересная классификация
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.09.2012, 18:30
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
... у меня ... не хватает времени на заведение и поддержание интересных тем.
По этому поводу хочется напомнить две поговорки: “Взялся за гуж, не говори, что не дюж”; “Не хочешь срать, не мучай жопу”. Но из любви к этологии не буду акцентировать на этом внимание.

Форумы создают для раскрутки сайтов, на которых они размещены и вторая, по моему разумению, функция, которую преследовал Алексей Вязовский: привлечь внимание/интерес к науке этология. Без обсуждения можно констатировать, что с этими задачами форум справился. Спасибо Алексею Вязовскому, что когда-то взялся за это дело.

То, что форум требует реформ у меня нет сомнений, либо его закрыть, т.к. врядли он сам переболеет, а упоминание слова "этология" вскоре начнет вызывать аллергию.

Закрыть форум проще всего, а вот какие и как провести реформы Алексей Вязовский не знает и потому такая тональность его сообщения: ребята, ведь все хорошо и забанили-то всего 8 человек. Слова не человека, а Божьего Одуванчика (лидера нации?, альфа самца и т.д. и т.п.).

Я Алексея Вязовского отношу к управленцам путинской закваски, поэтому никаких араморфозов форума не жду. А ведь как мне хочется в этом ошибиться и принять участие в обсуждении изменений в работе форума. А у меня есть что предложить для обсуждения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2012, 20:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Я Алексея Вязовского отношу к управленцам путинской закваски
Не угадали, тут в основном одни демократы-западофилы. Ещё одного очень не хвтало. Велком
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.09.2012, 20:29
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Друзья, к каким бы управленцам вы бы меня не относили, форум - это мы все, а не модераторы. Как вы все тут устроите, так все и будет! Я же себя числю по классу кризис-менеджера. Если уж совсем невмоготу, обращайтесь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.09.2012, 21:51
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Не угадали, тут в основном одни демократы-западофилы. Ещё одного очень не хвтало. Велком
Стесняюсь спросить: talash, а что вы курите?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot