Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждение материалов сайта
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2013, 12:49
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Когда людям не навязывают противоестественные отношения сверху, они образуют стихийно вполне достойные, равные сообщества.

Я понимаю о чем Вы говорите.
Проблема в том, что условия заключения это уже по определению навязанные сверху противоестественные условия.
Равное сообщество в этом случае есть не естественная потребность человека и не видовой признак, а перенесение прошлого опыта/культуры в новые условия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2013, 14:24
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

По поводу отсутствия примативности - фрмера лошади телеги - согласен. Примативность видимо,есть, раз ее можно измерить, но означает это термин нечто иное. А вот насчет реципрокного альтруизма поясните тогда - чем он отличается от 'нормального'? Тюрьмы, кстати, не бойтесь - получите массу удовольствия, если ненадолго, на годик-полтора.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2013, 14:42
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Я понимаю о чем Вы говорите.
Проблема в том, что условия заключения это уже по определению навязанные сверху противоестественные условия.
Равное сообщество в этом случае есть не естественная потребность человека и не видовой признак, а перенесение прошлого опыта/культуры в новые условия.
Не скажите, кормят, поят, охраняют, масса дружеской поддержки. А какое чудесное это место для самообразования и творчества! Я вот вынашиваю идею вооружиться батареей тестов и отправиться в тюрьму на полгодика, здесь зарыты десятки докторских диссертаций, просто непаханный научный край. Проще всего это сделать украв в супермаркете бутылку коньяка. Беда совсем не способен воровать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2013, 14:48
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
А вот насчет реципрокного альтруизма поясните тогда - чем он отличается от 'нормального'?

На мой непросвещенный взгляд, отличие приблизительно такое же как у мяса и соевого мяса. Помните, как РПЦ не согласилась называть торговлей действо в храмах.

"Понятие альтруизма ввёл французский философ и основатель социологии Огюст Конт[2]. Он характеризует им бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей." (с)

Термин введен. Искажать его смысл нет необходимости. Если нет бескорыстия, то это не альтруизм.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2013, 14:50
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Я понимаю о чем Вы говорите.
Проблема в том, что условия заключения это уже по определению навязанные сверху противоестественные условия.
Равное сообщество в этом случае есть не естественная потребность человека и не видовой признак, а перенесение прошлого опыта/культуры в новые условия.
Не скажите, кормят, поят, охраняют, масса дружеской поддержки. А какое чудесное это место для самообразования и творчества! Я вот вынашиваю идею вооружиться батареей тестов и отправиться в тюрьму на полгодика, здесь зарыты десятки докторских диссертаций, просто непаханный научный край. Проще всего это сделать украв в супермаркете бутылку коньяка. Беда совсем не способен воровать Думаю что условия достаточно естествены, а для многих привычные и даже родные. Потивоестественны они в черном и красном вариантах, ибо в иерархиях - любых! - жить очень тяжко.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2013, 14:54
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
На мой непросвещенный взгляд, отличие приблизительно такое же как у мяса и соевого мяса. Помните, как РПЦ не согласилась называть торговлей действо в храмах.

"Понятие альтруизма ввёл французский философ и основатель социологии Огюст Конт[2]. Он характеризует им бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей." (с)

Термин введен. Искажать его смысл нет необходимости. Если нет бескорыстия, то это не альтруизм.
Это я и сам понимаю. А что значит термин реципрокный альтруизм?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2013, 14:54
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Беда совсем не способен воровать

Давайте я украду и свалю вину на Вас.

Цитата:
Я вот вынашиваю идею вооружиться батареей тестов и отправиться в тюрьму

Какого рода эти тесты? Если в виде опросника, то зачем самому при этом быть заключенным.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2013, 14:59
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Потому как многие не захотят общаться с психологом. Он чужак. Да и получить доступ иначе к зекам - как? Кстати, все опросники надо под зеков специыльно перерабатывать. Существующие они понимают плохо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2013, 15:32
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Да и получить доступ иначе к зекам - как?

Через адвокатов, родственников, друзей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2013, 16:10
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Через адвокатов, родственников, друзей.
Интересно как Вы себе это представляете??? На воле зеки не тестируються, а пьют, коляться и грабят. В тюрьму же никакой адвокат вас не проведет. Друзей среди начальников сизо у меня нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot