Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 29.12.2009, 18:34
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от черная кошка
Так вот же и я о том, "инстинктивный образ" - в него входит свой набор параметров.
И в сказках, таких как Дэнни де Вито не с потолка изображают клоунами. ТОчно так же, как и вещуны, которые мудрые решения подсказывают - это обычно старцы, не прыщавые подростки, мы уже это с вами тоже обсуждали

но это параметры для женщин, а мы говорили о мужчинах

Кошка, Вы опять всё перепутали! Это не таких, как Де Вито изображают в сказках клоунами, это Дени де Вито ИЗОБРАЖАЕТ клоуна!
  #72  
Старый 29.12.2009, 23:05
Алексей Алексей вне форума
натуралист
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 21
Talking

Ни кто не выбирал каким ему рождаться
Шожеделать???
У мужиков тут не много по легче, можно единоборствами заняться, спортом, боевыми искусствами, было бы желание. И глядишь ценность особи не много поднялась в глазах противоположного пола или потолка:d .
* На счет женщин затрудняюсь ответить, но отвечу:
Красота, заметил, что красивых девушек больше, или я их только и замечаю. (+шмотки, аксессуары).
Поведение: гордая осанка, плавность, грациозность (и прочие размытые понятия)
Еще кучу можно добавить. И внимание! может я полную чушь написал!
  #73  
Старый 30.12.2009, 01:00
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Ну, я бы не стала называть всех фанатов неадекватными. Я, например, тоже чья-то фанатка, но не до истерики же.


Вот именно. Поэтому, когда Вы говорите, что девушки ХОТЯТ ДК, я делаю логичный вывод, что они как раз ДО ИСТЕРИКИ. Если бы Вы написали: он им нравится - никакого недопонимания не возникло бы. Вообще, новообразование «фанат» закрепилось в русском языке именно потому, что оно имеет другой оттенок значения, чем «поклонник» и «болельщик». Нездоровый оттенок.
Кроме того, у меня к «поклонникам» и «фанатам» свои, личные счёты.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Что же вызывает этот первоначальный необъяснимый интерес? Может, тому как раз биологические причины?
Гормоны. Гормоны вызывают «первоначальный необъяснимый интерес». А вот на ком этот интерес фиксируется - это уже гораздо более сложный вопрос, здесь целый список факторов, как писал Шер, и всё очень индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
А М такого с несколько женственными чертами лица я действительно знала. И Д на него липли как мухи на варенье.
В смысле - они охотно с ним общались? Или именно в обсуждаемом смысле «липли»? На первый случай Вам ответили: девочки охотно общались с ним потому, что он с одной стороны - мальчик (то есть из общения с ним можно почерпнуть важную информацию об этом загадочном явлении природы), а с другой - «нестрашный мальчик», «подружка».
А во втором случае - ищите ВР-черты в поведении, причём яркие, заметные черты. Мало ли у кого какие черты лица, особенно в юности.

Вот интересно, есть ли поклонницы у Зверева? А ведь его черты лица трудно назвать женственными....

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Аллилуйя!! Меня даже интересуют не столько сами взаимоотношения, сколько этот первый интерес.
Иными словами, Вы хотите здесь получить ответ на вопрос: как я должна выглядеть, чтобы вызывать подобный интерес у всех без исключения мужчин? Боюсь, такого ответа Вы здесь не получите. Спросите косметолога или модельера, он Вам точно скажет. Правда, другой косметолог-модельер может с ним не согласиться, потому что у него свой взгляд на данный вопрос, а, главное, он представляет косметику и одежду другой фирмы....
Здесь этологический форум, и логичнее было бы задать вопрос: как я должна себя вести, чтобы вызывать интерес всех мужчин. Но и то - обломают, потому что, как ни верти - ВСЕХ - не получится.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Я говорила, что не стоит списывать со счетов этот фактор. И уж точно никогда не приводила в качестве эталона красоты худых блондинок с глянцевых журналов. Я говорила о "божественных пропорциях" Леонардо да Винчи
Если говорить о «божественных пропорциях» Леонардо - это просто здоровое, сильное, развитое тело с хорошей осанкой. Ничего запредельного. Ничего «редкого» или «сложного». Да Винчи ИСКАЛ, и нашёл нечто, что его лично устраивало. Не следует к его «пропорциям» относится как к ГОСТу. Тем более, что каждый этнический тип будет иметь определённые отличия от образца Леонардо (особенно в лице): белого человека средиземноморского антропологического типа. Классическая японская красавица - отличия просто кричащие.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
И еще я говорила об индексе талии и бедер. Таких, как Анфису Чехову, называют "пышнотелой, с аппетитными формами", но не толстой.
Ещё бы знать, как выглядит Анфиса Чехова.....
Это что-то вроде «семьдесят-семьдесят пять сантиметров талии на каждый метр бедёр» ?

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Дуры те женщины, что мне отвечали, или нет - это я оставляю решать философам. А факт, тем не менее, остается фактом, отвечали именно так. Значит, важно это для женщины. Почему?
Вы же сами на этот вопрос ответили в одном из первых своих постов в этой теме: женщинам хочется побольше мужских сердец, хороших и разных. И они, будучи ... ээээ... не совсем интеллектуально достаточными, наивно полагают, что для достижения результата им нужно иметь попу строго определённого размера и «правильные» черты лица. Ну, и шмотки, про которые самая красивая реклама снята. Зачем им нужен вагон и маленькая тележка поклонников, они, в силу тех же особенностей, ни разу не задумывались....
  #74  
Старый 30.12.2009, 01:01
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Может, потому что как-то с этим пресловутый ранг связан. Может, потому что больше шансов самца поальфистее заполучить. Ведь если альфе потенциально доступны все, а все - это много, он начинает выбирать то, что по каким-то критериям лучше.
Если бы Вы внимательно прочли тему, прежде чем в ней писать, Вы бы заметили, что среди присутствующих существует как минимум два мнения по данному вопросу. Одно - Дрона, а другое - неправильное. Какое именно мнение Вас интересует?

«Репродуктивная» стратегия у полов разная. Самцы стараются оплодотворить как можно больше самок. Самки стараются выбрать наилучшего самца. И так у всех видов, где есть хоть какая-то возможность выбора полового партнёра.

Ранговый потенциал, ранг, а у человека и статус - это механизмы построения взаимоотношений в однополой и/или смешанной группе. И к репродуктивной стратегии имеют только то отношение, что РАНГ ОГРАНИЧИВАЕТ возможность реализации свойственной полу стратегии. Да и то - не всегда и не у всех. Причём у самцов он ограничивает низкоранговых, а у самок, наоборот - ВР. Сам ранг, как таковой, стратегию полового поведения не определяет. Это РАЗНЫЕ вещи. Иерархические отношения (а следовательно и ранги) ярко выражены у социальных животных, а стратегия полового поведения у большинства видов более-менее одинаковая.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Приятное чувство бывает, если отказываешь тому, на кого у тебя зуб имеется. А просто отказывать, как раз неприятно. Кому не хочется отказывать напрямую, когда чувствуешь, куда заходит разговор, всеми силами пытаешься перевести тему. Да, есть такие лузеры, которые мстят всем подряд, но если бы вы видели хотя бы одну передачу, вы бы поняли, что речь там не о них.
Вы так говорите потому, что ВАМ - НЕ ОТКАЗЫВАЛИ. А, если бы Вы пожили пару-тройку лет в шкуре этого мальчика, Вы легко убедились бы, что заиметь «зуб» на весь слабый пол - как два пальца об асфальт.... Далеко ходить не надо, даже здесь Вы обнаружите ... весьма зазубренных особей.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
И я не соглашусь с вами, что отказ - это демонстрация власти. Вернее, далеко не всегда.
Всегда. Отказывать может только тот, у кого ресурс ЕСТЬ, и у кого ПРОСЯТ. Мальчики, как правило, в начале своей «сексуальной карьеры» выступают именно в роли просителей. И хлебают «женской стратегии сексуального поведения» по самые ноздри. И нужно быть очень великодушным, чтобы, получив в своё владение «ресурс» - хоть немного не покочевряжиться. Как Вы думаете, много среди нас - очень великодушных?

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Иногда действительно создается такое впечатление. Альф на всех не хватит, красавиц (поправлюсь, абсолютных красавиц) на всех не хватит, а размножаться хочется))))
Да размножайтесь на здоровье. От любой буквы греческого алфавита любая здоровая женщина с любой внешностью может родить нормального здорового ребёнка. Здесь никаких ограничений нет. И все Ваши «трепыхания» вызваны тем, что ХОЧЕТСЯ Вам - совсем другого, но, то ли Вы сами не знаете, чего именно, то ли стесняетесь сказать.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
ОЧень порадуюсь за того, кто еще того, ого-го!

Порасспрашивайте работников домов престарелых. Там иной раз такие страсти бушуют - куда там Шекспиру!

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Но я опять же говорила с этологической точки зрения. После менопаузы женщина уже не может воспроизвести потомство. Поэтому морщины, обвислые скулы кажутся непривлекательными.
С этологической точки зрения женщина может произвести потомство примерно два-три дня в месяц. В период овуляции. Но, почему-то вне овуляции отвратительной не кажется.... И даже - непривлекательной.
  #75  
Старый 30.12.2009, 04:41
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
важно понять, что инстинктивный образ не наследуется, а формируется. и параметров у него может быть от минимума до целого списка. одной нужен чтобы не пил и не дрался, а другая любит садо-мазо и соответственно все наоборот. чем длинее и подробнее список качеств претендента, тем, очевидно, больше будет обломов в жизни.
И наследуется, и формируется. Существует детская "несформированная" любовь. Кроме того, если бы этот образ только формировался, то на данный момент, понятие "сексуальная ориентация" кануло бы в лету.
  #76  
Старый 30.12.2009, 09:48
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Сильно сомневаюсь, что наследуется, всё-таки.

Вон, птички, выращенные человеком с раннего возраста, часто принимают его за своего партнёра, и даже пытаются спариваться. Наследуется, скорее всего, что-то вроде механизма распознавания сигналов полового поведения. На уровне ниже сознания. То есть, мы можем отличать половое поведение от неполового бессознательно. Флирт, например, всем даётся по-разному, но уж кому дано....

А создание и закрепление образа "идеального партнёра" происходит всё-таки под влиянием среды. Но закрепляется где-то "ниже" сознания, иначе у нас не было бы устойчивой тенденции наступать на одни и те же грабли в подборе этих самых партнёров....
  #77  
Старый 30.12.2009, 12:31
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Как срабатывает отбор понятно.
Но почему Вы беситесь?
  #78  
Старый 30.12.2009, 13:08
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Это, видимо, по порядку.... Ну там, первая, вторая....
  #79  
Старый 01.01.2010, 18:18
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher
единственный ли я в семье, ребенок ли я с братьями и сестрами это я понимаю. аборты здесь причем? или это со стороны женщины?
Заратустре, а возможно и Вам, видимо, невдомёк, что значительная (если не сказать «б0льшая») часть беременностей заканчивается выкидышем на сроке две-три недели. О каком «переборе» со стороны женщины может идти речь?
  #80  
Старый 09.01.2010, 02:14
Алексей Алексей вне форума
натуралист
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 21
По умолчанию

Я уже этот вопрос поднимал, но повторюсь.
Почему высоко ранговых женщин (красиво одевается, соответствующие манеры поведения )у нас в РФ больше, чем парней высоко ранговых.
Мало того, идет тенденция, что мужики носят по степенно женские шмотки?
Недостаток физ. нагрузки? Воспитание? Феминизация общества?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot