Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 18.05.2010, 16:22
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
вот она, гордость прогресса! нас ипут, а мы крепчаем! а все вроде как один вид, гомо сапиенс называется.



ну особо то и гордиться в этом плане нечем. с одной стороны англичане, которые ездят по всему миру без виз со своим британским паспортом, с другой стороны народы Заира, ой, сейчас Демократическая Республика Конго. дам вообще 80% не знает, что происходит в столице. тоже счастливы по-своему. по-моему, дебилы мы, которые вроде как все несут непонятное какое бремя и не ясно за что страдать

Игорь, что Вы от меня хотите? Эволюция это процесс приспособления к изменяющейся среде обитания. Вот именно: крепчаем!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.05.2010, 16:24
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
О, это очень спорный вопрос.
1. Собака тоже спокойно ходит и в строгом ошейнике и ошейнике удавке, но человек , в чьих руках поводок, прекрасно занет свои возможности воздействовать на любое отклонение от желаемого поведения.
2. То, что из ствола, приставленного к виску не вылетела пуля, еще не говорит о том, что ее там нет.
Ну что, еще какие то "красочные сравнения" нужны?
Krass, как давно мы о теориях заговоров говорили? Никакая система не в состоянии контролировать всю популяцию. Ей бы саму себя контролировать дай бог.... Чем больше средств тратится на контроль, тем ниже эффективность системы в целом и контроля в частности.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.05.2010, 16:40
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Чем больше средств тратится на контроль, тем ниже эффективность системы в целом и контроля в частности.
Да мне то по ..вся система, и ее проблемы, до тех пор пока мой личный ошейник не стали затягивать. Вы о глобальном говорите, с т.з. философии, а у меня кругозор ограничен размерами МОЕГО ошейника. Система действительно не может контролировать всю популяцию, а делает это выборочно. Вот вывернусь (надеюсь очень) из финансово-понятийной удавки, тогда присоединюсь к Вашей т.з.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot