Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 28.11.2013, 13:33
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
А я бы предложил на эту роль Alexander-а.

Счас подумал. Если предложенные "свистелки" устанавливаются также как на PHPBB3, то надо фтп-доступ к хостингу сайта, а этого обычно не предоставляют посторонним, потому что можно всё так поломать, что потом не соберёшь. Так что возможно эта тема изначально бессмысленна независимо от желания администрации.

У нас есть вебмастер (на форуме он идет под ником hellmaster) - можно ему в личку написать. Но лично я во внутрянку не полезу - 100% только хуже будет. Да, форум - полумертвый. Но мертвый форум из-за чьих то кривых рук - еще хуже!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2013, 13:34
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант
Поздравляю всех с юбилеем. Глубочайшая признательность тем, кто создал сайт и поддерживает его все эти годы, и, надеюсь, будет и дальше поддерживать.

Спасибо. Сайт, разумеется, поддерживать и наполнять буду, развивать форум - надо искать нового Shera.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2013, 17:37
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!



Мальчик подрос! 10 ЛЕТ!


ХОЧУ ГОЛОСОВЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ!

Много есть возражений по текущим обсуждениям, но не отвечаю, потому что клацаю медленно... эмоции переполняют и ощущаю свою клавотыкальную беспомощность (эцбатыкательный синдром Jabuty ).

У нас, как это Вам не покажется странным, сложился замечательный коллектив! Почему бы, не обсудить возможность голосовых конференций, для начала, "корифеев" форума с коллегиальным обсуждением и решением важных вопросов. Получается, что если создатели ресурса, ушли в писательский "запой" (найнэтологический синдром Вязовского ), больше и не с кем письками померяться? Не хорошо сие, братие! Договориться о модерировании "корифеями" тем и разделов форума, об их ответственности, о дежурном корифее - отвечателе ("козле отпущения" или "мальчике для битья" - кому, как больше нравится....) Идей - куча-мала. Мои юные друзья, дающие в свои 17 лет уроки по программированию взрослым сериозным хайтековским дядям, напрочь косят уйти в отказ, мотивируя это, что их претворение, возможно и осчастливит человечество глобально, но им лично счастье в десятки миллиардов европопандопулов.... короче, - не в деньгах их счастье.

Хочу Золотую Рыбку и нижайшеколенопреклоненно просить Ея вернуть форуму Шера....

(и если это, хотя бы, как-то возможно - Красса)

Хочу, чтобы не переводили глупости с английского на русский, а - наоборот, чтобы умоляли, как я Рыбеху, позволить произвести наши Великие идеи на их шекспировско-гётевско-бодлеровско-.... язык

Много чего хочу, но для начала - голосовую конференцию, а там, уж... "приходите, санитары! Посмотрите я какой"!

А ещё, хочу выяснить, без обид, конечно!

КАКАЯ АНОНИМНАЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ Б..яка ЗАПЛЮНУЛА ВСЕ МОИ ДЕФИНИЦИИ ИЗ ГАЙДПАРКА В ПСЕВДОЭТОЛОГИЮ?
(НЕТ! МОТИВЫ МНЕ ПОНЯТНЫ! НО НЕ ХВАТАЕТ ОСНОВАНИЙ).


Спасибо создателям! (И как их только угораздило! сотворить этакое потребство!?) За их терпение и редкое, сдержанное, без излишней унижающей истерики и девственных слез, но наполненное любовью и негой рукопожатие шуйц и десниц своих научных доброжелателей!
Согласитесь, друзья - все ж лучше, чем членовввввредительство!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2013, 02:34
Igo-san Igo-san вне форума
любитель
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщения: 7
По умолчанию

Хотелось бы вернуться к вопросу: почему «затихло» общение на форуме? Ведь когда-то была довольно большая (относительно) активная группа, было взаимодействие в виде общения.

Если собрать то, что было высказано по этому поводу в этой ветке (исключив личные «наезды»), то получим примерно следующее:
Подавляющее число причин сводятся к задаче руководства и модерирования:
- Не проводится никаких действий для привлечения новых членов сообщества.
- Вновь назначенные модераторы исчезают и пол-года не откликаются на призывы.
- На форуме создается атмосфера "рафинированной научности".. Очень не комфортно людям, когда от них требуют изложения строго по сути, чтобы каждый месидж напоминал тезисы из реферата\доктората. Ну, кому интересно после рабочего дня так напрягаться.
- Тут дело не столько в администрировании, сколько в оживляже. Хороший модератор должен заниматься форумом, любить его, делать новые темы, холить и лелеять новичков и т.д.
- Беспредел который творил модератор … этой осенью не хуже очистки от модератора ….
- Может стоит наконец попробовать обновить форум современными "свистелками"? Типа кармы, лайков, нормальных аватаров и подписей.
- Создавать условия что-бы срач был адекватный, цивилизованный, и рождающий истину, по мере возможностей и по мере адекватности модераторов.
- Отсутствие времени либо умений администратора для полноценного занятия сайтом и форумом.
- Модер/админ/стая задоминировали кого-либо на форуме, а этот кто-либо вместо того, чтобы занять инстинктивно ожидаемое "доминаторами" нижнее положение в иерархии, просто тупо сваливает с форума.

Хотя есть и другие:
- Думаю, проблема в самой современной этологии, ничего иного и не может быть в науке, которая больше всего боится "смысла" и "цели".
- Так происходит на большинстве периферийных форумов. Все ушли вконтактик.

Получается, что основная и главная задача сейчас только в том, чтобы подыскать активного модератора, готового уделять достаточно времени форуму, будучи при этом уважаемой «фигурой» среди пользователей. Так? Задача только в этом? При решении этой задачи форум «оживёт»?

РС: Мне интересны возможные закономерности этого процесса (развития и успешного функционирования виртуальных профессиональных форумов). Если подойти с позиции этологии к данному вопросу, решение выше обозначенной задачи будет достаточно?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2013, 12:10
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igo-san
РС: Мне интересны возможные закономерности этого процесса (развития и успешного функционирования виртуальных профессиональных форумов). Если подойти с позиции этологии к данному вопросу, решение выше обозначенной задачи будет достаточно?

Как программист могу сказать. Программистские профессиональные форумы успешны в той мере в какой они полезны в повседневной работе. Полезность - это как правило получение ответов на вопросы. Для этого на форуме должно быть определённое количество профессионалов готовых отвечать на эти вопросы. Как привлечь этих профессионалов? Самый простой способ - за деньги. Пример - закрытый форум 1С:Специалистов, там отвечают сотрудники фирмы 1С. Но часто, первыми отвечают простые участники форума, ничего за это не получающие (там даже рейтинга нет). Из этологии мы знаем, что к этому их толкает реципрокный альтруизм. На нем и держатся бесплатные профессиональные форумы. Система рейтингов позволяет добавить ещё и иерархический инстинкт.
Но это не профессиональный форум. Тому пример здесь Если основатель форума хочет сделать его таковым, то тогда я, как любитель, умолкаю.
Но если нет, то тогда он должен основываться на другом. И опять же из этологии — это само репликация мемов. Тогда должны браться темы ( в рамках этологии конечно ) способные захватить внимание целевой аудитории.
Выше я предлагал такую тему. Предложите свои.
Но для начала основатель должен ответить, каким он хочет видеть форум.

Последний раз редактировалось VasilyErmak, 04.12.2013 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2013, 15:11
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Страница с таким громким именем должна как минимум принадлежать МГУ.
Если Бутовской это не интересно, то это уровень русской этологии.
Форум какое то время поддерживался для рекламы книг Протопопова,
А теперь вообще нет заинтересованных.
На форуме нет ни одного этолога.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2013, 15:01
Палеофутуролог Палеофутуролог вне форума
натуралист
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 72
По умолчанию

Этология на 90% исчерпала возможности.Интерес к форуму поэтому упал-это материализм .Осталась проблема пропаганды этологии -но с этим справится библиотека сайта.Белые пятна в этологии-биоэстетика,но этологи не обладают сверхспособностями в музыке и поэтическм восприятии мира,но такие личности могут появиться в любой момент.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.12.2013, 17:36
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палеофутуролог
Этология на 90% исчерпала возможности.

В 19 веке Геометрия исчерпала свои возможности на 99% и именно это позволило сделать Лобачевскому новый шаг.
К сожалению современная Этология сейчас совсем не та наука какой её видел её основатель Конрад Лоренц. Кто из ныне живущих этологов может написать подобное:

"Первым, кто осознал, что культуры всегда приходят в упадок и гибнут, когда достигают стадии высокой культуры, был Освальд Шпенглер. Как историк он полагал, что в разложении каждой высокой культуры, в том числе и нашей, повинны некая фатальная "логика времени" и неотвратимый процесс старения. Но если посмотреть на упадок нашей культуры - сейчас гораздо более заметный - с точки зрения этолога и врача, то даже при невысоком уровне нынешних знаний можно увидеть ряд расстройств, имеющих явно патологический характер."
Конрад Лоренц. Оборотная сторона зеркала.

Современной Этологии смотреть на культуру «не велено». Ей «дозволено» смотреть на животных в том числе и на человека как на животное (человек животное, но это только часть правды). Возможно что при таком взгляде Этология и исчерпала свои возможности на 90%.
И как раз это приближает её к новому шагу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2013, 18:39
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak

Современной Этологии смотреть на культуру «не велено». Ей «дозволено» смотреть на животных в том числе и на человека как на животное (человек животное, но это только часть правды). Возможно что при таком взгляде Этология и исчерпала свои возможности на 90%.
И как раз это приближает её к новому шагу.
Кем это не веленно!?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2013, 19:43
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Современным гуманистическим мировоззрением.

Здесь статья в принципе об этом. "Споры вокруг этологии человека: конфликт и взаимовлияние биологического и гуманитарного подходов"

Этология, за многие десятилетия, так и не стала частью массового сознания. Большинство людей даже не слышало слово Этология.

Массовое сознание это вотчина гуманитариев. Это мир мемов, репликаторов более высокого уровня, чем гены и в тоже время в конечном счёте порожденных ими. Возможно тут имеет место быть "Эдипов комплекс" или презрение к своей "необразованной родне" .
В любом случае "заговор молчания" вокруг Этологии со стороны гуманитариев это факт.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot