Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 20.03.2009, 00:47
Аватар для Каменный Guest
Каменный Guest Каменный Guest вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
я тоже так думаю....к там есть пару страниц по поводу прихода войск НКВД в Западную Украину. и воспоминания кого-то из бендеровцев, никто их не оправдывает, но там что-то вроде: "эссесовцы нас хоят бы просто вешали, а НКВД уши отрезало и т.д..."

Я то полагал sher, что Вы этолог, а Вы , оказывается ретранслятор западэнского дерьма...((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2009, 03:00
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Народ! Я что то вообще не пойму...что тут можно обсуждать ?
Мы же ничего не знаем ,как там что было...были ли они вообще знакомы молодогвардейцы?Миф создали замечательный..а КГБ потрудилось над устранением противоречий
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2009, 11:25
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Народ! Я что то вообще не пойму...что тут можно обсуждать ?
Мы же ничего не знаем ,как там что было...были ли они вообще знакомы молодогвардейцы?Миф создали замечательный..а КГБ потрудилось над устранением противоречий

Ну почему.. Я немного знаю кое-что (подзабыл уже конечно немнога). На сайте молодой гвардии куча всяких разных документов выложено, и некоторым из них я верю . Ну а здесь вполне вероятно услышать мысль (несмотря на то что местные посетители явно не знатоки той истории), которая не пришла мне самому в голову. Вот так я думаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2009, 11:27
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Sher, а есть эта книжка в переводе на русский?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2009, 15:56
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

BBC..сразу не разглядел логотипчик. Такое ощущение что все те, кто устраивается на работу в BBC проходят обязательную обработку мозгоф на фрезерном станке.
Или не все?
А вот о том как представляет себе английский автор Сталина интересно будет почитать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2009, 16:34
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Sher, как-то случайно наткнулся в инете обзор какой-то книжки - суть такая: как нужно себя вести в жизни, чтобы быть максимально щасливым/здоровым. Т.е. детально рассмотрена работа биохимической системы поощрения млекопитающего/человека в аспекте реакций на действия (поведение). Прочел тока содержимое и эпилог - очень грамотной показалась эта книжка, а потом я потерял ссылку на нее.. Не вкурсе о чем я?

Последний раз редактировалось serg, 20.03.2009 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2009, 15:38
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
serg,
не знаю про такую книжку.
биохимия, конечно, основа всего живого, но эмоции, мотивации и получение удовольствия от всего этого могут быть порой очень изощренными в зависимости от внутреннего мира человека, как мне кажется. моему другу лучше всего подарить кактус, но надо знать какой


поискал немножко в сети, набрел на такое http://sergeyvi.livejournal.com/tag/сознание

Но ведь "моему другу лучче всего подарить..." - вот это то общее что подходит для ВСЕХ друзей, о чем в той книженке скорее всего и речь.
Возможно объективно там сплошные банальности, но удивительное дело я только совсем недавно понял (хотя мне уже за 30 годков) некоторые вещи из тех что очевидны любому 16-ти летнему ПТУ-шнегу. Хороший пример - это то что полезно/позитивно проявлять агрессию в ответ на агрессию, а не пытаться ее подавлять/скрывать. Это и есть то общее что мне и нужно, ноансы и индивидуальности - это уже для "продвинутых" пользователей .

По ссылке не совсем то, там какая-то краткая концепция, а не практическая инструкция.

Последний раз редактировалось serg, 23.03.2009 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2009, 18:43
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
полезно/позитивно проявлять агрессию в ответ на агрессию, а не пытаться ее подавлять/скрывать.

А мне кажется, что гораздо действеннее, на агрессию отвечать вычурной холодностью, тогда дойдя до определенной точки кипения, опонент начинает чувствовать себя дураком.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2009, 14:00
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bard
А мне кажется, что гораздо действеннее, на агрессию отвечать вычурной холодностью, тогда дойдя до определенной точки кипения, опонент начинает чувствовать себя дураком.

А потом его трое суток по ночам будет мучать совесть.
Прости, не удержалсо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2009, 14:03
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
я на то и намекаю, что в этом случае биохимия не всегда важна. важнее научиться вычислять ситуации, в которых надо проявить агрессию или скрыть. "наши люди" отсутствие агрессии воспринимают как слабость, поэтому нередко крепкая дружба начинается со скандала. напротив, есть куча провокаторов, которые выводят незнакомца из себя и используют его проигрыш в ранговой схватке в своих интересах. и не только незнакомцы. очень часто так делают руководители со своими подчиненными, провоцируют их на конфликт, для того чтобы уволить или не повысить, или еще для чего-нибудь...

допустим, на улице я столкнулся с фактом хамства. кровь мне приливает к голове. если я сейчас не возьму себя в руки, то я буду хам номер два и мы будем просто драться. а боец из меня не очень. поэтому совладав с первым приступом агрессии, пытаемся разрулить ситуацию, нередко она вполне решаема. иногда просто нет возможности агрессивничать, например, ты в чужой стране ....

мне кажется важнее быстро распознать ситуацию и перехватить инициативу.

Да все так, я имел ввиду что я не понимал что БЫВАЮТ ситуации когда правильно проявить агрессию. Естественно далеко не всегда ситуации такие.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot