Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 19.03.2020, 09:21
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ты оглянись, нет же никого, у нас тут и так приватный чат походу. Останется только себя самого забанить.

Кстати, на палеофорум тоже ходило "три колеки". Теперь ходит две.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Теория об эндогенном вирусе - конечно "фричество".
Ученые по всему миру сейчас активно исследуют свойства вируса передаваться от человека к человеку, и я даже приводил тебе пример таких исследований. Неужели ты думаешь они бы в своих исследованиях прошли мимо "слона" о том что это эндогенный вирус?

Раз ты поддерживаешь модера палеофорума, можешь сформулировать критерий "фричества"?
Вот аналогия:
Цитата:
Сообщение от Alexander B.
3) климат - я так понимаю дело во влажности. У нас зимой на улицах капель нет, они замерзнут и в помещениях жутко сухо, капли быстро высохнут.
Теория о низкой влажности - конечно "фричество". Общеизвестно, что наоборот увлажнение убивает вирусы. Бан на полгода.

Ты считаешь такое поведение модератора нормальным по отношению к юзеру более 7 лет участвовавшем на форуме?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.03.2020, 09:43
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я конечно же знаю, что есть так называемое "диссиденство", например, ВИЧ-диссиденты. Почему я не отношу себя к ним? Ключевой момент, с чего начинается их гипотеза, это то, что вируса, называемого ВИЧ, не существует, что его никто не видел. А я не знаю, я не микробиолог, у меня нет возможности посмотреть. Получается это доказательство вида "поверь мне". И далее идёт в агрессивном стиле множество аргументов, в том числе и те с которыми я согласен.

Считаю, что подход в корне неверный. Самое главное ни в коем случае нельзя сбиваться на агрессивную риторику. Потому что у истины есть преимущество, что она подтверждается практикой. А ложь держится за счёт агрессии.

Правильный подход это нужно организовываться и формулировать вежливые вопросы к сторонникам ложной гипотезы, которые наглядно покажут её суть. А не аргументы в стиле "поверь мне".

Поэтому мне неинтересно идти на массовые форумы, где происходит война мнений, а интересно спокойно взвешенно анализировать ситуацию вместе с коллегами-исследователями на научном форуме. Нужно поискать ещё форумов с нормальными модерами или может группы в соцсетях.

Последний раз редактировалось talash, 19.03.2020 в 09:46.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.03.2020, 09:46
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Птичий грипп не фейк, у меня от него знакомый умер.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.03.2020, 09:53
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Когда я пишу про "эффект ноцебо" от паники, лёжа на диване представляется скорее всего немного не то, что имею ввиду я. Представьте, что Вы заболели и к Вам такое отношение:

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.03.2020, 09:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Птичий грипп не фейк, у меня от него знакомый умер.

А у меня пробабушка от рака четвёртой стадии излечилась мочой. И я сейчас не шучу. Ещё в СССР, приезжала комиссия, спрашивали как лечились, она так и сказала. Потом ещё 20 лет прожила.

Надо, кстати, свидетельства, тех кто помнит историю, записать на видео...

Я писал http://forum.ethology.ru/showthread....8974#post38974
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.03.2020, 10:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Не дотрагивайтесь до лица

https://www.youtube.com/watch?v=AL9ru777zBI

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.03.2020, 13:29
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Вот прочувствовал панику на себе
https://people.onliner.by/2020/03/19/epidsituacja_1
Написал коммент:
Отлично. Лучший комментарий онлайнера, как обычно демонстрирует худшие качества массового сознания. С чего Лукашенке идти в инфекционку? Он же не говорил, что вируса нет, наоборот, он его признаёт. А паникёры, такие паникёры.

Получил кучу дизлайков, робот выдал мне предупреждение. Потом ещё написал коммент про вонь в комментариях, там реально паникёрская вонь, его удалили, а всё говно против Лукашенки оставляют.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.03.2020, 19:36
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Панику раздувают сверху. Зачем они это делают? Очередной пример. Новости в порядке поступления:

1. Первая пациентка с коронавирусом умерла в России.
2. Результаты вскрытия озвучил главный патологоанатом города Москвы, доктор медицинских наук, профессор Олег Зайратьянц. Он сообщил, что первоначальным диагнозом действительно была вирусная пневмония, однако причиной смерти стал оторвавшийся тромб.
3. Сергей Собянин выразил соболезнования близким пожилой женщины
«К огромному сожалению, у нас первая потеря от коронавирусной инфекции.

В связи с валом дезинформации, хочу найти официальные источники с цифрами.

Где можно ознакомиться с подробными результатами тестов на коронавирус умерших людей? Интересуют следующие пункты. Имя умершего. Имя врача делавшего забор биологического материала. Имя врача, делавшего тест. Адрес лаборатории. Точные цифры вирусной нагрузки.

Почему тест делают на вирусную нагрузку, а озвучивается всегда только положительный/отрицательный. Ни разу не видел цифр. Где они?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 19.03.2020, 22:10
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

talash, я не доверяю официльной информации, а в то, что вирус есть верю, - так на всякий случай.
Наверное, это как у головастиков, с их широким обобщением.
http://ethology.ru/news/?id=599
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.03.2020, 22:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
talash, я не доверяю официльной информации, а в то, что вирус есть верю, - так на всякий случай.
Наверное, это как у головастиков, с их широким обобщением.
http://ethology.ru/news/?id=599

Вопрос про смертельную эпидемию. Вызывает ли её известный вирус? Я не знаю. По критериям, которые я разработал, доказывать гипотезу должны те, кто её выдвинул. Вместо доказательств, вместо подробных цифр, которые можно проверить, имеем в лучшем случае мнения вида "поверьте нам", в худшем фейки, как в примере в моём предыдущем сообщении.

Доказательство гипотезы включает в себя сравнение с конкурирующими гипотезами и подробное объяснение по каким практическим критериям она их превосходит. Если конкурирующие гипотезы не рассматриваются, значит это не наука, а религия.

Мне кажется критерии вполне логичные.

Пример альтернативной гипотезы я привёл, гибель людей от стресса из-за паники "эффект ноцебо". Мнения типа, поверьте нам, мы знаем, это был вирус, это не доказательство. Доказательство это то, что нельзя подделать или подделка затруднена. Так что должно быть обоснование, почему некий тезис является доказательством. И мы имеем полное отсутствие обоснованных доказательств, только мнение экспертов на зарплате.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot