Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 10.07.2017, 11:32
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

рыженькая, спасибо. Я подумаю, правда я не хочу в такие регионы
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.07.2017, 12:52
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

А вообще странно все это. Качественная свежая жрачка обычно уходит влет независимо от цены. У вас что-то не так с реализацией. Вопросы на засыпку. Сколько вы производите осетра, сколько машин у вас доставляют на дом заказчикам живого осетра, какой % получают селз, как рекламируете продукцию, среди какой целевой аудитории, что с конкуренцией и какой именно мегаполис на каком расстоянии?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.07.2017, 09:22
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Рыженькая, мне необычайно приятен твой интерес к нашему производству.
Нет, проблема у нас в настоящее время не со сбытом, а с ненормально высокой себестоимостью, которая выросла выше рыночной цены заметно последние 2 года, когда из-за отсутствия поступления подогретой на электростанции воды зимой и уменьшения производства втрое. От Клина до МКАДа 68 км, автомобили есть, мы сами развозим рыбу по ресторанам и магазинам.
Но я больше хотел спросить откуда появлется зависть, этологическое объяснение бы, есть она у братьев наших и отчего ещё визайнтийцы в 8-м веке посчитали её национальной чертой тогдашних восточных славян
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.07.2017, 19:20
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
Talking

Я не интересуюсь производством, я видела осетра и на Волге, и в хозяйствах возле тэц и грэс, и в приусадебных прудиках. Я интересуюсь продажами. ОК, я поняла. Высокая себестоимость и транспортные расходы, но в 68 км море денег - значит надо позиционировать товар как элитный и лезть на другие сектора рынка. Развозите по квартирам и коттеджам. Обрастайте сетью постоянных клиентов. Продавайте им вчерную. Издайте вместо стандартного рекламного буклета брошюрку-сборничек кулинарных рецептов из осетрины. С красивыми фотками и блюд, и самой рыбы. Осетр - красивейшая животинка, и готовить его легко. Женщины это любят, удивить гостей и мужчин с минимумом усилий, такой буклет не выбросят, а на каждой страничке будет ваш телефон службы доставки свежей и живой рыбы. Ориентируйтесь не на рестораны, на женщин, именно они сегодня рулят деньгами. Пусть развозят вежливые мужчины, готовые по просьбе заказчицы отрубить живому осетру бошку, чтобы она и убедилась в свежести, и сама не убивала. к тому же осетр скользкий, женщине трудно удержать когда брыкается. Пусть в машине будет мачете и доска на этот случай. Надавите на патриотическую моду и иерархический инстинкт, еда князей и бояр. Включите в буклет пару прикольных баек на историческую тему. Короче, ВКЛЮЧИТЕ ФАНТАЗИЮ, и все будет ок, гланое, чтобы сарафанное радио заработало.

зависть - это нормальный инстинкт. просто у славян традиционно слабы культурно-религиозные механизмы ее подавления. славянам нужно было что-то посерьезней ортодоксального христианства. католицизм - самое то. князья облажались с выбором религии, поэтому нас и колбасит всю дорогу, особый путь типа. Просто византийцам это в глаза бросилось. Вообще, потомственным цивилизованным людям трудно схду понять дикое поведение белых людей, всегда приходится объяснять историческую специфику России. Но если понимаешь, какими категориями они мылят, это несложно

Последний раз редактировалось foxy, 12.07.2017 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.07.2017, 19:01
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Рыженькая. не пойдёт. Осётр рыба, конечно, уникальная, но на самом деле никакими особыми свойствами не обладает. Развозить по одной рыбе никто не станет, это ещё более невыгодно, особенно в условиях Москвы с пробками и прочим. Завод всё равно обречён, и вообще мне уже стало совершенно неинтересно напрягаться на чужого дядьку (хозиян сам был за 13 лет завода на нём всего 2 раза и то ни во что не вникал), который за это один фиг никак не платит вообще. Я доращу свою рыбу и пойду. пусть дальше делают что хотят, хотя у меня новой работы. которая бы меня устраивала у меня нет.
очень странно что ты мнение византийцев о зависливости восточных славян объяснила такой формой христианства. Насколько я понял, что византийцы так писали ещё до 10-го века. до принятия княдьями православной религии. Но я допускаю мысль, что это не связано с религией, хотя и вряд ли зашито в генах, что-то среднее и для меня это совершенно загадка.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.07.2017, 08:12
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
зависть - это нормальный инстинкт. просто у славян традиционно слабы культурно-религиозные механизмы ее подавления
интересно, но я ни разу не встречал статеек на elementy.ru или в других местах на тему изучения зависти у наших братьев. Хотя подозреваю, что она должна существовать у них в какой-то форме.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.07.2017, 00:58
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
интересно, но я ни разу не встречал статеек на elementy.ru или в других местах на тему изучения зависти у наших братьев. Хотя подозреваю, что она должна существовать у них в какой-то форме.
кстати да. было бы любопытно провести такой эксперимент. кормить обезьян одной стаи (клетки) по отдельности без возможности отобрать еду. при этом давать нескольким низкоранговым особям больше и вкуснее еду, чем остальным. интересно, как бы это повлияло на отношения в стае. хотя, ИМХО результат предсказуем - загрызут их
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.07.2017, 07:25
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Лиса, как я рад тебя видеть
Цитата:
давать нескольким низкоранговым особям больше и вкуснее еду, чем остальным
Цитата:
результат предсказуем - загрызут их
Видишь ли, если говорить о самцах шимпанзе, патрилокальных, то скорее всего не загрызут, но при возможности будут как-то пинать. Если же говорить о самцах бабуинов, то тут возможны варианты
Только где польза от зависти?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.07.2017, 08:08
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

просто один из механизмов формирования иерархической структуры
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.07.2017, 16:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Лиса, это довольно странный механизм формирования иерархической структуры. Это скорее механизм поддержания, чем формирования. насколько я понимаю. Но тогда выглядит, что мой фактический социальный ранг ниже чем моя должность на работе (что и неудивительно, злые подмосковные тётки всех приезжих считают людьми от второго сорта и ниже), чем и провоцируется зависть.
Или я что-то не понимаю?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot