Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 24.11.2014, 04:00
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, нет, это прямое неуважение, нарушение всех моральных норм. За такое директор будет в ярости и найдет способ меня очернить перед хозяином и наказать. И будет по всем понятиям абсолютно прав.

Мне кажется наоборот.

Ситуация опасна как раз тем, что я как бы опускаю значимость директора, как альфы.
Говоря ему что увольняюсь, И! что у него нет возможности фактически повлиять на это, что он ничего не решает в этом, тем самым я как бы говорю:
Ты лох, ты уже никакой мне не альфа, пнх.
И сразу после этого какую-то мелкую просьбу прошу, с письмом. Глупость получается...

Наверно нужно наоборот. Представить дело нужно так, что эта бумажка для меня архи как важна(на самом деле не очень). Что без его, директора, решения мне кирдык.
Тут добавить про то, что я оставляю за собой хорошую смену (намекнув при этом, на то, что я имею силу в виде своих друзей и учеников здесь).

Занизить стоимость бумашки относительно его, директора, "стоимости". То есть, что бумажка смысла не имеет, так как мы оба прекрасно понимаем, что он Мега босс, захочет примет, захочет уволит.

А для меня очень важный документ, ради которого я последнее что могу для завода сделаю: "буду благодарен" ( т. е. расскажу своим друзьям что руководство завода не такие уж и "мудаки" и могут войти в положение).

Вполне реальный обмен получается, и нормальное прощание. Я как бы получаю с барского стола пустяк, являющийся для меня очень важной вещью, за что очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2014, 04:05
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И конечно же, лучше бы такую бумажку подписал не директор завода, а владелец завода.
Не, ну что вы, это-ж Россия, надо понимать.
А имиграционная служба Новой Зеландии это не ЦРУ.
Они и не поймут вообще кто это, и какое он отношение вообще имеет к этому заводу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2014, 04:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Нет, нет, это прямое неуважение, нарушение всех моральных норм

Это я уже понял из соседней темки в которой Вы говорили о морали.............

Вы начинаете путаться в показаниях.
Сначала бумажка важна, затем не очень, потом опять важна.

И путаете понятия, типа, " Ты лох, ты уже никакой мне не альфа, пнх. " с тем о чем я говорил выше, "поблагодарить за все и сообщить об увольнении", это цитата, можете найти ее выше.

Заметьте, я ни разу на сказал, что директора нужно послать на......, просто сказал, что строить отношения с ним бесперспективно.
Их невозможно построить таким образом, чтобы Вы мило друг с другом раскланялись.
Они сложатся именно такими лишь в результате факта - вашей благодарности за все и сообщением об увольнении в связи с семейными обстоятельствами.
Только так и никак иначе.

Цитата:
Наверно нужно наоборот. Представить дело нужно так, что эта бумажка для меня архи как важна(на самом деле не очень). Что без его, директора, решения мне кирдык.
Тут добавить про то, что я оставляю за собой хорошую смену (намекнув при этом, на то, что я имею силу в виде своих друзей и учеников здесь).


Еще раз, медленно и торжественно, рид май липс, строить сегодня отношения с директором бесперспективно, пустая трата времени, незачем тратить ни время ни нервы.

Строить отношения имеет смысл с владельцем- хозяином.

Это ИМХО. Почему я объяснил выше.
Ваши аргументы меня не убеждают ни в плане цели, ни в плане тактики и стратегии.

===========

Теперь без обиняков, жестко, жестоко, но может быть пойдет на пользу.
С таким подходом и настроем эмигрировать плохо, это будет накладно, это отразится на психике, не только вашей, но и всей семьи.

Все ваши пассажи в сторону директора для него не стоят ровным счетом ничего, да Вы и сами понимаете, что они в общем и целом блеф.

Иное дело реальный владелец. С ним имеет смысл построить отношения, если повезет, то чем черт не шутит, в будущем это воздастся сторицей.
Если не повезет, то он не станет чинить Вам препятствий, ибо он человек дела, и будет уважать Вас, как человека дела, если Вы правильно подготовитесь к презентации.


===========

Таким образом, я вижу две реальные задачки.

1. Выход на владельца.
2. Презентация владельцу вашего ухода.

Не вижу задачи строить отношения с директором. Более того, полагаю попытку строить с ним отношения ошибкой.
С директором имеет смысл быть честным и кратким, спасибо за все, я уезжаю.

\\\\\\\\\\\\\

Завтра еще раз перечитаю все с начала и буду думать. Возможно, что-то важно я упустил.
Если Вы уже знаете, что я упустил, то скажите, это сократит время и поможет в поиске эффективных решений.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.11.2014, 04:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Не, ну что вы, это-ж Россия, надо понимать.
А имиграционная служба Новой Зеландии это не ЦРУ.

Умом, как известно, Россию не понять.
Если честно, то я всегда думал, что это всего лишь афоризм поэта, но все и я в том числе Россию уж точно понимаем, как же иначе.
А сегодня да, согласен, не понять, моим умом точно не понять.

Вынужден Вас разочаровать. Эмиграционная служба хуже ЦРУ, последние хотя бы имеют в штате аналитиков, а в службе которая будет рассматривать ваши бумаги только чиновники которые вааще ни о чем не думают и думать не хотят.

И тут мы возвращаемся к основному вопросу философии который я никогда не понимал пока не столкнулся с этологией.
Это вопрос о целях и задачах твоего оппонента.
Не понимая целей и задач твоего оппонента, а также алгоритмов на основании которых он действует, просто невозможно с ним совладать.

У меня склероз, поэтому не помню, может быть я уже хвастался своими победами не только над чиновниками в Израиле, но и над чиновниками в Германии. Ну повторю на всякий случай, мой товарищ живущий в Германии обратился ко мне с проблемой. Он нанял трех адвокатов, они не решили его проблему. А я по скайпу эту проблему решил, чем избавил его от значительных финансовых издержек. И так было два раза. Он на сэкономленные деньги уже мог купить машину, а то и две.

Думаете это я такой Вумный?
Отнюдь, это всего лишь наука побеждать этология меня образумила и вооружила. И лично для Вас ремарка - не моралью.

Если Вы заняты изучением законодательства НЗ на основании которого работает эмиграционная служба, то это пустая трата времени.
Изучать нужно не законодательство, а алгоритмы работы чиновников этой службы.
Вам предстоит не преодолеть законодательство, а попросту "сделать" чиновников.

И когда Вы говорите, путаясь в показаниях, о том, что для Вас важна какая-то бумага, то я понимаю следующее - Вы не знакомы с алгоритмом работы чиновников НЗ.

С таким подходом победить трудно. Выиграть в лотерею можно, это да.

Короче.
Можете на меня обижаться, но Вы не уделяете достаточное внимание основной цели - покинуть страну в кратчайшие сроки, ИМХО.

И если именно такую цель Вы ставите, то будьте серьезным, прекратите разглагольствовать о морали (в этой теме и на всякий случай в других темах, дабы не отвлекаться на глупости).
И займитесь делом, изучением языка и познанием алгоритмов на основании которых функционируют чиновники в выбранной вами стране.

Все в ваших руках. И Вы все сможете сделать.
У Вас колоссальное преимущество - Вы знакомы с этологией.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2014, 08:49
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Я не понимаю совершенно зачем мне раздражать людей, когда можно обойтись и без этого.
Мне ничего не стоит, никаких нервов, никаких последствий, сделать разговор так, или иначе.
И я уже говорил, если я его буду злить, ему есть чем ответить. Зачем же злить?
А мой выход на хозяина это отдельный вопрос. Кстати так же бесполезный. Хозяин тоже уже не молод, он закрывает все бизнесы и уезжает совсем в другую страну. Он мне не партнер.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.11.2014, 11:36
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Саша, по-моему не всё нужно описывать этологически.

Человек как правило отыгрывает инстинктивную программу в устоявшихся условиях. Но в единичных случаях он может руководствоваться логикой.

И в твоём случае, исходя из логики, у начальства нет возможности тебя удержать. Вредить тебе - это наносить ущерб репутации компании. Поэтому с вероятностью 90% отнесутся спокойно и с пониманием и выполнят просьбу если она реально легко выполнима. Если конечно же ты сам будешь вежлив.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2014, 13:03
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

по моему нужно продемонстрировать лояльность делу.
подготовить равноценную замену и гарантировать передачу всех дел
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2014, 13:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Если Вы заняты изучением законодательства НЗ на основании которого работает эмиграционная служба, то это пустая трата времени.
Изучать нужно не законодательство, а алгоритмы работы чиновников этой службы.
Вам предстоит не преодолеть законодательство, а попросту "сделать" чиновников.

И когда Вы говорите, путаясь в показаниях, о том, что для Вас важна какая-то бумага, то я понимаю следующее - Вы не знакомы с алгоритмом работы чиновников НЗ.

С таким подходом победить трудно. Выиграть в лотерею можно, это да.

Короче.
Можете на меня обижаться, но Вы не уделяете достаточное внимание основной цели - покинуть страну в кратчайшие сроки, ИМХО.
Вы всё правильно рассуждаете.
Но вы ушли от темы в своем стремлении мне помочь глобально и важными советами.
Я задал конкретный вопрос, более узкий и простой.
Не беспокойтесь !
Более важные темы, которые вы поднимаете, уже решены мною.
Я нанял хороших, проверенных новозеландских адвайзеров которые прекрасно знают и законадательные нормы, и неписанные правила работы тех самых чиновников.

Именно они мне рекомендовали получить указанную бумашку. Уровень её значимости средний, тоесть надо, но не обязательно.

Я стараюсь в принципе всё сделать со 100% результатом, по максимуму. Поэтому и подумываю часами, как бы так обыграть конкретный 3-х минутный разговор с директором, что-бы 100% получить бумажку, которая мне нужна.
От моего руководства больше ничего сейчас, кроме этой бумажки, мне уже не нужно.
Ну и плюс повторюсь, что мне нада быть осторожным, что-бы не нарваться на гнев руководства, так как я знаю, что они могут организовать подписку о невыезде. Насолить они мне могут. Они на короткой ноге с ментами. Сейчас для этого оснований у них нет, и я надеюсь желания не появится.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2014, 14:06
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

ps: те самые адвайзеры вообще рекомендую несколько таких бумажек, которые я в здравом уме никогда бы сам не приложил.
Мне они кажутся полнейшей бессмыслицей и необъяснимой глупостью. На первый и второй взгляд, и на третий, и только на четвертый появляются мысли что может быть в каком-то совершенно другом мире, живущим по другим правилам, действительно это может иметь смысл.
Небольшая абсорбация действительно предстоит
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2014, 17:49
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Судя по Вашему беспокойству Вы у этого директора крепостной, а бумажка та вольная грамота.
Я бы на Вашем месте честно предупредил о увольнении. Вас попросят подготовить замену. Вы попросите бумажку. Откажут, подойдёте к передачи дел формально.
Если же хотите манипулировать, то сделайте так что бы Ваш отъезд был желаем директором.
Например, распустите слух, что собираетесь перейти к конкурентам, а потом попросите бумагу для отъезда в Новую Зеландию.

Последний раз редактировалось VasilyErmak, 24.11.2014 в 18:31.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot