Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 25.04.2012, 17:02
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
А у Протопопова с Вязовским в книге таких инстинктов, вроде бы, нет. Опять лоханулись что-ли? А ещё вспомнился один документальный фильм, где показывается, как в Индии (или где-то в тех краях) мартышки научились выпрашивать у людей монетки и обменивать их у торговцев на лакомства.
Они и между собой обмениваются.
У Вязовского с Протопоповым Вы что ожидали найти?
Если есть какая-то программа, это не значит, что она определяет ВСЁ поведение особи. Используются все возможности. Независимо от того, предусмотрены эти возможности программой, или нет. Если есть возможность обмена, то эта возможность будет использоваться, и никакой специальный инстинкт для этого не нужен.
Гусеница переползает с листа на лист "по воздуху", если позволяет расстояние и сила мышц, думаете, у неё для этого специальный инстинкт есть?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.04.2012, 17:08
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Я хоть и прочитал ее по диагонали, но, вроде, не лоханулись
Где, в каком месте? Неужели пропустил?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.04.2012, 17:34
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Где, в каком месте? Неужели пропустил?
Скачаю электронную версию - кину абзац. Так ковырять неохота, уж простите.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.04.2012, 17:45
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Они и между собой обмениваются. Если есть возможность обмена, то эта возможность будет использоваться, и никакой специальный инстинкт для этого не нужен.
Гусеница переползает с листа на лист "по воздуху", если позволяет расстояние и сила мышц, думаете, у неё для этого специальный инстинкт есть?
С этим Вы попали не по адресу - это Sonta придумал два новых инстинкта. Лично я не считаю необходимым на каждый случай жизни придумывать специальный инстинкт.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.04.2012, 23:22
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Они и между собой обмениваются.
У Вязовского с Протопоповым Вы что ожидали найти?
Если есть какая-то программа, это не значит, что она определяет ВСЁ поведение особи. Используются все возможности. Независимо от того, предусмотрены эти возможности программой, или нет. Если есть возможность обмена, то эта возможность будет использоваться, и никакой специальный инстинкт для этого не нужен.
Гусеница переползает с листа на лист "по воздуху", если позволяет расстояние и сила мышц, думаете, у неё для этого специальный инстинкт есть?
Умеют мартышки за 50 центов одной монетой выпрашивать в 5 раз больше чем за 10?
Steen, можно уточнить о чем речь? Как где и чем обмениваются между собой мартышки?

Последний раз редактировалось Sonta, 26.04.2012 в 02:23.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.04.2012, 23:32
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Sonta, а женщины?

У меня на одном из "разрабатываемых" форумов - в основном дамы (форум о комнатных растениях), так там такая диктатура - мама не горюй! Цветочницы-Анюты с никами типа "Пушистик" и "Очаровашка" выстроили такую иерархию и демонстрируют такие ранговые амбиции, что новичку туда соваться можно только в стиле Ниитолога (не к ночи будь помянут), с его граничащими с издевательством расшаркиваниями и мерсиканьем.... Подобную картину только на религиозных ресурсах ещё пришлось наблюдать.
Притом, заметьте, данная псевдостая ещё и находится в конфликтных отношениях с другим ресурсом той же тематики, и совершает туда флудерские набеги! Я от этих амазонок просто охреневаю.... Пардон.
Я нисколько не сомневаюсь что у женщин с ранговыми разборками все в порядке
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.04.2012, 02:33
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
А у Протопопова с Вязовским в книге таких инстинктов, вроде бы, нет. Опять лоханулись что-ли? А ещё вспомнился один документальный фильм, где показывается, как в Индии (или где-то в тех краях) мартышки научились выпрашивать у людей монетки и обменивать их у торговцев на лакомства.
А за это с Вами пусть феминистки разбираются
У Протопопова с Вязовским может и нет,за то есть у Ридли в книге которую порекомендовал Алексей.
Не совсем понял при чем тут феминистки...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.04.2012, 02:45
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Эта + 100500 Тут -то Вы и должны согласиться с призывом читать учебники
Хоть убейте ,не понял ...поясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2012, 15:17
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Я нисколько не сомневаюсь что у женщин с ранговыми разборками все в порядке
Просто в цитате Ридли, которую Вы привели подчёркнуто упомянута соревновательная природа мужчин.

А мартышки обмениваются между собой тем, что имеют. Правда понятия об эквиваленте у них свои. Более того, вороны обманывают собак, бросая какой-нибудь предмет (в моём случае это была пустая шишка, веточка сосны и бумажка) в "зоне их видимости". Собака подходит посмотреть (понюхать), в это время ворона занимается миской собаки. Разве не эквивалент "обмена"? Правда, на моей памяти это было всего одна такая предприимчивая ворона.
Кот у нас, бывает, приносит мышей с огорода - не дай бог его как-то за это поощрить! Сразу начнёт "обменивать" и даже торговаться!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.04.2012, 16:43
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Просто в цитате Ридли, которую Вы привели подчёркнуто упомянута соревновательная природа мужчин.

А мартышки обмениваются между собой тем, что имеют. Правда понятия об эквиваленте у них свои. Более того, вороны обманывают собак, бросая какой-нибудь предмет (в моём случае это была пустая шишка, веточка сосны и бумажка) в "зоне их видимости". Собака подходит посмотреть (понюхать), в это время ворона занимается миской собаки. Разве не эквивалент "обмена"? Правда, на моей памяти это было всего одна такая предприимчивая ворона.
Кот у нас, бывает, приносит мышей с огорода - не дай бог его как-то за это поощрить! Сразу начнёт "обменивать" и даже торговаться!
виноват: я не добросовестно вырвал цитату из контекста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot