Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #251  
Старый 19.07.2017, 00:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я конечно, спрошу.

Здорово. Ты таки да решился поинтересоваться мнением своей мамы............. полагаешь через три дня она достигнет возраста совершеннолетия и получит у тебя право высказывать свое мнение?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 19.07.2017, 03:47
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, видишь как, хотя и и не разделяю твою теорию "дискомфортов"
Это потому что у тебя нет задач, которые невозможно было бы решить стандартными средствами (привычные алгоритмы + воображение). Это норма, для большинства людей так.
Если задуматься, иначе и быть не может. Каждой областью знаний владеет ограниченное число людей. Много ли людей знает физколлоидную химию?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
но здесь зато мы имеем общие взгляды и солидарны.

Значит, мы сможем объединиться согласно племенному инстинкту на почве неприязни к политикам.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Разница только в том, что я всех и всегда политиков считаю худшим вариантом говна, а ты их называешь не так зло камарилья и грызня
Это потому что врожденная интеллигентность, Разгильдяй.
Негоже засорять форум словами на грани фола...

Сегодняшние политики - это профессиональные обманщики. А мне не нравится, когда меня обманывают.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 19.07.2017, 05:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сегодняшние политики - это профессиональные обманщики. А мне не нравится, когда меня обманывают.

Разгильдяй, прикинь, Иван тебе прямым текстом говорит о том, что он предпочитает иметь Президента своей страны умного.

Талаш убеждает Ивана в том, что у него умный Президент.

И лишь я, тупой, ищу хоть один факт дабы полагать твоего Президента, твоего..........Разгильдяй, твоего Президента которого ты выбрал и уже не раз .........умным.

Ты просто не врубаешься, пусть тебе будет стыдно.

С твоей мамой, дай бог ей здоровья, я быстро найду общий язык.
Мы с ней вместе вспомним прошлое, времена СССР, посетуем на то, что такую страну развалили, но сойдемся во мнении, что не смотря ни на что Россия выжила и занимает сегодня ведущее место в табеле о рангах стран на нашей планете.

Порадуемся вместе с твоей мамой тому, что ты не ценишь..........и пусть тебе будет стыдно.... порадуемся правом вето которым обладает Россия в ООН.

Мы с твоей мамой найдем общий язык, а ты со своими книженциями Кара-Мурзы..... хочешь разрушить мой мир и мир своей мамы.
Ты предлагаешь маме перестать гордиться тем на что она положила свою жизнь.
Тебе не удастся разрушить святыни мои и твоей мамы.
Даже не пытайся.
Нет у тебя ни аргументов ни драйва для этого.

К тому же ты сдался и просто приспособился к статус-кво.
Это не укор тебе, напротив, это похвала - ты смог приспособиться, за этот честь и хвала тебе. Серьезно. Без двойного смысла, без моих смехуёчков, ты реально крут.

Вот только для твоей мамы это не аргумент, увы.

Для твоей мамы аргумент есть у меня - она молодец, в трудные времена смогла воспитать тебя, во времена когда весь мир был против СССР.
Сегодня, когда весь мир снова против России, твоя мама радуется успехам внука, он идет получать образование, и будет приносить пользу своему государству, поможет отстаивать интересы России на поприще которое уготовано...........дай бог, чтобы это была не война.

А ты со своими книженциями........хаТИшь поколебать "мир" своей мамы......
Зачем тебе это нужно?
Чем тебе так насолила мама, что ты готов разрушить ее идеалы?

Почему ты не готов оставить свою маму в покое, оставить ее в том мире в котором ей комфортно?

Это не риторический вопрос. Это очень даже конкретный вопрос.
Не хочешь - не отвечай.
Просто дай знать, что ты понял вопрос.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 19.07.2017, 06:16
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Знаешь, Иван, я, вероятно недостаточно интеллегентен, пусть мне будет стыдно, если что, но я не считаю что врождённая (предрасположенность к интеллегентности?) интеллегентность означает что жопа есть, а слова нет
Неэотолог, я понял что ты хотел сказать, но не соглашусь с тобой. Моя мама нормально всё понимает, но использование средств художественной экспрессии в новостях её слишком сильно впечатляет и не более того.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 19.07.2017, 08:45
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
предрасположенность к интеллегентности?
Это шутка, как ты уже понял.
Просто разные задатки, разное воспитание и разный жизненный опыт
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 19.07.2017, 21:02
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, а тебе не могло прийти в голову объяснение попроще Что ты просто более социален (что на мой колхозный взгляд суть = ритуализован), тогда как, простой хиппи-интеллегент просто более неформален и только?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 20.07.2017, 03:32
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Что ты просто более социален (что на мой колхозный взгляд суть = ритуализован), тогда как, простой хиппи-интеллегент просто более неформален и только?
Так и есть. Социальность - это набор приобретенных алгоритмов поведения, необходимых для успешной деятельности в своем общественном окружении.
Для хиппи-интеллигента кто составляет его общественное окружение? Такие же хиппи-интеллигенты. Соответственно, и поведение его будет соответствующим. Или он будет выдавлен из группы.
"С волками жить - по-волчьи выть" (с)
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 20.07.2017, 05:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэотолог, я понял что ты хотел сказать, но не соглашусь с тобой. Моя мама нормально всё понимает, но использование средств художественной экспрессии в новостях её слишком сильно впечатляет и не более того.

Видишь, наметился прогресс, у меня уже начинает получаться излагать так, чтобы ты меня понимал.

Позволь мне попытаться закрепить успех.
Наши мамы мечтают только об одном, чтобы их детям было хорошо.

Согласен? Или как обычно, пусть тебе будет стыдно, но мамы у тебя будут наделены иными качествами.............

Шучу. Вот представь себе, моя мама согласилась в возрасте шестидесяти пяти лет переехать в другую страну. Ты только представь на минуточку суть этого подвига............
Я не буду глаголить ......... ты всё сам домыслишь и поймешь......
Только не суетись, возьми пару минут на обдумать этот факт.

Суть ее мотиваций - раз дети решили, что так им будет лучше, то ради детей я готова на всё. И если дети не бросают меня, а зовут за собой, то это что-то значит, это важно.

Панымаишь?

Насчет экспрессии и телевизора.
У моей мамы была соседка по лестничной клетке, такая же бабушка, только внучка у нее была постарше. Внучка соседки погибла в теракте в возрасте шестнадцати лет..........
Представляешь роль телевизора в эти дни и месяцы когда моя мама поддерживала свою соседку как могла......

Представляешь что подумала моя мама когда ее внучка пришла к ней в гости в военной форме и с пистолетом за поясом...........

Телевизор это очень круто. Но когда внучка вынуждена носить пистолет......... происходит переоценка ценностей, как ни крути.

И у мамы пережившей не только Отечественную, но и две войны в Израиле возникает вопрос, типа, дети мои дорогие, вы ваааще в своем уме, вы уверены, что сделали правильный выбор?

Ответа нет..........
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 20.07.2017, 12:23
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог! Ох
Внучка с пистолетом - это круто!
И телевизор тут вроде как не причём.
Насчёт правильных выборов. Типичное для алкоголики рассуждение выглядит примерно так (пусть мне будет стыдно за правду):
- если я делаю такой выбор и получаю такие-то плюсы и такие-то минусы, если делаю сякой (отличный от такого) выбор - то получаю сякие-то плюсы и минусы. Если существует третий вариант, то и он не бывает обычно прямо идеален В итоге я не буду делать никаких выборов, потому что они все , сцуко, меня не устраивают, вместо этого нажрусь дней 5, а там может само куда-то выедет. В чём я вижу конкретное недовольство вообще жить в этом мире, потому что он НЕ УСТРАИВАЕТ. Из чего я прихожу к выводу, что алкоголизм = инфантильность. За что алкаши с форума меня не любят, правда если молчать и не выходить из своей темы. то без проблем. Слово "инфантильность" считается у них, почему-то, оскорбительным.
Человек же, который уже вырос способен сделать выбор и терпеть его минусы, потому что мир не станет приспосабливаться к тебе, а можешь лишь ты к нему.
Пусть мне будет стыдно, но я пытаюсь выдавливать эту инфантильность из себя по каплям или как смогу.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 20.07.2017 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.07.2017, 03:15
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Пусть мне будет стыдно, но я пытаюсь выдавливать эту инфантильность из себя по каплям или как смогу.
Инфантильность - это набор привычек. Борьба с инфантильностью сводится к замене привычных алгоритмов поведения на новые, которые сам человек считает более адекватными.

Например, замена
- привычки полагаться на волю случая на привычку держать важные моменты под контролем;
- привычки жаловаться на жизненные трудности на привычку находить решение своих проблем;
- привычки обижаться на злых нехороших людей на привычку адаптироваться к социальному окружению или сменять его на другое;
- привычки лгать самому себе на привычку быть честным перед собой;
- и т.д.

Может быть, взгляд на проблему под таким углом будет в чем-то полезен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot