Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 21.06.2013, 02:46
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Этологии есть тут, что изучать. Взять тоже многоженство.

Безусловно. Это золотой век этологии.
Через сто лет этология будет изучать Коран. И найдет в нем все ответы на свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.06.2013, 02:51
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я живу на десятке форумов.

....

Каждый в свою сторону двинут.

Понятно в какую двинуты Вы.


Цитата:
Сообщение от talash
Вот теперь Вы со своей гипертрофированной проблемой абортов.
Позвольте сударь, если бы я на десятке форумов Вам абортами житья не давал, тогда бы Вы могли сказать что гипертрофирую. Что ж получается, мне и на одном форуме высказаться нельзя. Вы там в Белоруссии все диктаторы.

Цитата:
Сообщение от talash
Вы так все похожи друг на друга в своей уникальности.
Я не считаю пассионарность уникальным и даже положительным качеством. Инвазивное поколение как писал Дольник.
Почему я считаю себя пассионарным. Так исторически сложилось. Сначала мои деды и бабки переехали (сами, не по этапу)в 30-е годы из европейской части России в центр Сибири, потом мои родители в 50-е подались в Восточную Сибирь. Слава богу мы с братьями дальше по БАМу не поперлись. У нас пассионарность поубавилась, хотя я в итоге в Ростове-на-Дону.

И всё же меня возмущает, что Вы меня с параноиками и трезвенниками мешаете, аборты по моему очень оригинально.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.06.2013, 03:03
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Позвольте сударь, если бы я на десятке форумов Вам абортами житья не давал, тогда бы Вы могли сказать что гипертрофирую. Что ж получается, мне и на одном форуме высказаться нельзя. Вы там в Белоруссии все диктаторы.
Почему нельзя? Высказывайтесь пожалуйста. Я вообще не могу Вам ничего запретить, я здесь не модератор. А если бы и мог, то не запрещал бы, как кефир запрещать не запрещаю на своём форуме Вы о своём высказываетесь, а я о своём, вот и всё.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.06.2013, 15:39
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Скопирую одно своё недавнее высказывание:

Вера в широком смысле присуща всем людям. Надо понимать как это работает, пусть есть некое событие, например, личные номера в паспортах и есть первичная эмоциональная реакция на него, допустим негативная, потом если такие люди собираются вместе, то у них эта реакция многократно усиливается. В результате мозг просто не хочет и не может думать в другом направлении по отношению к этому событию, кроме негатива, и кажется, что это некая объективная реальность. Лично я часто за собой подмечал, когда долго был в чём-то уверен, а потом при логическом анализе получал прямо противоположное. И я спрашивал, а на чём была основана эта моя предыдущая уверенность? И понимал, а на эмоциональных реакциях, на своих и на подсознательно скопированных чужих.

У каждого человека есть подобные "тараканы", но конечно в разных размерах и количествах. Лучший способ лечения это общение, чтобы человек увидел, что люди видят вещи очень по разному в том числе и из-за "тараканов". И тогда сначала прекратится истеричное отстаивание своих "тараканов", а потом со временем может и вовсе они уйдут.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot