Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 02.11.2011, 18:20
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Это замкнутый круг.
А что тогда есть "разомкнутый круг"? Опять же, кому верить- Протопопычу, или Маслоу?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.11.2011, 18:29
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Это всего лишь фантазия, существенно ограниченная бюджетом на НИОКР
Конечно, я бы мог попросить доказать это на репрезентативной выборке. Однако, подумайте сами: как много в % специалистов, которые умеют делать нечто уникальное? Правильно, ничтожно мало. И что же может поведать нам о поведении вида тонкий хвост? Правильно, НИЧЕГО.
Да фиг с ним, с этим бюджетом. Ясный перец, что предприятия побольше и побогаче нанимают сотрудников подороже и получше, Start upы- подешевле и похуже (или получше, но с меньшим опытом работы). Но ведь невозможно же отрицать, что качество жизни человека напрямую зависит от его интеллекта (и от того, насколько его интеллектуальный потенциал раскрыт)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.11.2011, 18:44
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Разве Протопопов это отрицает?! Цитируйте.

Разве я говорил, что Протопопов эту тему отрицает? Вовсе нет. Он тему интеллекта, и его влияния на качество жизни человека, просто не затрагивает (если я его правильно понял). И непонятно, почему.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.11.2011, 19:58
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
пост #79. Круг замкнулся, и не в очередной раз

Понял. Но ведь на EQ можно влиять. Например, эмоциональная устойчивость достигается путём СОЗНАТЕЛЬНОГО выхода за пределы зоны комфорта.
А Дедушка Фрейд говорил, что многое зависит от воспитания, данного родителями.
Значит, этот параметр (EQ) является не врождённым, а приобретенным? Или всё-таки врождённым, но корректируемым?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.11.2011, 23:59
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Кстати, по главной теме

http://www.youtube.com/watch?v=wximwxljHKY
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.11.2011, 15:26
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Конечно, можно. В границах, заданных генами.

Насколько я понимаю, эти границы достаточно широки, за исключением таких случаев, как синдром Аспергера, например. Хотя, даже этот синдром не помешал Марку Цукербергу создать фейсбук, и устроить личную жизнь.
ВРОЖДЁННЫХ неудачников (или омег) чрезвычайно мало.

Последний раз редактировалось sushiman, 03.11.2011 в 15:40.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.11.2011, 20:23
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Может, все же украсть? Впрочем, данный пример наглядно демонстрирует, насколько разные это понятия - ранговый потенциал и фактический ранг
Вложение 82

Сдаётся мне, что ранговый потенциал большинства людей (за исключением клинических случаев) настолько огромен, что редко бывает раскрыт полностью
После прочтения же трудов Протопопова у меня возникло такое субъективное чувство, что он пытается сказать: "Товарищи любители плевать в потолок и рефлексировать, смиритесь с фактом, что вы- омеги". Практически единственное решение, которое он предложил данной категории читателей- это психологические тренинги, 80% из которых ИМХО являются тем самым "подсаживанием на эмоции", о котором я говорил ...дцать постов назад.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.11.2011, 02:26
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Кстати, было бы интересно обсудить некоторые заключения, к которым пришел Протопопов.
1. Мужчинам нельзя демонстрировать сексуальный голод, если он имеет место быть.
Ну так это относится не только к межполовым взаимоотношениям. Например- когда приходишь в агентство по трудоустройству и демонстрируешь финансовый голод, тебе начинают предлагать самые голимые и низкооплачиваемые должности. Достаточно обобщённый принцип. НИЧЕГО НОВОГО.
2. Современная реклама беззастенчиво и нагло эксплуатирует инстинктивные программы. Инстинкты лишены способности к критическому анализу – подобрав должную «отмычку» (шаблон) человека можно заставить захотеть что угодно. Главное в рекламе – показать уверенность, а доказательства и пространные объяснения излишни. Следует обратить пристальное внимание на то, как построены рекламные сюжеты – как правило, они весьма нелогичны, но очень эмоциональны. Информация подается очень быстро, часто путано, а внимание отвлекается каким-либо мельканием. Часто текст читается с пулемётной скоростью. Всё это работает на том факте, что подсознание со своими шаблонами работает гораздо быстрее рассудка,
И тут АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НОВОГО. Не даром же психологи говорят, что когда телевизор или радио идёт "фоном", то реклама залетает в подсознание свободно, не встречаа преграды в виде сознания.
3. Не тратьте зря время, если увидите, что дистанция между вами уж очень долго не сокращается – значит вас держат только для коллекции.
Если Протопопов говорит об "избавлении от привязанности" к чему либо, в том числе и к объекту противоположного пола, то было бы правильнее, если бы он привёл ссылку на ту книжку по Дзен Буддизму, в которой он это вычитал И так, тут тоже НИЧЕГО НОВОГО.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.11.2011, 03:25
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

4.Можно порекомендовать такое упражнение: глядя на женщину, думать – куда бы её поцеловать?
Ну дык это все половозрелые мужики (в независимости от ранга) себе представляют.
Глядя на мужчину – куда бы его ударить?
Вообще бред какой- то. Именно низкоранговые в своих мечтах такую фигню себе и представляют. В школьные годы, я несколько лет занимался в двух школах боевых искусств параллельно. Но мне НИ РАЗУ не пришлось свои навыки применять. Человеком я был (и сейчас остаюсь) абсолютно неконфликтным. Но уважаемым среди сверстников (Почему?)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.11.2011, 19:14
zdeniz zdeniz вне форума
любитель
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sushiman
4.Ну дык это все половозрелые мужики (в независимости от ранга) себе представляют.
........
5. Вообще бред какой- то.
Я, к примеру из своих наблюдений могу сказать обратное:
4. На женщину мне вообще тяжело смотреть, так как смущение велико, не то что там выискивать куда ее поцеловать.
5. Наш ген.дир. (ярко выраженный альфа-самец ), как раз так на своих подчиненных и смотрит, как будто сейчас кинется на тебя с кулаками.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot