Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 10.05.2017, 21:52
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Которые удобно устроились и ни за что не отвечают
Иван, вот понять не могу то ли ты меня подтроливаешь то ли ты самокритичен до неизвестно-опасного предела по крайней мере в случае, если у тебя самого есть дети
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.05.2017, 21:58
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ох, Неэтолог. Вот оно что, оказывается ты отрицаешь существование алкоголизма как невозможности проконтролировать своё пристрастие Больше тебе никак не объяснить. Пусть мне будет стыдно, но я ещё раз говорю: стоило мне раз попробовать алкоголь и он стал вожделенным, причём при условии что было ясно что как на это бы отреагировали родители. Моно сказать другими словами, я сразу понял что есть настоящий кайф и сразу понял что если родители узнают что есть для меня настоящий кайф, что я окажусь чуть ли не в наручниках.
Правда так было бы точно лет, подозреваю, с 10. Я просто не знаю что было бы, если бы с алкоголем я познакомился совсем уж дитём точнее подозреваю не без некоторых оснований, что кайф бы я понял, но не додумался бы что это надо тщательно скрывать
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.05.2017, 22:04
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

И ещё, Неэтолог
Несмотря на то, что мы живём совсем не у моря я своего научил плавать в 4 года потому что сам умел - занимался в детстве И, что более странно, я его умудрился научить ездить на велосипеде сам этого не умея как такое могло получиться, до сих пор не совсем понятно
И видишь ли, наоборот, считается, что чем человек позже попробует впервые алкоголь, тем у него меньше шансов оказаться в числе алкоголиков, тоже считается и насчёт наркотиков здесь наркологи почти единодушны
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.05.2017, 03:33
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
если у тебя самого есть дети
Разгильдяй, у меня есть дети.
Именно поэтому для меня актуален вопрос, почему строители несут ответственность за некачественное/недобросовестное строительство, а родители не несут никакой ответственности за некачественное воспитание. Можно подумать, что дети растут сами по себе, как грибы после дождя.

Последствия от деятельности недобросовестных родителей могут быть не менее тяжелыми, чем от деятельности недобросовестных строителей.
Например, никто из этих шести советских маньяков не вырос в детском доме, у всех были родители...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.05.2017, 03:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я сразу понял что есть настоящий кайф и сразу понял что если родители узнают что есть для меня настоящий кайф, что я окажусь чуть ли не в наручниках.
Правда так было бы точно лет, подозреваю, с 10.

Извини за резкость, но не лечи меня. Я хоть и алкоголик, но местами память у меня хорошая, ты на форуме алкоголиков говорил о том, что познал чудодейтсвенную силу алкоголя в четырнадцать лет, не в десять.

Оно и понятно, между десятью годами и четырнадцатими есть существенная разница - период полового созревания.

Вспоминай, алкоголь тебя заинтересовал в четырнадцать лет, не в десять.
В десять лет алкоголь никого не интересует. и ты не супермен, чтобы я поверил твоей абияснялочке насчет десяти лет.
Будь серьезным.

Цитата:
Я просто не знаю что было бы, если бы с алкоголем я познакомился совсем уж дитём

Было бы ровно то, что происходит с евреями и французами, для них алкоголь словно море для детей из города Сочи - естественная среда обитания.

Ритуал и не более того.
Море дадено нам для того, чтобы рыбачить, охлаждаться в нем когда жарко, дурью маяться на глубине доказывая нечто другим - неимоверная глупость. Плавать и очень хорошо умеют все, в море.

Хочешь выпендриться - проплыви кролем пятьдесят метров в песке на пляже. Станешь крутым. А в море поплавать......... это не круто, это каждый может.

==============

Еще раз медленно и торжественно:

- В тот момент когда ты решил выпендриваться в море алкоголя (в твоих категориях это звучит как ловить кайф в море алкоголя), все твои сверстники уже воспринимали это море алкоголя как естественную среду обитания, как воспринимают море дети живущие в Сочи.

Ты несколько задержался с показательными выступлениями..........
Прости мою наглость, разумеется, я ни в коем случае не хочу винить тебя или твоих родителей, но мне приходится констатировать факты, увы.

А факты говорят следующее :

- Ты не играл лучше всех на гитаре, ты не играл лучше всех в футбол или на нервах учителей, ты не был победителем конкурса красоты и бодибильдинга, иными словами, ты не был лидером ни в одной из групп, не был и на вторых ролях в одной из групп.

Ты даже не умел съедать шпаргалки когда возникала опасность уличения тебя в списывании...........

Вот в чем суть.
Тебе пришлось создать тайную группу в которой ты был лидером, по запасанию и употреблению алкоголя. Тем и был счастлив.

Это нормально. Плохо, что зациклился на этом.

Итог. Никого не принял в свою группу, стал единым лидером, никому не дал шанс даже сразиться с тобой в дисциплине в которой ты уже поднаторел.

Роль родителей.
Ущербная........ им не следовало сражаться с твоим пристрастием, им имело смысл найти группу в которой ты бы мог занимать достойную иерархию, например, ты бы умел вышивать крестиком или гладью лучше других.

Не смейся, пожалуйста, на определенном этапе своего развития, когда после полученной в раннем детстве травмы и будучи немым еще в три года........ меня мама научила вышивать крестиком и гладью.

Мне это помогло. Мои одноклассники всё делали лучше меня, я был самым младшим, на год младше всех, мне за ними было не угнаться.... но я лучше всех вышивал крестиком и гладью.
И когда все дарили нашей первой учительнице подарки на восьмое марта, то я подарил вышитую собственноручно гладью белочку с орешком, как сейчас помню этот момент, и это был лучший из всех подарков.

Учительница меня зауважала, правда, не надолго.
Вскоре случился открытый урок с каким-то там начальством, меня попросили что-то прочесть, а затем спросили, мол, кто тебя научил читать.......

А я возьми и скажи правду, папа научил...........
Ошибочка вышла, нужно было сказать "Анна Ивановна меня научила".
Ну я же не знал как нужно отвечать, меня не подготовили.......
А у меня в то время была аномально высокая предрасположенность к тому, чтобы говорить правду..............

И всё бы ничего, бывает, ну ляпнул ребенок не подумав..........
Ан нет, на перемене мне Анна Ивановна сказала "ты со своим папой можешь сидеть дома".

Вот такие у меня воспоминания о первом классе и моей первой учительнице.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.05.2017, 04:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И видишь ли, наоборот, считается, что чем человек позже попробует впервые алкоголь, тем у него меньше шансов оказаться в числе алкоголиков

Считается............ я понимаю.
Кем считается, почему считается, есть ли для этого обоснования...........

Кто станет разбираться, считается в всё тут.
Это печально.

-------------

Теперь активно и по существу.
Плюнь в рожу тем кто тебе это сказал.
Плюнь не за то, что они сказали, а за то что они сказали не приведя аргументов.

То бишь, ребята, вы вправе иметь свое мнение, любое, но коль скоро вы с этим мнением выходите в массы не имею аргументов - получите плевок.
Не за мнение на которое Вы имеете право, а за выход в массы без аргументации. И утритесь.

Еще раз выйдете в эфир на массы без аргументации......приглашу верблюда из фильма "джентельмены удачи", он плюет круче и точнее.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.05.2017, 08:10
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ох. Неэтолог, я, как всегда несогласен, но надо подумать чуть как тебе на это ответить.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.05.2017, 14:49
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Лиса, мне представляется что пост 368 описывает очень основные теоретические положения и далёк до модели.
Разумеется, модель более широка. Пост - это всего лишь ее суть.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Но всё же там затесалась принципиальная ошибка.
это было верно во времена Маркса-Энгельса и ещё и Ленина, и даже, может быть, ещё Сталина-Рузвельта. .
Вы всерьез полагаете, что базовые биологические основы построения социальных иерархий Хомо Сапиенс как-то зависят от персонажа во главе некоторых из них или от цифирек в календаре?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
(Время жизни рабов) сейчас как раз совсем не является основным ресурсом. Основным является сама планета Земля, по крайней мере её слой от верхних слоёв атмосферы до каких-то слоёв литосферы. Насколько много можно взять чего-то оттуда, чтобы дать этим самым "рабам" немного поработать над этим, а потом заставить самих-же это купить.
Постиндустриальное развитие будет сопровождаться, вероятнее всего, разрушением большей части гигантских индустриальных объектов и переходом к чему-то вроде "натурального хозяйства", когда у каждого будет стоять в сарае/дома 3D принтер и т.п.
Вы все перепутали. В биологической модели планета Земля - это ограниченная среда обитания, которая в процессе группового отбора делится группами сапиенсов (от семьи до популяции или даже сообщества популяций) на угодья для охоты и фуражировки. А численность группы - основной фактор группового отбора. При этом всегда время жизни особей нижних рангов - обменивается группой на все остальные ресурсы , в т.ч. на территории. Оно расходуется и в войнах, и на рудниках, и на плантациях - в обмен на все остальные ресурсы, а значит является основным ресурсом.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.05.2017, 08:26
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Лиса, мне представляется, всё же, что ты слишком упрощаешь
Ты права вроде бы в том что
Цитата:
планета Земля - это ограниченная среда обитания, которая в процессе группового отбора делится группами сапиенсов (от семьи до популяции или даже сообщества популяций) на угодья для охоты и фуражировки
.
Угодья для добывания денег, универсальный заменитель, хорошо.
Ноты не права в том что
Цитата:
время жизни особей нижних рангов - обменивается группой на все остальные ресурсы , в т.ч. на территории
.
Несмотря на то, что в истории подобное случалось, на самом деле такое далеко не всегда возможно. Одного времени жизни особей низких рангов явно недостаточно (хотя вполне возможно, и необходимо) для завоевания новых территорий и ресурсов на них расположенных. Для этого надо ещё какие-то преимущества типа лучшего оружия или боевых навыков или ярости или ещё что-то. Если группа не будет жалеть жизни своих членов (пусть и низкого ранга), то она быстро лишится большой численности - своего главного преимущества.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.05.2017, 09:14
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Лиса, мне представляется, всё же, что ты слишком упрощаешь
ты не права в том что .
Несмотря на то, что в истории подобное случалось, на самом деле такое далеко не всегда возможно. Одного времени жизни особей низких рангов явно недостаточно (хотя вполне возможно, и необходимо) для завоевания новых территорий и ресурсов на них расположенных. Для этого надо ещё какие-то преимущества типа лучшего оружия или боевых навыков или ярости или ещё что-то. Если группа не будет жалеть жизни своих членов (пусть и низкого ранга), то она быстро лишится большой численности - своего главного преимущества.


а на что тратится время жизни шахтеров, рабочих, ученых и инженеров, как не на создание оружия и воспроизведение численности?

Неужели это не очевидно!?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot