Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2020, 23:38
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию Фабрика грез

Что людям от того кино?
Для чего они его смотрят?

Мое предположение, что если что-то не хватает в жизни, то люди это начинают изображать в воображении.
Например, как обезьяна, которая не может достать предмет за клеткой, в начале играет с пучком соломы, а затем идет и ломает ветку(которой достает предмет), так как она увидела схожий принцип, в ломании соломы и ветки от дерева.

Другой пример, - девочка с мамой играют в игру "Симс". Понятно, что это иллюзии людей, где случайным образом подобраны характеристики одинаковые на всех. Получается вроде как общение.

Как сказал персонаж мультфильма "Футурама","- зачем мне друзья, если у меня есть вещи".

Вот в игре "Симс" женщины (дочка с кольцом в носе и уже взрослая), видят персонажа с которым себя ассоциируют, который живет в прекрасном доме. Правда персонаж так себе - как и все остальные, - иллюзия.


Так вот, - хотелось бы конечно сразу узнать, для чего нужны людям фильмы, но не получается. Заполучить без труда иллюзорный дом, это конечно круто, но это не делает человека адекватным, не делает его способным на то, чтобы заработать на такой дом.
Все бросить и сказать я проиграл, - такая стратегия работает, но как быть с тем - "тварь я дрожащая или право имею".
То есть, как быть со скукой и предвкушением?

То есть, люди глупее обезьян?
Допустим, если человек создает иллюзию, то он должен создать иллюзию не дома, а ситуации, где он не может заработать на дом?
То есть, поиграть в доктора, в водителя, в адвоката?
Или люди уже играют?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot