Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2015, 11:22
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Меня в этом вопросе интересует, почему именно с мальчиками "перехаживают"?
Возможно, причина явления, если оно, действительно имеет место быть, коррелирует (взаимосвязана) с тем, что частота выявления мальчикового аутизма в 3-4 раза выше девичьего.

Насчет перехаживания это статистикой может быть и не подтверждено, а просто народная примета.
Мужчины отличаются от женщин большей изменчивостью в плане генетики. Почему и как не знаю, так говорят ученые. Если спектр у них шире, то и количество выходов за установленные рамки нормой будет выше.

Цитата:
И что это за "мягкие неврологические симптомы", которые можно обнаружить, но можно и не обнаружить?..

Это зрительный контакт младенца с матерью. Для обнаружения необходима специальная аппаратура и время для исследования.

Цитата:
Любить детей надо! Обожать их! Обнимать по 1000 раз на день и обцеловывать сверху донизу! - это и есть, как я понимаю, лучшая профилактика аутизма!

Безусловно.
И еще помимо изучения языка животных имеет смысл изучать язык младенцев. А то получается идиотская ситуация, однажды встречаются два человека - младенец и его мать, говорят на разных языках, являются представителями различных культур (со всеми вытекающими проблемами от режима дня, питания и т.д.) и начинают друг друга дрессировать. Только через год-полтора они более не менее притираются друг к другу в результате бесконечных и затяжных войн на истощение нервной системы.

Чему же удивляться когда в такой стране, как Германия, например, острая нехватка психиатров, до такой степени, что приглашают врачей из других стран даже не знающих немецкий язык.
В других странах положение не лучше, просто рамки нормы пошире.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2015, 13:43
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Сейчас нет времени для более широкого ответа.
Очень интересная ссылка. Фильм о детях.
Почему в России не снимают такие фильмы?

http://dokonlin.ru/video/specialnyi-...hah-scien.html
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2015, 03:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Почему в России не снимают такие фильмы?

Некогда. Не до этого сейчас.
Скажем так, ВТЫ сам все понимаешь, "ВТЫ" это промежуточная фаза между "Ты" и "Вы", своего рода период адаптации.

Мне привычнее говорить всем Вы когда пытаюсь формулировать мысли. Но многие обижаются, мол, мы уже были на "ты", и мое обращение на "вы" в месидждах воспринимается неадекватно.
Это мешает, раздражает и сконфуживает ауру.

Что делать? К тому же, это затрачивает лишнюю энергию мозга, все время нужно помнить с кем ты на "вы", а с кем уже на "ты".

Я всегда абстрагировался от этого и всех величал на "вы", на всякий случай, чтобы не думать.

В качестве эксперимента, исключительно в этом качестве, с завтрашнего дня (чтобы не думать), всех стану называть на "Ты".
Пожалуйста, примите во внимание момент, что это лишь в качестве эксперимента, ни в коем случае не с целью кого-либо обидеть. Исключительно в связи с целью экономии ресурсов моего мозга, и так затраханного наукой побеждать этологией.

Короче, просьба просто в личку дать знать, что я ошибаюсь и мне следует обратившегося называть на "Вы". Собственно, я это и так всегда поддерживал, но обстоятельства вынудили меня изменить принципам.

Разумеется, все форумчане могут мне говорить "ты", это нормально, мне это даже приятно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2015, 05:11
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Я со всеми предпочитаю общение на ТЫ. Нет у меня и ни у кого, абсолютно, причин для гордости. Чем гордиться?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2017, 23:03
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
ps Jabuty спасибо за тему. Тема интересная.
Нужно покопать источников.
Копаю! "Потому, что, по закону 25% - мои, а хорошему хозяину в доме лишние 25г ..... не помешаЕт!"
https://www.youtube.com/watch?v=zCO9J4KlXjw
"Коней мы нашли в центре Египта".
https://www.youtube.com/watch?v=Jp0P1gDMHxc

А теперь, серьезно! http://jewishnews.com.ua/ru/publication/uchenie_kesarevo_sechenie_povishaet_risk_autizma_u _mladentsa
Цитата:
Ученые: кесарево сечение повышает риск аутизма у младенца

04.01.2017 17:19 Международное исследование проводили в 5 разных странах в течение 20 лет Израильский медицинский центр «Шиба» принял участие в международном исследовании по поиску связи между кесаревым сечением и детским аутизмом (синдромом Каннера). Результаты показали, что роды через кесарево повышают риск появления расстройства у младенца.
Связь между родоразрешающей операцией и аутизмом изучалась и раньше, однако это исследование — самое масштабное. Ученые занимались им в 5 странах в течение 20 лет. За это время они смогли проанализировать 5 миллионов родов, 670 тысяч из которых медики провели через кесарево сечение. За время эксперимента на свет появилась 31 тысяча детей с аутизмом.
Эксперимент показал, что при кесаревом сечении дети с аутизмом рождались на 26% чаще, чем при обычных родах. Если же брать во внимание только роды на нормальном сроке беременности (от 39 до 41 недель), то риск родить ребенка с синдромом Каннера при родоразрешающей операции возрастает до 34%.
Несмотря на то, что исследование доказало явную связь между операцией и синдромом, причины появления аутизма до сих пор не ясны. Доктор Раз Гросс из медицинского центра «Шиба» высказал предположение, что причиной развития расстройства при кесаревом сечении может быть то, что при операции ребенок не проходит через родовой канал и поэтому не получает часть естественных бактерий от матери.

Источник: jerusalemonline.com
Цитата:
Израильские ученые предложили диагностировать аутизм по запаху

02.05.2016 08:26 Источник: jewishnews.com.ua
Анализ реакции ребенка на запахи может лечь в основу нового метода диагностики аутизма на ранних стадиях. К такому выводу пришли специалисты института Вейцмана.
Люди с аутизмом по-другому реагируют на смену запаха. К примеру, обычно приятный аромат розы предполагает глубокий вдох, а неприятный запах пропавшего продукта вызывает обратный эффект. Дети с аутизмом не чувствуют этой разницы.
В исследовании израильских специалистов приняли участие 18 детей с расстройствами аутического спектра и столько же обычных детей. В результате эксперимента с запахами, который длился всего 10 минут, ученые смогли определить аутизм или расстройство аутического спектра у ребенка с точностью в 81%.
«Разница в способе вдыхать запах у детей с нормальным развитием и детей с аутизмом нас потрясла. Мы можем определить аутизм у ребенка при помощи 10-минутного невербального теста, который не предполагает решение задач. Этот подход может лечь в основу нового метода диагностики аутизма на ранних стадиях, который может быть применим даже к детям в возрасте нескольких месяцев. Такая ранняя диагностика позволит скорее начать корректировку поведения ребенка», – рассказал доктор Ноам Собель из института Вейцмана.
Результаты нового исследования опубликованы в научном журнале Current Biology.
Цитата:
Израильские ученые выделили гены, отвечающие за аутизм
05.10.2016 19:39 Источник: jewishnews.com.ua
Открытие может стать прорывом в понимании и лечении заболевания
Команда ученых из университета Бен-Гурион обнаружила, что 651 последовательность генов людей, страдающих аутизмом, имеет общие характеристики.

Согласно исследованию, гены, о которых идет речь, длиннее других: и здоровых, и генов, связанных с другими болезнями. Кроме того, они меньше участвуют в эволюционном отрицательном отборе.

«Некоторые случаи аутизма обусловлены мутациями де-ново – мутациями, произошедшими во время развития плода. Другие наследуемые мутации могут вызывать аутизм, только если они связаны с другими генетическими или негенетическими факторами риска. Поэтому они могут не привести к аутизму и, возможно, будут передаваться будущим поколениям», – рассказал доктор Менаше.

Сейчас расстройства аутистического спектра диагностируют в соответствии с конкретными поведенческими критериями. Это длительный и сложный процесс.

«Результаты этого исследования помогут нам проверять больше генов при тестировании на аутизм, следовательно, увеличить число выявленных случаев», – считает ведущий исследователь проекта доктор Идан Менаше. По его словам, открытие позволит ученым сосредоточиться на конкретной биологической мишени при разработке методов лечения аутизма.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2017, 13:55
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Вот интересно, товарищ Неэтолог, вероятно. являющийся последователем советской школы, отрицает всё наследственное/врождённое/генетически обусловленное. Правильно ли назвать его сторонником средового детерминизма? Но вот здесь, однако, у него нет никаких шансов отрицать наследственность аутизма?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.01.2017, 14:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
товарищ Неэтолог, вероятно. являющийся последователем советской школы, отрицает всё наследственное/врождённое/генетически обусловленное.

Не отрицаю я этого.
Так же, как не отрицаю наличие тридцать восьмого знака после запятой в числе Пи.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2017, 14:58
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Мне представляется, что ты слишком сильно недооцениваешь наследственную составляющую. А она гораздо больше, чем в пи 38-й знак после запятой
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.01.2017, 15:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Мне представляется, что ты слишком сильно недооцениваешь наследственную составляющую.

Я эту составляющую просто оцениваю трезво согласно ее роли в модели поведения.
Ясона почитай.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2017, 15:14
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

ну раз так придётся искать Ясона. Хотя и лень слегка
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot