Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 27.01.2021, 11:51
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

talash, вы идете против общества, демонстрируете им их лучшие качества, напоминая обо всем, что они сделали плохого.
Для них вы социопат.
Если вы пережили дедовщину, то должны издеваться так же, как издевались над вами.
Если вы предлагаете альтернативу, то вам ее и исполнять, а так как вы в одиночку не можете, то никто слушать не будет вас.

Здоровым считается поведение, когда народ пожелал и правитель шкуру с народа сдирает, чтобы было так, как народ пожелал, чтобы свершилось.
Как эмоции внутри человека, заставляют его совершать поступки.
Остается предположить, что эмоции здорового человека, дают здорового правителя, а эмоции больного человека, дают больного правителя, который может быть и диктатором.
Но, совсем без эмоций, это какое-то первобытное состояние.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 27.01.2021, 18:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
talash, вы идете против общества, демонстрируете им их лучшие качества, напоминая обо всем, что они сделали плохого.
Что значит иду против общества? Я просто борюсь за свои интересы, я хочу, чтобы в науке споры разрешались принципиально, а не как сообщество(а на самом деле власть) решило.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 27.01.2021, 18:38
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я просто борюсь за свои интересы

Для них, это может быть лишением каких-то ресурсов.
https://www.youtube.com/watch?v=nrExK23Guls - интересное видео про борьбу за свои интересы.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 28.01.2021, 17:32
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Для них, это может быть лишением каких-то ресурсов.
В мире всегда есть конфликт интересов. Одним надо одно, другим другое.

Но в чём я уверен, что отсутствие нормальной медицинской науки вредит всем, так как лишает людей самого главного ресурса - здоровья. И прежде всего это касается власти, у которой доступ к самому лучшему здравоохранению. И хотя бы частичная победа над старостью им очень нужна. Но с тем во что превратили науку, фундаментальных прорывов ждать не приходится.

Так что за лженауку в конечном итоге будут бороться только лжеучёные, на ней зарабатывающие. Всё остальноё общество будет против них. Может кому-то кажется, что я иду против общества, но я вижу ситуацию по-другому, я в первых рядах иду против лженауки. Просто эта тема пока не в тренде.

ЗЫ Про "эпидемию" снова пишу здесь
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 28.01.2021, 17:47
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Так что за лженауку в конечном итоге будут бороться только лжеучёные, на ней зарабатывающие.
Ключевое слово зарабатывающие и подхватывающие вой по поводу опасности болезни.
Могут ли они просчитать, что сами могут заразиться?
А могут ли просчитать пьющие последствия того, что они пьют?

Где гарантия, что это не подсознательное решение?

Остальной народ, который напуган и не образован, вдруг слышит, что единственное средство от спасения не надежно.
Ну нифига себе они должны как обрадоваться.

Я думаю, что мне сейчас интереснее выбраться из психологического рабства, которое позволит и выбирать людей для общения адекватных.
Находить больше таких людей.
А то я слушаю Понасенкова иногда и меня удивляет, что у нас по некоторым вопросам мысли сходятся.
Оказывается, он часто обращается к чувствам и эмоциям, когда о чем-то говорит.
- Почувствуйте.
Есть и другие люди, которые предлагают посчитать всех вокруг врагами ( а мне это просто), а затем, покайфовать какие у них средства от врагов, да еще и чем угодно помочь.

Считаю, что направление правильно выбрано вами, но ответа как помочь, у меня нет.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 19.06.2021, 23:31
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Читал инструкцию, - что-то напряжно становится с этим вирусом.
https://cloud.mail.ru/public/7ZTu/govxc1RJW
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 20.01.2022, 02:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Про эпидемию так называемого ковида с точки зрения науки.

С точки зрения науки ни так называемого ковида ни его эпидемии не существует. Чтобы это понять достаточно знаний уровня средней школы и немного интереса к теме.

В естественных науках есть гипотезы, то есть предположения. Доказанная гипотеза называется научным фактом. Также есть непосредственно наблюдаемые факты, не требующие доказательств.

Утверждения можно делать только на основании фактов.

Например, холера - болезнь, диагноз которой ставится по определённым симптомам, которые назвали симптомы холеры. Если мы имеем множество фактов заболеваний с симптомами холеры и их совокупность превысит некий порог, который мы определили как эпидемический, то мы в праве сделать утверждение, что происходит эпидемия холеры. Здесь мы имеем эпидемию холеры, как непосредственно наблюдаемый факт.

В случае эпидемии так называемого ковида, мы имеем множество фактов заболеваний с симптомами ОРЗ (острых респираторных заболеваний). То есть, эпидемии так называмого ковида, как наблюдаемого факта не существует.

Но может быть существует эпидемия ковида, как научный факт? В таком случае должна быть доказана взаимосвязь между коронавирусом SARS-Cov-2 и тяжёлым ОРЗ. А поскольку наличие вируса определяется с помощью пробирочного теста, то доказываться должна связь положительного теста и тяжёлого ОРЗ. В естественных науках доказательства получают с помощью точных экспериментов. При этом эти эксперименты должны быть объективны и давать одинаковые результаты. Объективность достигается множественной экспериментальной проверкой с равноправным участием научных организаций из разных стран.

В медицинской науке точные эксперименты называются РКИ или рандомизированные контролируемые испытания. С помощью них проверяют одну конкретную закономерность, стараясь свести к минимуму различные факторы, могущие вызвать систематические ошибки. Обычно с помощью РКИ проверяют эффективность лекарств, но можно проверить и связь положительного теста на коронавирус с тяжёлой ОРЗ. В одной группе, контрольной, будут люди с отрицательным тестом на коронавирус, в другой с положительным. При этом специально заражать людей не нужно, а можно просто в крупных непрофильных медцентрах, например, кардиологических, периодически делать тест и если он после отрицательного оказывается положительным, то относить этого пациента в группу условно инфицированных. Таким образом может быть решена проблема рандомизации, а в остальном в этом эксперименте всё аналогично, как и в других РКИ.

Проводились ли РКИ, доказывающие связь теста на коронавирус и тяжёлой болезни с симптомами ОРЗ? Не проводилось ни одного. Утверждения об эпидемии ковида со стороны ВОЗ и других околонаучных деятелей появилось ещё в январе 2020 года, когда было проведёно всего лишь одно ретроспективное исследование в Ухани. Ретроспективные неэкспериментальные исследования типа случай-контроль находятся внизу иерархии достоверности доказательств. Поэтому такое исследование может считаться в лучшем случае лишь небольшим свидетельством в пользу гипотезы эпидемии ковида. Следовательно, утверждения в СМИ со стороны учёных о случаях ковида являются заведомо ложными и караются:

УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан

ссылки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...82%D0%BE%D0%B4
https://en.wikipedia.org/wiki/Random...ntrolled_trial
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 20.01.2022, 03:06
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

У нас в Беларуси, в городке, где живу, никаких масок, никаких ограничений и никакой эпидемии сейчас нету. Была эпидемия ОРЗ в конце осени, начале зимы. Как обычно.

Помер тесть. Сердечник, простудился, пошёл жаловаться, взяли тест, нашли так называемый ковид и заперли в красной зоне. Сердце выдержало месяц лежания в кровати. Общеизвестно ведь, что движение необходимо для здоровья. За месяц в вонючей палате и молодой с крепким сердцем помереть может, не то что он. Можно бы было сказать, что врачи убили, но его там силком не держали, сам верил в ковид и боялся заразить окружающих, поэтому не уходил под подписку до последнего...
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 20.01.2022, 22:35
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

talash, здравствуйте. Соболезную по поводу смерти тестя. Но, учитывая количество уколовшихся и среди моей родни, я думаю, что будут еще продолжения.
Некоторое время я как-то пытался доказывать на форумах, что нужно быть спокойнее, что нужно игнорировать все инициативы связанные с ковидом, но как выяснилось, это была какая-то форма мести людям. Попытка быть полезным назло.

Что касается высказывания о проверке эффективности прививки, то я услышал одну фразу которую хочу повторить - "я не хочу быть подопытным кроликом".

По поводу объявления пандемии, - есть понятия "де юре" и "де факто". Один юрист на стриме против вакцин рассказывал. Так вот, - с журналистов чего взять, - они могут писать что угодно, - могут сказать, что это был художественный вымысел. Но, то, что происходящее стали называть красиво - "пандемия", не имеет ничего общего с реальным научным понятием, однако, это уже не важно, потому, что то, что называли де факто пандемией, теперь уже и де юре становится как бы пандемией.
Люди не различают, да и я не различаю, когда журналисты несут свои пропагандистские высказывания.
Я как хохол, там, где "хохлам слова не давали". Могу только слушать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot