Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Эволюция
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2011, 00:49
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
ну, зачем? он слишком образован, чтобы такое ляпнуть. Он говорит о том, что естественный отбор почти сведен к минимуму, отсюда - и практически отсутствие эволюции.
Кто же это его свел к минимуму?И половой отбор вроде по полной работает,благодаря чему например,как я уже писал,мы увеличиваемя в размерах тела.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2011, 01:02
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Sonta, насколько я понимаю, здесь о том, что возможности человеческого интеллекта ограничены определёнными пределами, как интеллектЫ наших предков


имели свои заданные пределы

И я лично с этим согласен. Очень много есть аргументов в пользу этого.
Тогда совсем бессмыслица получается ,если допустим сказать,что мозг наших предков миллион лет назад не эволюционировал так как возможности их интеллекта были ограничены определеными пределами...но мы то как то получились из этих предков...и мозг у нас явно покруче.
серьезно поговорить о том эволюционирует ли наш мозг сегодня можно будет только через миллион лет ,а возможно и гораздо быстрее если окружающие условия будут быстро меняться ...
лично я думаю ,что речь шла о чем то другм...и журналисты все напутали

Последний раз редактировалось Sonta, 10.08.2011 в 01:15.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2011, 01:53
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
лично я думаю ,что речь шла о чем то другм...и журналисты все напутали

Журналисты ничего не путают, они пишут то, что хотят прочитать люди.
Поскольку первоисточник нигде не указан, а статья перепечатывается всеми один к одному, то речь могла вообще ни о чем не идти. Обычная "сделанная" развлекуха.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2011, 02:32
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Кто же это его свел к минимуму?И половой отбор вроде по полной работает,благодаря чему например,как я уже писал,мы увеличиваемя в размерах тела.
увеличиваемся в размерах ... я бы не сказала по деткам , росшим в лихие 90-е..
увеличивались - по сравнению с веками, примерно, до конца 19-го.. и то, в связи с улучшившимися условиями жизни в большей степени.

где же он работает по полной этот половой отбор.. очень даже не по полной... судя от каких щуплых, кривеньких и зловредных алкашей рожают русские простые женщины в провинциях..да и в столице уже. и рожают чаще и охотнее девушки с неяркой внешностью(ваще не модели) и необремененные признаками интеллекта на лице.

а естественный отбор сведен к минимуму - медициной, технологиями и пр. выживают и плодятся все, кому не лень особо...

Последний раз редактировалось анфиса, 10.08.2011 в 02:41.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2011, 04:04
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
увеличиваемся в размерах ... я бы не сказала по деткам , росшим в лихие 90-е..
увеличивались - по сравнению с веками, примерно, до конца 19-го.. и то, в связи с улучшившимися условиями жизни в большей степени.

где же он работает по полной этот половой отбор.. очень даже не по полной... судя от каких щуплых, кривеньких и зловредных алкашей рожают русские простые женщины в провинциях..да и в столице уже. и рожают чаще и охотнее девушки с неяркой внешностью(ваще не модели) и необремененные признаками интеллекта на лице.

а естественный отбор сведен к минимуму - медициной, технологиями и пр. выживают и плодятся все, кому не лень особо...
Ну, слава Богу!
Наконец-то!
Скулачев со Анфиса отменили эволюцию!
Цитата:
он слишком образован, чтобы такое ляпнуть.
Я и говорю, нельзя быть "слишком образованным"! А то еще ляпнешь чего...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2011, 04:37
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
увеличиваемся в размерах ... я бы не сказала по деткам , росшим в лихие 90-е..
увеличивались - по сравнению с веками, примерно, до конца 19-го.. и то, в связи с улучшившимися условиями жизни в большей степени.

где же он работает по полной этот половой отбор.. очень даже не по полной... судя от каких щуплых, кривеньких и зловредных алкашей рожают русские простые женщины в провинциях..да и в столице уже. и рожают чаще и охотнее девушки с неяркой внешностью(ваще не модели) и необремененные признаками интеллекта на лице.

а естественный отбор сведен к минимуму - медициной, технологиями и пр. выживают и плодятся все, кому не лень особо...
Анфиса,эволюционно ,в связи с половым отбором, тенденция к общему увеличению размеров особей наблюдается у всех видов у которых самцы крупнее самок ,а количество вырабатываемых спермиев превышает количество яйцеклеток.

Последний раз редактировалось Sonta, 10.08.2011 в 04:45.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2011, 12:39
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Sonta, речь шла именно об этом -- статья в Independent:

Цитата:
Unfortunately, another part of the body needs attention. In a new book called Work Meets Life, one of its co-authors, the Cambridge neurobiologist Professor Simon Laughlin, suggests that, in evolutionary terms, the human brain may now have reached its capacity. Accounting for 2 per cent of a body's weight, it expends 20 per cent of its energy.

The cranial crisis, it turns out, is not unlike the global one. The 21st-century brain has used up the space available to it and has a growing energy problem. Humans may, in fact, need to get slightly stupider in order to survive. In the words of another expert in the field, "it is clear that there are tight constraints on intelligence".

http://www.independent.co.uk/opinion...s-2330181.html


В The Sun:

HUMANS are as smart as they are ever going to get because our brains may have reached the limits of intelligence, research suggests.
http://www.thesun.co.uk/sol/homepage...-RSS&ATTR=News

(AGI) London - The human brain will not be able to make further progress because it has reached the physical limits of intelligence. The laws of physics keep the human race from making further progress along this road.
http://www.agi.it/english-version/wo...n_intelligence

Times of India:

Has our brain reached full capacity?
http://articles.timesofindia.indiati...-full-capacity

Всё действительно так.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2011, 12:42
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Sonta, вообще-то кроманьонцы были больше нас, и мозг у них был больше. А всякие архантропы -- тем более.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2011, 14:44
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
..... Я и говорю, нельзя быть "слишком образованным"! А то еще ляпнешь чего...
не Дай Бог Вам( и людям с подобным отношением к образованию) в Думу попасть... загубите образование...
Образование и образованность - Сила!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.08.2011, 14:50
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Анфиса,эволюционно ,в связи с половым отбором, тенденция к общему увеличению размеров особей наблюдается у всех видов у которых самцы крупнее самок ,а количество вырабатываемых спермиев превышает количество яйцеклеток.
как же так? а разве не у всех практически млекопитающих самцы крупнее самок? и где гиганты тогда...?а как же мышки.. у них тоже самцы крупнее, а они масенькие и масенькие всё ещё...
а как же островные пони, которые в суровых условиях эволюционно уменьшились(а произошли от лошадей нормальных размеров), жеребцы крупнее кобыл.. и у пони тоже...эволюция(естественная) идет согласно приспособляемости к внешним условиям всё-таки..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot