Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 17.08.2015, 14:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Вы так и не поняли сути пути, он оптимизирует работу центров мозга, снижает энергопотребление.

Даже и не пытался понять. Мне достаточно наблюдений за результатами ваших прогулок по четвертому пути. Снизили энергопотребление до такой степени, что мысль уже уловить трудно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.08.2015, 14:51
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
А Вы и так скудную энергию выделяемую мозгу собираетесь потратит на культпоход в четвертый путь. Нет, в идеале, при учете приспособленности мозга человека по Савельеву, Вас бы в четвертый путь не пустили. Вход в него вообще заколотили бы, чтобы люди себя не поранили на прогулке.
Помнится вы утверждали обратное, что ЧП экономит энергию т.к. переводит работу мозга в подсознательное, и даже решили что повысили свою доминантность, срезав дилетанта.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.08.2015, 15:03
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Даже и не пытался понять. Мне достаточно наблюдений за результатами ваших прогулок по четвертому пути. Снизили энергопотребление до такой степени, что мысль уже уловить трудно.
Человека с феноменальной организацией мозга, не побоюсь этого слова, синтезирующего то чего еще не было в природе и обществе, если Вы помните я отвечал на вопрос что именно, комбинаторик с легкостью выставил недоумком. Вот так и происходит повсеместно. Таланты уходят, а посредственности захватывают ресурсы и продвигают своих чад. Итог известен 300 гр. мозга человеки потеряли. Вопрос, как нейтрализовать ниитологов?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.08.2015, 15:53
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Я помню только, что Вы о четвертом пути рассказывали. Что именно не помню. Вероятно, просто поддержал беседу не вникая. Ну сами посудите, я и четвертый путь, я же атеист, меня от одного названия пути корежит.

И чего Вам так жалко трехсот грамм мозга? Его же кормить нужно постоянно. А сегодня так и вовсе я могу половину мозга отдать, у меня же википедия теперь есть.
Так что нейтрализовать нэетологов просто, сделать доступ к информации еще более быстрым и удобным.

Вот если бы Вы своими словами могли бы рассказать за что Вы ратуете или к чему стремитесь, то это было бы круче четвертого пути.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.08.2015, 16:03
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

И я атеист, ЧП подходит даже антитеистам и их не корежит. А я за процветание сапиенсов и освобождение от груза неадекватности. Савельева переводят. Думаю он повлияет на средневековое мировоззрение финансовых элит, среди них есть и интеллигентные люди.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.08.2015, 17:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Процветание сапиенсов пагубно отражается на всех обитателях планеты. Да и где сегодня сапиенсы кроме России процветают?

Вы плохо себе представляете предприятие\завод который находится во владении финансовых элит. У меня товарищ работает на таком заводе. Туда попасть работать даже грузчиком проблема, все хотят работать на таких заводах. А на предприятиях принадлежащих к малому бизнесу работать вообще не хотят.

У Вас похоже представления о капиталистах из советских комиксов, они жируют, а пролетариат от голода страдает.

Для справки, в 1913-м году пролетариат жил лучше намного чем при советской власти. Советская власть только опустила в несколько раз уровень жизни пролетариата.

Так что все эти агитки служили оправданием советской власти.
А сегодня служат оправданием российской власти.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.08.2015, 17:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Уговорили, сходил на сайт четвертого пути, пытался понять чего они хотят кроме доминирования над своей паствой.
Написано, что путь разработан на основе суфизма и кабалы.

Цитата:
Суфизм - это путь к Абсолютной Реальности. Побуждающей силой для движения по нему является Любовь, а средством продвижения - целеустремленное сосредоточение и внутренняя уравновешенность в любой ситуации. Цель этого пути - Бог. Иными словами, в конце суфийского Пути не остается ничего, кроме Бога.

И Вы, атеист, будете мне рассказывать о четвертом пути?
Ну то что эти два деятеля Гурджиев и Успенский кабылу не знают это и к бабке не ходи. Да им и не нужно, им достаточно увлечь Вас.

Ну нравится Вам развлекаться в это - ради бога, кто против. Но почему Вы решили, что это должно быть еще кому-то интересно? Тем более, что Вы даже своими словами не можете описать чего Вы хотите и какими средствами собираетесь достичь, а также не можете рассказать чем Вы занимаетесь.

Почему я уверен, что не можете? Ну хотя бы потому, что я не запомнил с прошлого вашего визита ничего о четвертом пути. И еще потому как я десять минут читал ваш сайт и ничего не нашел реального кроме общих фраз у уверений в компетентности учителей.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.08.2015, 18:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата из форума "четвертого пути", первого в списке.

Цитата:
Виктор_

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 173

Сообщение Как нужно выполнять Самонаблюдение.
Самонаблюдение предназначено для расширения осознанного восприятия самого себя, и как следствие расширение самоконтроля.

Так как человек - это целое, состоящее из совокупности различных частей, самонаблюдение можно разделить на два вида.
1) Самонаблюдение за собой как за "целым".(Фристайл)
2) Самонаблюдение за частями "себя"

Основное усилие в самонаблюдении необходимо направлять не на количество времени наблюдения (это основная ошибка), а на качество.
Наблюдение это прежде всего получение информации, поэтому и качество его измеряется в количестве информации полученной за момент времени.
Пример: Наблюдение за физическими ощущениями в кисти правой руки, ощутил как расположены пальцы, как они касаются стола, ощущения в ногтевых фалангах, покалывание в кончиках пальцев, холодок в центре ладони, новых ощущений нет, ощущения начинают повторятся, внимание естественным образом переключатся на другие объекты, тут два пути:

Первый простой: нужно изменить состояние наблюдаемой части - пошевелить пальцами, надавить на стол, растянуть максимально каждый палец и изучить соответствующие возникающие ощущения.

Второй сложный: постараться углубить имеющиеся ощущения, без изменения среды. Ощутить границы покалываний, частоту "уколов", их глубину и связь с пульсом и т.д.

Ну что тут скажешь............круто! Искренне завидую, жаль что не могу заниматься такой фигней.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.08.2015, 18:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
SlippingAway

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 80

Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Alex писал(а):
1. К чему приведет работа в системе 4П?

Г.И. Гурджиев, "Беседы с учениками".
Кристаллизованная таким образом материя принимает форму физического тела человека, копией которого она является и может быть от него отделена. У этих двух тел неодинаковая жизнь и каждое из них подчиняется различным законным порядкам. Второе тело является "астральным" телом. Его называют душой по отношению к физическому телу. Наука уже предвидит возможность экспериментальным путем установить наличие второго тела.
Когда мы говорим о душе, мы обязаны объяснить, что может быть множество категорий душ. Но только одна может по праву называться душой.
.......
Человек имеющий 2 тела может с помощью кристаллизации новых субстанций обрести новые свойства. Таким образом, третье тело формируется внутри второго; его часто называют "ментальным телом". Третье тело станет активным принципом, второе тело – нейтрализующим принципом, первое – физическое тело – пассивным принципом. Но это еще не душа в реальном смысле слова. При смерти физического тела астральное, в свою очередь, умирает, а ментальное тело остается в одиночестве. Но, хотя при некоторых условиях оно бессмертно, то рано или поздно оно умирает.
Только четвертое тело означает осуществление возможного развития для человека в земных условиях его существования. Оно бессмертно в пределах солнечной системы. Этому телу принадлежит истинная воля, оно реальное "Я", душа человека, хозяин, оно есть активный принцип по отношению к другим телам, вместе взятым.

Ну нормальненько так чувак стал зомби.

Что Вы, атеист, делаете среди этих долбоебов?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.08.2015, 18:25
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ну нормальненько так чувак стал зомби.

Что Вы, атеист, делаете среди этих долбоебов?
Пытаюсь отделить зерна от плевел. У человека много излучений и они отформатированы работой мозга. Как затравочка? Успенский пытался, Савельев бы смог, но ему недосуг. А Вы снова надергали, скомбинировали и вуаля… серотанин, допамин…бесплатный кайф. Малый бизнес элиты и задавили, он еле выживает, потому и платить нечем. Земля выдержит 60 миллионов и различная степень надзорности по агрессивности поддержит баланс при всеобщем процветании. Что комфортабельнее Майбах или диван дома? Конечно диван, не трясет, не качает.... Доминантность всех свела с ума, стремятся к яхтам, дворцам, многие брезгуют, кстати.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 17.08.2015 в 18:44.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot