Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2006, 17:54
iWolf iWolf вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8
По умолчанию Звери ходят кругами

Я заметил, что за последние лет пять-семь я стал вести себя практически как животное в зоопарке: часами хожу по квартире то кругами, то из угла в угол, повторяя одну и ту же траекторию. Иногда делаю то же самое за пределами дома, причём, что характерно, всегда повторяю один и тот же маршрут. Даже когда выхожу гулять, годами следую по одному маршруту и, что интересно, стремлюсь повторить траекторию.

Вопрос: что у меня так переклинило, что я так делаю и сходно ли по своей этиологии такое поведение человека с поведением животного в неволе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2007, 14:18
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию Это у вас батенька, неспроста...

Владимир Илич, рассекал по камере, туда и сюда и кругами, и в это время писал молоком тезисы товарищам по партии...
Великий человек был.
Так что не тревожтесь за зря, возможно ваша хотьба неспроста
Может придумаете что нибудь новое во время оной...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2007, 15:01
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман
Владимир Илич, рассекал по камере, туда и сюда и кругами, и в это время писал молоком тезисы товарищам по партии...
Великий человек был.
Так что не тревожтесь за зря, возможно ваша хотьба неспроста
Может придумаете что нибудь новое во время оной...

Если человек ходит кругами молча - то это нормально. А вот если при этом что то бормочет, разговаривает сам с собой, хихикает, жмурит или выпучивает глаза - то есть повод задуматься. Диагноз: "Ушел в себя, просьба не беспокоить".

Самый лучший способ избавиться от таких симптомов - записаться в тренажерный зал. Выгод три: 1-мышечная стимуляция мозга, 2-общение с себе подобными, 3-общение с противоположным полом. На самом деле даже не три, а еще больше На тренажерный зал нужно еще заработать - стимул найти хорошо плачиваемую работу или стремиться к карьерному росту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2007, 22:14
iWolf iWolf вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман
Владимир Илич, рассекал по камере, туда и сюда и кругами, и в это время писал молоком тезисы товарищам по партии...
Великий человек был.
Так что не тревожтесь за зря, возможно ваша хотьба неспроста
Может придумаете что нибудь новое во время оной...
А, кстати, да. Во время такого движения лучше думается. Кстати, у меня на работе менеджер есть - с ним то же самое.

sher
Похоже, но только в общих чертах. Меня-то главным образом интересует причины и (возможно) функциональное предназначение такого поведения у людей. А у животных... Это, конечно, тоже интересует, но главным образом все-таки первое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2008, 23:26
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iWolf
А, кстати, да. Во время такого движения лучше думается. Кстати, у меня на работе менеджер есть - с ним то же самое.

sher
Похоже, но только в общих чертах. Меня-то главным образом интересует причины и (возможно) функциональное предназначение такого поведения у людей. А у животных... Это, конечно, тоже интересует, но главным образом все-таки первое.

А Вы не обратили внимание , что потребность в движении возникает ни при любом мышлении, а при наиболее интенсивном в направлении поиска, творчества и т.д.
Возможно, что интенсивность мышления требует усиления активности химических (?) процессов в организме, что невозможно при статическом положении. Правда это лишь мои домыслы,я не спец в этих вопросах, может и чушь сказал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2008, 08:39
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Аналогичная тема поднималась в 2006г. на форуме. Значит вопрос волнует, если появляется периодически. К сожалению многие темы так и уходят, не получив развития и какого-то логического завершения.
Может стоит, начиная тему , сперва знакомиться с тем, что уже было и просто давать в продолжение?

http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=137
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot