Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 09.01.2010, 20:20
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Я уже этот вопрос поднимал, но повторюсь.
Почему высоко ранговых женщин (красиво одевается, соответствующие манеры поведения )у нас в РФ больше, чем парней высоко ранговых.
Да откуда ж им взяться-то там, где потомки самцов, три века у татаров под игом ходили, потом в начале 20 века треть более или менее пробивных расстреляли, треть бжала за границу, а треть позже в концлагерях добили?

Цитата:
Сообщение от drone
Это называется матриархат. Такой тип иерархии социума.

Женщины в социуме доминируют над мужчинами
Упс-упс, российскому матриархату ой как далеко до американского и европейского. А вот мужчины там.... ууу-х
  #82  
Старый 09.01.2010, 20:28
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Если бы Вы внимательно прочли тему, прежде чем в ней писать, Вы бы заметили, что среди присутствующих существует как минимум два мнения по данному вопросу. Одно - Дрона, а другое - неправильное. Какое именно мнение Вас интересует?
Мнение? Мнение о чем? О женских признаках ранга? У Дрона, я заметила, была точка зрения, что ранг Ж напрямую зависит от ранга М, который ее защищает, а у вас - что не зависит. Я всего лишь пропищала, что не согласна, что "по сравнению с количеством "любовников" у какой-нибудь подзаборной Маруси, которую имеет каждый у кого встал - у ВР так просто смехотворно мало".

Действительно, как вы и обратили мое внимание, что ВР-женщины в основном вращаются в обществе ВР-мужчин. А насколько те и другие в своем кругу доступны, вот с этим я с вами и стала спорить. В любом случае, прежде чем разрешить доступ к телу, самка проверит самца на вшивость. Насколько он готов вкладывать в нее и в ее потенциальное будущее потомство. При чем здесь тогда ее ранг? Одна ВР-дама может столько ВР-любовников сменить, потому что и тот хорош, и этот всем славен, у обоих есть ресурсы, и глаза разбежались. А Маруся оценила своих Петю и Васю, и какой смысл менять шило на мыло? Вот такие у меня рассуждения.

А потом по теме мне показались разумными мнения:

Если использовать терминологию популярных этологов, то женский ранг идентифицируется так же как и мужской - габариты, тембр голоса, уверенность в собственной правоте.

Думаю, всё же, что кореллирует [с востребованностью у М], как у Ж так и у М. Просто зависимость не простая и однозначная.

Красота - это экстерьерные признаки здоровья, благополучия...


Цитата:
Сообщение от Steen
«Репродуктивная» стратегия у полов разная.
Ранговый потенциал, ранг, а у человека и статус - это механизмы построения взаимоотношений в однополой и/или смешанной группе. И к репродуктивной стратегии имеют только то отношение, что РАНГ ОГРАНИЧИВАЕТ возможность реализации свойственной полу стратегии.
Да, я именно так это и понимаю. Может быть, я просто выводы из этого неверные делаю. Но тогда мне интересно, где именно я ошибаюсь.

Если красота (так же как сила, обладание ресурсами) - это качества составляющие ранговый потенциал, то выходит ВР-самец (как бы ему не хотелось оплодотворить как можно больше самок), а 3 млрд проживающих сегодня на земле оплодотворить, по-моему, нереально, выбирает тех, что покачественнее. Как один из вариантов тех, что покрасивее.
Как те мальчики из передачи, о которых я писала. Они как раз из разряда "Я такой классный, что иногда сам себя хочу; все люди, как люди, один я - как бог". Неужели таких никогда не встречали? И не всем же они отказывают, только тем, кто.. как бы это поточнее сказать, невзрачные. С теми, кто не из их "лиги" они не хотят тратить время даже на то, чтобы узнать ее имя.

Человек также предпочитает партнеров, которые находятся с ним, так сказать, "в одной лиге". "Если партнерша намного красивее тебя - боишься, что она будет изменять, а если намного некрасивее - считаешь, что можешь найти себе и получше", - пояснил изданию Сарджент. (с)

Большинство женщин ставят знак равно между востребованностью и внешней красотой, наверное, связь какая-то все же есть. Пока в опровержение я слышала только личное субъективное мнение. (Кстати, Steen меня сбил насчет Шарон, а я и поддалась. "Эксперимент" мой был не про Шарон, а про Барбару и Аллу, а на них М отреагировали однозначно). Поэтому я и пыталась понять, по каким принципам в подростковом возрасте одной девочке полкласса записки на физике с признаниями в любви шлет, а другой ничего не остается делать, как законы Ньютона зубрить. Допустим, начинает слать ВР мальчик, а другие по его примеру (как дети, один заплакал, остальные просто за компанию). Если так, тогда почему этот ВР выделяет именно эту девочку? Самую красивую в классе? С некрасивой "гулять" как-то.. мм.. непристижно?
А дальше, эта девочка идет по жизни с уверенностью в собственной привлекательности, востребованности у М, с психологическим благополучием на облике, и далее все по тексту.
А невостребованных жалеют и им сочувствуют. Эти чувства, как благотворительность, ее может позволить себе тот, у кого ресурсов много, т.е. ВР. И сами женщины эту невостребованность чуют, как акулы запах крови. Отсюда и неуверенный вид "кто бы взял", хоть бы чем-то можно было похвастаться. Чтобы не жалели. Когда Мымра изменилась? Когда ее наконец-то хоть кто-то взял.

Вот смотрите, если у петухов показатель рангового потенциала - гребешок, и в известных опытах с фальшивым гребешком до недавнего времени забитые НР петухи начинали выпячивать грудь колесом. Как меняется поведение женщины после пластики и после похудения? Увереннее. Напористее. И осанка меняется.
Когда у моего дяди пошли дела в гору, у него даже походка изменилась. У моей мамы есть подруга, похудела, недавно мама заметила, "она как-то изменилась, она такой раньше не была, она была добрее, покладистее".

Так что я прихожу к выводу, что связь есть.
  #83  
Старый 09.01.2010, 20:38
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
С этологической точки зрения женщина может произвести потомство примерно два-три дня в месяц. В период овуляции. Но, почему-то вне овуляции отвратительной не кажется.... И даже - непривлекательной.
Перефразировали, да? Ага, меня, значит, заставляете корректировать вопрос, а сами искажаете смысл идеи, как вам выгодно. Теперь я протестую, Ваша Честь! А я все же вернусь к исходной формулировке. Женщина не "вне овуляции не кажется непривлекательной", а в период овуляции кажется еще более привлекательной.

Цитата:
Сообщение от Steen
Если говорить о «божественных пропорциях» Леонардо
Разве не обозначил он модель, только физичесчкую, как и Протопопов поведенческую? Модель и не должна быть редкой или запредельной. И чем японская красавица не вписывается в эти пропорции? Тем, что глаза узкие?
Определение "красивый/ая" все понимают однозначно, как-то интуитивно знают, о чем речь. И Протопопов тоже не стал вдаваться в подробности. Старик Лео просто попытался дать этому интуитивному пониманию четкие формулировки.
Даже те М из моего эксперимента, не переспрашивали меня, что я имею в виду "красивая". Да и я, чего уж там кривить душой, согласна с их выбором, Шарлиз Терон и Софию Ротару тоже считаю красивыми.

Цитата:
Сообщение от Steen
Зачем им нужен вагон и маленькая тележка поклонников, они, в силу тех же особенностей, ни разу не задумывались...
Я думала, что это как раз и объясняет этология. Когда логично человек не может объяснить "зачем", но ощущение "хочу, нужно" от этого не проходит.

Цитата:
Сообщение от Steen
Вы так говорите потому, что ВАМ - НЕ ОТКАЗЫВАЛИ.
Кто мне не отказывал? М мне не отказывали? Да как-то у меня так всегда получалось, что я выбирала из тех, кто выбрал меня. Поэтому, в этом смысле да, не отказывали, да это было бы странно, если бы они меня выбрали, чтобы отказать.
По жизни не отказывали? Вы хотя бы одного такого человека встречали? И что вообще в таком случае считать отказом?

Цитата:
Сообщение от Steen
И все Ваши «трепыхания» вызваны тем, что ХОЧЕТСЯ Вам - совсем другого, но, то ли Вы сами не знаете, чего именно, то ли стесняетесь сказать.
По поводу моих "трепыханий" (слово-то какое-то пренебрежительное), даже не знаю, что вам ответить. Если эта фраза относилась ко мне лично, то у меня есть три варианта:
1) признать то, что я всеми силами пытаюсь для себя отрицать "Вы правы, доктор".
2) стукнуть себя по лбу "Ах, вон оно как!"
3) отделаться саркастическим "Да неужели!" и возненавидеть вас за то, что разоблачили меня при всем честном народе.
А вообще, выбирайте сами, что вам больше нравится.
  #84  
Старый 09.01.2010, 20:43
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
обратите вниманеи, что младшие школьники веселые и беспечные, улыбаются, здороваются, слушают, задают вопросы. после 6(?) класса они становятся угрюмыми, замкнутыми, раздражительными.
Может быть потеря мотивации?
Или информационный перегруз?
Забавно, занимаясь репетиторством, я обратила внимание, что интерес и вопросы пропадают примерно на одном и том же месте учебника))
Я бы не стала сравнивать процесс обучения с победами и поражениями в репродуктивной сфере.
  #85  
Старый 09.01.2010, 21:11
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

И тем не менее, разве там
Цитата:
Сообщение от drone
Мужчина считает мужчин низшими существами по отношению к женщинам.
?
Говорят, все мужчины делятся на тех, кто считает мужчин умнее (имеют большую умственную развитость) женщин, и тех, кто хорошо умеет это скрывать.
И в той же Америке по проведенным экспериментам (уж не помню, как именно они проводились) около 95% мужчин абсолютно уверены в своем как бы "более богоизбранном" положении по сравнению с женщинами.
  #86  
Старый 11.01.2010, 02:25
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию Красота – страшная сила :)

Об этом эксперименте слышала уже давно, и очень удивилась, наткнувшись на эту статью случайно здесь же на сайте))


....бросив даже беглый взгляд на привлекательное лицо, люди становятся доверчивыми и начинают невольно подражать объекту своего восхищения....

Психолог Карен Дион собрала в своей лаборатории группу студентов и выдала каждому по конверту с фотографиями неизвестных людей и пустыми бланками. Студенты должны были изучить лица на фотокарточках и заполнить анкету - написать подробную характеристику на каждого человека. Перед тем как раздать фотографии студентам, психолог показала их еще одной команде добровольцев. Они оценили привлекательность людей на фотокарточках по специальной шкале.

Вторая группа студентов этих оценок не видела, но их реакция на фотокарточки была похожей. В своих анкетах участники эксперимента наделяли привлекательных персонажей высоким интеллектом, добротой и другими положительными качествами. О людях с заурядной внешностью добровольцы отзывались невысоко.....


...Он раздал участникам опыта разноцветные карандаши и бумагу и попросил их раскрасить сложную геометрическую фигуру, состоящую из множества секторов. Больших умственных усилий эта задача не требовала. Ван Левен сказал добровольцам, что будет изучать, как они воспринимают цвета.

На самом деле это его совершенно не интересовало. Перед тем как участники эксперимента приступили к работе, он выдал каждому образец - листок, якобы раскрашенный другим добровольцем. К большинству анкет были приложены «фотографии» - те самые регенсбургские компьютерные модели и их специально созданные непривлекательные противоположности.

Выданные ученым образцы сильно влияли на подопытных. Одни участники эксперимента восприняли пример буквально и скопировали готовое решение. Другие, наоборот, старались избегать в своих работах какого-либо сходства с образцом. Оказалось, что такое отношение во многом определяет приложенный к анкете портрет. Участники эксперимента подражали привлекательным персонажам и не хотели иметь ничего общего с некрасивыми. «Давно известно, что внешность человека влияет на то, как к нему относятся окружающие, - говорит ван Левен. - Но мы совсем не ожидали, что пара взглядов на фотографию может изменить поведение в такой степени. Это происходило совершенно автоматически!».....

.....Такая реакция - не приобретенная, а врожденная особенность человеческого мозга, считает Алан Слейтер из Университета Эксетера. Он демонстрировал фотографии людей грудным младенцам и регистрировал движения их глаз. Портреты привлекательных людей доставляли детям удовольствие - они надолго задерживали на них взгляд. А психиатру из Гарвардской медицинской школы Хансу Брейтеру удалось доказать, что это удовольствие - самое неподдельное. Участники его опыта разглядывали фотокарточки, находясь внутри томографа. При виде фотографий красивых людей в их мозгу активировались центры удовольствия.....

http://ethology.ru/library/?id=349
  #87  
Старый 14.01.2010, 22:26
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Мнение? Мнение о чем? О женских признаках ранга? У Дрона, я заметила, была точка зрения, что ранг Ж напрямую зависит от ранга М, который ее защищает, а у вас - что не зависит. Я всего лишь пропищала, что не согласна, что "по сравнению с количеством "любовников" у какой-нибудь подзаборной Маруси, которую имеет каждый у кого встал - у ВР так просто смехотворно мало".
Странно. Мне казалось, что мы определились с этим вопросом: нельзя выстроить в единообразную систему всех женщин, в зависимости от одного единственного признака: рангового потенциала. И предписать им определённый образ жизни, действий, чувств и мыслей, в зависимости от их «ячейки» в этой системе. Есть РАЗНЫЕ ВР и РАЗНЫЕ НР. Может быть такая Маруся, сякая и этакая.... С этим Вы тоже не можете согласиться?
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Действительно, как вы и обратили мое внимание, что ВР-женщины в основном вращаются в обществе ВР-мужчин.
Нет. Мне всего лишь удалось обратить Ваше внимание на тот факт, что в кругу ВР-мужчин вращались именно те ВР-женщины, на которых Вы указали, когда приводили пример того, что у ВР может быть много любовников. Этот аргумент Вы, помнится, хотели использовать для того, чтобы доказать, что высокий ранг женщины, как и высокий ранг мужчины гарантирует сексуальную «успешность» в количественном плане. Вот тогда-то мне и пришлось ввести свой «подзаборный» контраргумент.

Мне кажется, Вы согласитесь, что женщина с высоким ранговым потенциалом может родиться не только в Москве или Париже, но и в деревне Гадюкино, и в силу жизненных обстоятельств, моральных обязательств или по мировоззренческим причинам так в этой деревне и прожить всю свою жизнь. Что не делает её ранговый потенциал менее значимым. Как Вы думаете, что у такой женщины будет в плане личной жизни? В том числе по количественным показателям.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
А Маруся оценила своих Петю и Васю, и какой смысл менять шило на мыло? Вот такие у меня рассуждения.
Да у меня примерно такие же. Разница только в том, что у ВР, проживающей в одной с Марусей деревне, скорее всего не окажется ни Пети, ни Васи. Потому как будут отбракованы по первому предъявлению интереса. Не из кого будет выбирать, согласны?
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Да, я именно так это и понимаю. Может быть, я просто выводы из этого неверные делаю. Но тогда мне интересно, где именно я ошибаюсь.
Судите сами:
1) женщина делает выбор «наилучшего самца» из тех, кто её выбрал;
2) выбор делается также по признаку ранга и статуса: предпочтение оказывается мужчинам с рангом и статусом равным или (лучше) выше;
3) таким образом, для НР-женщины ВСЕГДА оказывается больше «подходящих» партнёров, чем для ВР. Ограничение «не меньше чем....» действует тем сильнее, чем выше планка минимума. Планку минимума рангового потенциала партнёра задаёт РП выбирающей самки. Чем выше РП, тем меньше «потенциально подходящих партнёров». Не проходят «проверку на вшивость». Это немного походит на то, как если бы речь шла о росте. У женщины с ростом 155 см «подходящих ей по росту партнёров гораздо больше, потому что ей подходят от 155 до ... ну, до 185. Грубо говоря. А женщине с ростом 187?

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Если красота (так же как сила, обладание ресурсами) - это качества составляющие ранговый потенциал, то выходит ВР-самец (как бы ему не хотелось оплодотворить как можно больше самок), а 3 млрд проживающих сегодня на земле оплодотворить, по-моему, нереально, выбирает тех, что покачественнее. Как один из вариантов тех, что покрасивее.
Как один из вариантов? Возможно. Но ведь существует масса ... нюансов. Так сказать.
Нюанс номер один: любой, что ни на есть ВР самец при серьёзных ограничениях «дамского ассортимента» вполне может выбрать «для оплодотворения» и хромую козу. Не исключено, что ему эта коза будет казаться очень красивой.
Нюанс номер два: у разных народов понятия о «красивом» не просто «несколько отличаются», отличия (особенно до массовой теледебилизации) бывают просто кричащие. Моё упоминание о герцогине Альба с портрета Гойи вовсе не случайно. В своё время эта женщина считалась первой красавицей Испании и одной из первых красавиц мира. Портрет написан в самом цвете её красоты. С точки зрения современных «норм» её едва-едва можно назвать миловидной. Ваши мальчики из телепередачи её наверняка бы забраковали. Почему, как Вы думаете? А если бы Вы увидели женщину, словно сошедшую с картины Дюрера, только одетую и причёсанную на современный манер - Вы нашли бы её красивой, даже если она и вписалась бы в леонардовский «минимум» по основным параметрам? В жизни встречается такой тип лица.... А леонардовская Джоконда - красива?
Нюанс номер три: сексуальные пристрастия сильной половины человечества весьма прихотливы и разнообразны. В том числе в том, что именно им кажется «красивым», привлекательным. Как выражалась моя бабушка, царствие ей небесное: «на каждую дырку выросло по затычке». На нашей улице живёт женщина с диагнозом ДЦП. То есть, она очень неясно говорит, хромает, одна рука действует намного хуже, чем другая, лицо скошено. Страшна, как смертный грех. Третий раз замужем, и предыдущих мужей бросала сама. Другая дама с таким же, но куда менее выраженным синдромом работала когда-то в киоске «Союзпечати», наоборот, отличалась утончённо-красивым лицом, «русалочьим», как говорится. Один брак и весьма неудачный. Странностей в этом деле - вагон и маленькая тележка.
Так что я могу согласиться с утверждением, что ВР-самец выбирает тех, что покрасившее, только при следующих ограничениях:
1) СР и НР-самец выбирает тоже покрасившее из доступного ему ассортимента;
2) чем меньше выбор, тем ниже требования к красоте;
3) понятие «красивая женщина» не равно понятию «сексуально привлекательная»;
4) набор признаков, по которым определяется сексуальная привлекательность самки у разных самцов - разный.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Как те мальчики из передачи, о которых я писала. Они как раз из разряда "Я такой классный, что иногда сам себя хочу; все люди, как люди, один я - как бог". Неужели таких никогда не встречали?
Слава богу, нет.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
И не всем же они отказывают, только тем, кто.. как бы это поточнее сказать, невзрачные. С теми, кто не из их "лиги" они не хотят тратить время даже на то, чтобы узнать ее имя.
Ну, это всегда так. Всегда «водятся» со своими, а на «чужих» обращают внимание, только если уж очень приглянулась. Здесь тоже какие-то этологические корни, недаром, и раньше били парней за то, что «с девчонками с нашей улицы (деревни) ходит», да и теперь, думаю, тоже. Только в связи с сильным социальным расслоением, признак теперь не территориальный, а «тусовочный».
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Человек также предпочитает партнеров, которые находятся с ним, так сказать, "в одной лиге". "Если партнерша намного красивее тебя - боишься, что она будет изменять, а если намного некрасивее - считаешь, что можешь найти себе и получше", - пояснил изданию Сарджент. (с)
Как меня утомили «ранжировщики»!
Кошка, всё это не вызывало бы возражений, если бы всю прекрасную половину человечества можно было выстроить в линейку, на одном конце которой была бы «самая красивая», а на другом «самая уродливая».
Проблема-то как раз в том, что это НИКАК НЕВОЗМОЖНО. Ни одно из этих мест никогда не будет занято законно и безоговорочно. И сколько ни тверди, что «в нашем классе самая красивая девочка Оля», всё равно найдётся мальчик, для которого самой красивой девочкой будет Лена. И он готов будет за своё мнение драться в кровь. И ещё мальчик, который будет считать, что бог с ними, с Леной и Олей, зато Даша - самая классная. Понятно?
И было бы очень забавно посмотреть на Ваших выбиральщиков, если бы им предъявляли одновременно по две девочки, одинаково одетых, примерно одинаковых параметров, и предлагали выбрать «между ними». Вот это было бы действительно смешно. И можно было бы объективно сравнить данные «выбранных» девушек и посмотреть «кривую распределения предпочтений».
Вспомните классику: Ленский Онегину все уши прожужжал, как прекрасна Ольга, а Онегин при визите к Лариным даже не смог различить сестёр! И вообще: «я выбрал бы другую, когда бы был, как ты, поэт». (С) Пушкин романтиком не был, скорее циником, и именно это делает его свидетельство столь ценным. Кстати, попробуйте навскидку определить РП сестёр Лариных, очень интересно было бы посмотреть ход Ваших рассуждений.
  #88  
Старый 14.01.2010, 22:27
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Поэтому я и пыталась понять, по каким принципам в подростковом возрасте одной девочке полкласса записки на физике с признаниями в любви шлет, а другой ничего не остается делать, как законы Ньютона зубрить.
У меня вызывает серьёзные сомнения сам факт. Писать записки с признаниями в любви, да ещё массово? Это какая-то ... явно женская тактика. Или мир действительно сошёл с ума?
У нас в классе, самой красивой по «леонардовскам параметрам» была очень «незаметная» девочка, тихоня. Пропорциональная фигура (по нынешней моде немного полноватая, приятно округлая), правильное лицо, красивые вьющиеся волосы. А «пользовались успехом» - «модные» девочки, более активные, шумные, смелые, разбитные, и, увы, внешне более доступные.... Не знаю, насчёт томов любовной переписки, но с ними ходили на танцы, просто по вечерам гуляли по улице, старались проводить и зажать в подъезде.... Потом делились впечатлениями и безбожно врали при этом. Если девочка «модная», с ней всё понятно: она сигнализирует, что интерес мальчиков ей небезразличен, и даже совсем наоборот. Ну, раз она так старается его привлечь. И какие-то шансы - точно есть. А к «тихоне» подходить гораздо страшнее: она никак не показывает, что ей это вообще нужно, и кто знает, что у неё там на уме? Может быть, как раз сплошной закон Ньютона?

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Если так, тогда почему этот ВР выделяет именно эту девочку? Самую красивую в классе? С некрасивой "гулять" как-то.. мм.. непрестижно?
Если для мальчика важнее социальные стереотипы, чем собственное мнение (а это бывает довольно часто), то может быть и такой вариант. Но в таком случае, Вы должны понять, что он выбирает не ту, которую сам считает наиболее привлекательной, а ту, которую считает более привлекательной большинство других мальчиков. По каким параметрам складывается мнение большинства - здесь совсем неясно. Здесь важны не сексуальные предпочтения, а как раз момент престижности. Именно из этих соображений в нашем городе покупают низко сидящие иномарки, на которых по нашим дорогам ездить просто опасно.... У нас на большинстве улиц не просто «лежачий полицейский», а группы полицейских, занятых изучением Камасутры.

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
А дальше, эта девочка идет по жизни с уверенностью в собственной привлекательности, востребованности у М, с психологическим благополучием на облике, и далее все по тексту.
Да. Что вовсе не гарантирует ей успеха и благополучия (в том числе психологического) на протяжении этой жизни, по которой она идёт. Мир битком набит сломанными куклами, просто на них никто не обращает внимания.

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
А невостребованных жалеют и им сочувствуют. Эти чувства, как благотворительность, ее может позволить себе тот, у кого ресурсов много, т.е. ВР. И сами женщины эту невостребованность чуют, как акулы запах крови. Отсюда и неуверенный вид "кто бы взял", хоть бы чем-то можно было похвастаться. Чтобы не жалели. Когда Мымра изменилась? Когда ее наконец-то хоть кто-то взял.
Вы вообще Протопопова читали? Там чёрным по белому написано, что невостребованных женщин в природе не бывает. «Хоть пьяный на улице да пристанет». (С) То, что «востребуют» не те, кого эта самая женщина считает «подходящими» - это совсем другой вопрос. «Женская невостребованность» - это иллюзия. Просто народ любит себя жалеть. Вы попробуйте такую «невостребованную» заставить изменить свой «невостребованный» облик и образ жизни, хотя бы частично. Напоретесь на такое энергичное сопротивление ... половины этой энергии хватит на то, чтобы превратиться в сногсшибательную красотку, от которой все мужики «падают, и сами собой в штабеля складываются» (С).
А фильм внимательно смотрели? Вспомните, может, Вы всё-таки что-то очень важное упустили?

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Вот смотрите, если у петухов показатель рангового потенциала - гребешок, и в известных опытах с фальшивым гребешком до недавнего времени забитые НР петухи начинали выпячивать грудь колесом. Как меняется поведение женщины после пластики и после похудения? Увереннее. Напористее. И осанка меняется.
Вы очень наблюдательны. Теперь попробуйте предсказать, насколько изменится поведение и осанка женщины, если она похудела, допустим, от острого панкреатита или язвенной болезни? А уж теперь сделайте вывод: от чего именно изменилось поведение и осанка женщины: от приближения к эталону красоты, или от сознания достигнутой цели? То же самое с Мымрой. Вспомните начало фильма, бедный Новосельцев НАСТОЙЧИВО ПРОБИВАЛСЯ сквозь все, выставляемые Мымрой преграды, стены и колючки, то есть, вёл себя, как истинный штурмующий ВР. Я имею в виду сцену в гостях, когда он ей пел и стихи читал - несмотря на её сопротивление! Да и потом, в конторе, скандал устроил нехилый, продемонстрировав достаточную агрессивность. Мымра изменилась, когда достигла цели: получила самца с сопоставимым ранговым потенциалом. Хотя и, скорее всего, мнимым. Но ведь инстинкт этого не разбирает.

А петушки выпячивают грудь колесом не сразу после наращивания гребешка, а спустя некоторое время, когда отношение к ним других петушков несколько меняется. В человеческом обществе отношение как к похудению так и к пластике вполне может быть неоднозначным. В одном слое на такую даму будут смотреть с уважением, а в другом - с брезгливостью. И это не преувеличение. Я люблю читать письма и мемуары. Мне где-то встречалось, что к девушке относились с ... осторожностью, потому что она завивала волосы. Это в начале прошлого века, в высокородной дворянской среде. Там, видите ли, считалось, что женщина должна в первую очередь обладать чувством собственного достоинства, а уж потом - красотой. И эти два параметра входили в противоречие: маменьки не считали эту девицу «подходящей невестой».
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
У моей мамы есть подруга, похудела, недавно мама заметила, "она как-то изменилась, она такой раньше не была, она была добрее, покладистее".
Так что я прихожу к выводу, что связь есть.
Ну, безусловно, есть. Когда человек сытый, он, натурально, добрый и покладистый! А когда человек в гости приходит, а там плюшки хомячат, которых ему низзя, то какая, на фиг, покладистость? Просто хочется рвать и метать, рвать и метать!!!
  #89  
Старый 14.01.2010, 22:28
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Перефразировали, да? Ага, меня, значит, заставляете корректировать вопрос, а сами искажаете смысл идеи, как вам выгодно. Теперь я протестую, Ваша Честь! А я все же вернусь к исходной формулировке. Женщина не "вне овуляции не кажется непривлекательной", а в период овуляции кажется еще более привлекательной.
Ну, думаю, раз она вне овуляции не кажется непривлекательной, то и по прекращении овуляций не станет вмиг безобразной. Тем более, что окружающие её мужчины тоже не молодеют, и, возможно даже, что инстинкт размножения перестаёт играть в их выборе решающую роль. Ну, если они, конечно, не совсем без мозгов. Мы ведь, всё-таки ещё немножко и люди, на нас воздействуют кроме гормонов ещё и привычки, социальные стереотипы, культура какая-никакая. Всё не так трагично. Вряд ли Вас на пятом десятке будет расстраивать отсутствие внимания со стороны двадцатилетних самцов.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Разве не обозначил он модель, только физическую, как и Протопопов поведенческую?
Мы здесь весьма активно обсуждаем модель Протопопова, и отнюдь не во всём с ней соглашаемся. Очень серьёзные сомнения вызывает эта модель, особенно в части примативности и всего, что с ней связано. Почему Вы считаете, что всё человечество обязано соглашаться с моделью Леонардо? Тем более, что в отличие от Протопопова, Леонардо не имел иного материала, при создании модели, кроме своего собственного эстетического чувства и мнения.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Модель и не должна быть редкой или запредельной. И чем японская красавица не вписывается в эти пропорции? Тем, что глаза узкие?
Глаза не только узкие, но и посажены не на «расстоянии глаза». Слишком маленький рот. Иные вертикальные пропорции. Пропорции фигуры нарушены: её стремятся представить ровной, как бревно. Иная пластика, которая на непривычный европейский взгляд кажется даже безобразной.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Определение "красивый/ая" все понимают однозначно, как-то интуитивно знают, о чем речь. И Протопопов тоже не стал вдаваться в подробности.
Да в том-то и дело, что нет! Настолько неоднозначно понимают, что даже определение дать трудно. И все промеры и пропорции ничего толком не дают: всё промерили, всё правильно, а нет почему-то ощущения красоты....
Помнится, как то в начале девяностых довелось смотреть конкурс «Мисс Америка» по ящику. Когда вышла «мисс Айова», меня чуть кондратий не хватил: если это - самая красивая девушка в штате, то, как же выглядят остальные? Как помеси лошади с гориллой, одетые для красоты в противогаз? Поспрашивайте мужчин, недавно приехавших из Юго-Восточной Азии. Мне пару раз приходилось слышать, что после поездки туда на европейских женщин смотреть тошно - клячи какие-то.... Ну, ладно о женщинах, вспомните Фокса. Того самого, из «Места встречи». Одна из героинь характеризует его: красивый. И создатели фильма специально подобрали актёра, внешность которого соответствовала представлениям о мужской красоте середины сороковых годов. Скажите, а Вы назвали бы его красивым? Или «так себе»? Или «что-то не то»?
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Шарлиз Терон и Софию Ротару тоже считаю красивыми.
Бог с ней, с Шарлиз Терон, я действительно не знаю, как она выглядит, но Ротару-то каким местом красивая? Сухопарая, неловкая, глаза посажены слишком глубоко и узко, рот лягушачий.... Есть вещи, которые никакая пластика не исправит.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Цитата:
Сообщение от Steen
Зачем им нужен вагон и маленькая тележка поклонников, они, в силу тех же особенностей, ни разу не задумывались...

Я думала, что это как раз и объясняет этология. Когда логично человек не может объяснить "зачем", но ощущение "хочу, нужно" от этого не проходит.
Да этология-то как раз очень неплохо это всё объяснила, но мне всё же кажется, что раз уж назвались хомо сапиенс сапиенс, то нужно задавать себе вопрос «зачем». Хотя бы в тех случаях, когда реализация этого «не знаю зачем» отнимает столько времени и сил, что на что-то другое их практически не остаётся. Если не задумываются, то, как минимум одно «сапиенс» из видового названия следует убрать.
  #90  
Старый 14.01.2010, 22:29
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Кто мне не отказывал? М мне не отказывали? Да как-то у меня так всегда получалось, что я выбирала из тех, кто выбрал меня. Поэтому, в этом смысле да, не отказывали, да это было бы странно, если бы они меня выбрали, чтобы отказать.
Да у всех женщин «как-то так всегда получается». У них же по жизни тактика такая: они выбирают из тех, кто выбрал их. Теперь вспомните, скольким мужчинам Вы отказывали, и попробуйте себе представить, сколько отказов за свою жизнь слышит среднестатистический мужчина. Или, по крайней мере, яркой демонстрации отсутствия к нему интереса. Что менее обидно лишь формально. Но не фактически. И ведь мужчины, в отличие от женщин, как правило, не «окучивают» нескольких кандидаток сразу! А исключительно по очереди. А ещё у женщин есть такая интересная манера: они «придерживают для коллекции» парочку кандидатов, время от времени подавая им умеренную надежду. Потом всё равно отказывают, но «придерживание» может длиться не один год, который мужчина просто теряет, в плане устройства личной жизни. Представьте себе, что подобный «облом» произошёл два-три раза подряд.... Вы всё ещё удивляетесь, что есть множество мужчин, которые имеют зуб на весь женский пол?
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
По поводу моих "трепыханий" (слово-то какое-то пренебрежительное)
Подберите другое, для характеристики действий человека, который возражает на частное замечание с целью просто возразить. А потом тонет в потоке взаимных возражений, ни разу не дав себе труда внятно и системно высказать свою позицию. И не задав себе вопроса: «зачем я это делаю?» У меня только один «приличный» вариант: Вы хотите выяснить какую-то конкретную и весьма волнующую Вас вещь. Но то ли никак не сформулируете, в чём именно она состоит, то ли стесняетесь говорить об этом вслух. Во всех других вариантах всё выглядит ещё печальнее. Впрочем, вполне вероятно, что я ошибаюсь, приписывая Вам тот или иной образ мыслей. Беда в том, что Вы его полностью не обнародуете, а из тех отрывков, что я имею возможность читать, полный образ воссоздаётся весьма недостоверно.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
у меня есть три варианта:
1) признать то, что я всеми силами пытаюсь для себя отрицать "Вы правы, доктор".
Не кокетничайте. Не затем же Вы ввязались в драку, чтобы публично признать поражение и понижение в ранге. Ваша идея о том, что высокий ранг женщины напрямую коррелирует с количеством её сексуальных партнёров оказалась не совсем удачной, согласитесь? И теперь Вам нужно как-то так выкрутиться, чтобы всем стало понятно, что Вы с самого начала имели в виду другое, и только таким идиотам, как Steen, это было непонятно сразу.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
2) стукнуть себя по лбу "Ах, вон оно как!"
Если Вам удалось это сделать хоть раз хоть по одному частному вопросу, то Вам очень повезло. Нам очень часто мешает понять «как оно» тот факт, что мы слышим это от оппонента в споре.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
3) отделаться саркастическим "Да неужели!" и возненавидеть вас за то, что разоблачили меня при всем честном народе.
А вообще, выбирайте сами, что вам больше нравится.
Если дело во мне, то я выбираю последнее. Однозначно. Быть предметом страстной ненависти не менее лестно, чем страстной любви. Но гораздо менее утомительно.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot