Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2010, 19:30
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
точно помогает?
Некоторым да.
Цитата:
Сообщение от анфиса
а то был такой Лысенко Т.Д. (академиев не кончал), так он своими идеями и теориями с подачи Сталина откинул отечественную генетику далеко-далеко назад.. так, что мы не то что догнать , даже приблизиться не можем к зарубежным достижениям в генетике..
ничего плохого про Протопопова не говорю, я его не знаю, может он - гений.
Так называемый "народный академик" Т.Д. Лысенко "откинул отечественную генетику далеко-далеко назад" вовсе не "своими идеями и теориями", а тем, что использовал карательные органы (ОГПУ НКВД) для расправы со своими идейными оппонентами. Прочувствуйте разницу.
Я тоже не знаком с г-ном Протопоповым, и мне по барабану, гений он или нет, но его теорию я беру на вооружение, пока нет ничего лучше.
Цитата:
Сообщение от анфиса
белым кошкам труднее ловить мышей...
Это их (белых кошек) проблемы. Для нас главное, чтоб ловили.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2010, 20:15
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Гороскопы тоже помогают "ориентироваться"...только мы тут вроде как на форуме про науку...полезность "теории" для кого? Для тоталитарной власти России?Полезная для национал-шавинистически настроенных невежественных массс русского народа? Обман есть обман...с испорченным компосом тоже можно ориентироваться ..вопрос в том куда придешь
В чем Вы видите обман? В том, что не имеющий ученых степеней и званий автор полез с суконным рылом в калашный ряд -- собственные теории выдвигать? Когда мелкий клерк из патентного бюро, некий Альберт Эйнштейн, опубликовал статью "К электродинамике движущихся сред", у него тоже не было никаких ученых чинов.

"Полезность для кого"?
Для человека. Каждый человек сам определяет, что для него полезно, а что нет. Полезность -- вещь сугубо субъективная. Каждый человек сам выбирает картину мира, которую считает для себя приемлемой и полезной. И сам же несет ответственность за результаты, к которым эта картина его приведет.
Полезности для власти не бывает, т.к. власть -- это номинализация. Термин полезность применим только к индивидам, в т.ч. и власть имущим. Точно так же не бывает полезности и для народных масс.
Я далеко не поклонник нынешней российской власти, но называть ее тоталитарной -- это совсем в другую сторону.

Что же касается "национал-шавинистически настроенных невежественных массс русского народа", то это уже за пределами всего. Никогда бы не подумал, что такое можно встретить на таком серьезном форуме, тем более от человека, претендующего на какое-то отношение к науке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2010, 20:57
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
ничего плохого про Протопопова не говорю, я его не знаю, может он - гений.

Ну не гений в прямом смысле, но умен и в некоторых аспектах (изложение мыслей на бумаге например) талантлив
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2010, 21:01
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No Borders
Мне кажется вы путаете социальный статус и биологический ранг.
гастарбайтер-алкоголик вполне может быть по биологическому рангу - представителем первой половины букв алфавита.
И какой нибудь айтишник с нормальным доходом - омегой
Успешность отношений с противоположным полом главным образом определяется биологическим рангом

вопросы хорошие, но мне кажется тебя тут никто из отметившихся не понимает..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2010, 10:35
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
вопросы хорошие, но мне кажется тебя тут никто из отметившихся не понимает..
Очень даже хорошо понимают.

Цитата:
Сообщение от Макс Модильяни
Вот это и есть бульварщина.
Нельзя ли подробнее, что Вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2010, 10:38
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
но сначала-то стояли его идеи об отрицании основных законов генетики и внедрения в народное хозяйство его собственных очень вредных (как оказалось впоследствии) идей, а расправлялись.. это - да, с несогласными..
Сначала стояли не идеи вовсе, а гигантские ранговые амбиции, стремление стать «вождем советской генетики». И, вскоре Лысенко добился этой цели благодаря тому, что ничем не ограничивал себя в выборе средств.
«Адекватным ученым и практикам» с самого начала, а не впоследствии было ясно, что все «идеи» Лысенко – сплошной бред. За это и поплатились, заодно освободились места для лысенковских сторонников.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2010, 11:34
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант
В чем Вы видите обман? В том, что не имеющий ученых степеней и званий автор полез с суконным рылом в калашный ряд -- собственные теории выдвигать? Когда мелкий клерк из патентного бюро, некий Альберт Эйнштейн, опубликовал статью "К электродинамике движущихся сред", у него тоже не было никаких ученых чинов.

"Полезность для кого"?
Для человека. Каждый человек сам определяет, что для него полезно, а что нет. Полезность -- вещь сугубо субъективная. Каждый человек сам выбирает картину мира, которую считает для себя приемлемой и полезной. И сам же несет ответственность за результаты, к которым эта картина его приведет.
Полезности для власти не бывает, т.к. власть -- это номинализация. Термин полезность применим только к индивидам, в т.ч. и власть имущим. Точно так же не бывает полезности и для народных масс.
Я далеко не поклонник нынешней российской власти, но называть ее тоталитарной -- это совсем в другую сторону.

Что же касается "национал-шавинистически настроенных невежественных массс русского народа", то это уже за пределами всего. Никогда бы не подумал, что такое можно встретить на таком серьезном форуме, тем более от человека, претендующего на какое-то отношение к науке.
Ну так и я о том же!Очень полезно(я бы сказал приятно) для отдельных людей включить в свою картину мира знания о том ,что татжики и узбеки врожденно трудновоспитуемые...
Конкретные люди образуют конкретные каолиции,и мозги промывают совершенно конкретным людям с помощью совершенно конкретных идеологий...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2010, 12:20
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No Borders
Как то сомневаюсь, это уже из области общепринятых заблуждений имхо

Ну и кто ж их "общепринял", как именно заблуждения
Чес-слово, ну нельзя же быть таким неуверенным в себе Неужели в Вас нет ничего хорошего, кроме денег, что могло бы привлечь к Вам адекватных представительниц противоположного пола?
Это вопросы не к этологии, это - к психологии. До чего ж людей доводит воспитание (культурные/бескультурные наслоения) .
И в очередной раз отправлю к Стругацким в "Град обреченный" к дворнику Вану .

Тем более, что с выбором работы, Вы, ИМХО, справились успешно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2010, 13:00
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Модильяни
Эт вы хватили! А я читал у Шовена и др., ранг есть, греческий алфавит есть.
Зря Протопопова оскорбляете. История знает немало примеров, когда любители дали науке больше чем профессионалы. Джоуль, например,; Бэндлер, Гриндер (ну это мелочь). Есть много серьёзных примеров.
Согласен -это не принципиально Омега или Гамма
В том то и дело ,что Протопопов не любитель ,а професиональный публицист
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2010, 15:21
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Ну так и я о том же!Очень полезно(я бы сказал приятно) для отдельных людей включить в свою картину мира знания о том ,что татжики и узбеки врожденно трудновоспитуемые...
Конкретные люди образуют конкретные каолиции,и мозги промывают совершенно конкретным людям с помощью совершенно конкретных идеологий...
Это Вы о чем? Где Вы видели про таДжиков и узбеков? Можно ссылочку?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot