Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2009, 00:26
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
Smile Конец акселерации?

Конец акселерации?

Наступила весна, пригревает солнышко, цокают каблучки....
Но чего то не хватает... невнятное ощущение преследовало меня последние несколько лет, идешь по вечернему городу, любуешься девушками, которые сменили зимние одежды на более легкие... но что то не так...

И сейчас это невнятное чувство оформилось в четкое понимание:
Не видно нормальных, женских фигур. Вернее их осталось катастрофически мало. Высокие девушки с фигурой.... Их практически нет...
Я не говорю, что их не осталось, есть, но на порядок меньше. И обладательницы как правило 20 лет от роду и старше.
Нынешнее поколение 17 - 18 летних в основном представлены низкорослой порослью. Короткие ножки в одинаковых расклешенных джинсах, линия ноги по прямой перетекает в линию
спины,отсутсвие какого либо намека на округлости, бесформенные кросовки аля вязанные носки, короткие курточки, обнажающие поясницу с корявой татуировкой в виде плетенки, неизменные очки - стрекоза, закрывающие пол лица. Толпы таких девчушек заполонили улицы.
О вкусах конечно не спорят, может найдутся любители и подобного типажа, но у меня другое представление о женской красоте.
В связи с этим возникают определенные размышления.

Вот определение акселерации взятое из википедии:

Акцелера́ция или акселерация (от лат. acceleratio — ускорение) — ускоренное развитие живого организма.

Обычно используется для описания ускоренного физиологического развития человека, наблюдаeмого в последниe 150 лет, но в принципе термин применим и к другим живым организмам. Характеристики, которые изменяются в результате акселерации:

на 1-3 года раньше происходят физические изменения, которые анропологами принимаются за признаки

наступления зрелого возраста (смена зубов, окостенение скелета);
увеличение среднего роста;
удлинение репродуктивного периода у женщин, как за счёт более раннего наступления половой зрелости (менархе), так и позднего наступления менопаузы;

Итак, увеличение среднего роста.
В годы перестройки на каждом углу кричали о акселерации, о том что рост молодежи все увеличивается, и в будущем гуливеры заполонят улицы.
Теперь же на мой взгляд происходит обратный процесс. Нынешние обладательницы роста выше метр семьдесят как правило не позже 1986 - 90 года рождения. Как раз начало перестройки и развала СССР.("Жить тебе в эпоху перемен"- гласит китайское проклятие.) Время реформ.
В биологии есть наблюдение что в ухудшающихся условиях обитания животные мельчают, это помогает
пережить трудные времена. Начало девяностых - расцвет сексуальной и наркотической революции на территории бывшего союза, что так же не могло не сказаться на зачатых в этот период.
Я не утверждаю что это относиться ко всем в "поколении эмо - индиго , плюс - минус пару лет" , но процент высоких девушек упал явно, причем в последние несколько лет.
Может это только Калининградские реалии? Что вы наблюдаете на улицах вашего города? Каковы прогнозы в свете кризиса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2009, 14:18
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Да просто мода такая. "Стрекозы" ходят в тапочках без каблуков.
Стрекоза кажется маленькой, пока не станет рядом с высокой статной тетенькой и окажется... см на 5-10 ее выше, несмотря на то что тетенька на каблуках. Странный оптический обман. Рост становится все выше и выше, вес - все больше и больше. Причем вес молодеж набирает все в более раннем возрасте. Если раньше деушка в 16-18 лет в 75-80 кг это редкость, то сейчас - скорее норма. Насчет фигур - щас на мой взгляд какой-то разброс наблюдается. Кто-то тсчательно выводит фигуру на всяких там шейпингах. а кто-то ложит на нее болт поедаю коробки с чипсами. Раньше все как-то более унифицированно было. У всех был более схожий образ жизни (питание, сон, физ-нагрузка). И фигуры доформировывались вот в таких естественных скажем так условиях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 16:01
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Да просто мода такая. "Стрекозы" ходят в тапочках без каблуков.
Стрекоза кажется маленькой, пока не станет рядом с высокой статной тетенькой и окажется... см на 5-10 ее выше, несмотря на то что тетенька на каблуках. Странный оптический обман. Рост становится все выше и выше, вес - все больше и больше. Причем вес молодеж набирает все в более раннем возрасте. Если раньше деушка в 16-18 лет в 75-80 кг это редкость, то сейчас - скорее норма. Насчет фигур - щас на мой взгляд какой-то разброс наблюдается. Кто-то тсчательно выводит фигуру на всяких там шейпингах. а кто-то ложит на нее болт поедаю коробки с чипсами. Раньше все как-то более унифицированно было. У всех был более схожий образ жизни (питание, сон, физ-нагрузка). И фигуры доформировывались вот в таких естественных скажем так условиях.
Не, дело не в каблуках... Её хоть на ходули поставь, все равно ниже среднего...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 16:05
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию

Тетушки статные есть, девушки есть, но лет от 24 - х плюс минус, а более молодые реально маленького роста, я не говорю что все, есть и высокие, но очень редко...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 16:38
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман
Тетушки статные есть, девушки есть, но лет от 24 - х плюс минус, а более молодые реально маленького роста, я не говорю что все, есть и высокие, но очень редко...

Ну возможно в окрестностях твоего города поселилось ОМДМР (общество Молодых Деушек Маленького Роста).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 23:16
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию вот наиболее распространенный нонче вариант

низкопрофильный так сказать стиль...
Изображения
Тип файла: jpg DSC01026.JPG (46.8 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01027.JPG (49.6 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01028.JPG (62.4 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01033.JPG (65.8 Кбайт, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2009, 02:13
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Роман, на паре фоток сложно оценить рост. Все худенькие в меру (по моему). Одежда не подчеркивает талию. Но возможна она у некоторых присутствует. Кстати на все 4-х фотках только одна классическая стрекоза. Остальные - гибридные формы.
Седня читал в Науке и Жизни про технологии выращивания мясных коровок и кур и влияние современных мясных продуктов на организм. Оказывается содержащиеся в них гормоны влияют на общий гормональный фон организма потребителя.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2009, 12:42
Роман Роман вне форума
натуралист
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Роман, на паре фоток сложно оценить рост. Все худенькие в меру (по моему). Одежда не подчеркивает талию. Но возможна она у некоторых присутствует. Кстати на все 4-х фотках только одна классическая стрекоза. Остальные - гибридные формы.
Седня читал в Науке и Жизни про технологии выращивания мясных коровок и кур и влияние современных мясных продуктов на организм. Оказывается содержащиеся в них гормоны влияют на общий гормональный фон организма потребителя.
Не мог же я с мерной линейкой рядом на фото... уверяю, рост ниже среднего... дело не в талии, дело в пропорциях... тут и унисекс ещё накладывает отпечаток...
Может и гормоны мясопродуктов влияют...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2009, 13:10
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман
Тетушки статные есть, девушки есть, но лет от 24 - х плюс минус, а более молодые реально маленького роста, я не говорю что все, есть и высокие, но очень редко...
А я это связываю только с регионом наблюдения и с последствиями миграции населения. Сужу по Москве. Много, стройных высоких "вешалок", но и количество "кубышек" возросло . А вот средний типаж стал мало заметен. Наплыв выходцев из азиатских регионов существенно меняет наполненность города низкорослыми девушками в сторону увеличения. Заметны и другие отклонения от привычных глазу форм фигуры и физиономий.
То ли еще будет, когда они в полную силу начнут размножаться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2009, 14:34
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Ну прям как собачьи стати обсуждаете. "Вешалки" "кубышки", ужОснах 8))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot