Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 30.01.2015, 15:49
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
В ноябре прошлого года в одной из тем я написал, цитирую:

- "Может быть попробуем все же поднимать темки связанные с конкретными задачками и насладимся потенциалом науки побеждать этологии............"

Темка обсуждалась. Если у Вас есть конкретные задачи, то можем обсудить и поискать варианты решения. Это всем интересно.
Интересно - в смысле любопытно?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2015, 15:54
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верегор
Интересны, может быть, были бы какие то практические замечания.
Да, конечно! Выкладывайте!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.01.2015, 15:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верегор
Интересно - в смысле любопытно?

Интересно в смысле поломать голову над задачками и получить опыт который можно использовать для себя в жизни.
Из любопытства можно читать желтую прессу.

Что касается первого стоп кадра, то мое мнение вкратце такое - когда человек создал религию, тогда появился инструмент для укрупнения групп превышающее число Данбара. На эту тему у нас здесь много копий ломалось, у меня пока есть только один единомышленник.
Подробнее есть в форуме, если захотите сможете прочитать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.01.2015, 16:19
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Интересно в смысле поломать голову над задачками и получить опыт который можно использовать для себя в жизни.
Из любопытства можно читать желтую прессу.

Что касается первого стоп кадра, то мое мнение вкратце такое - когда человек создал религию, тогда появился инструмент для укрупнения групп превышающее число Данбара. На эту тему у нас здесь много копий ломалось, у меня пока есть только один единомышленник.
Подробнее есть в форуме, если захотите сможете прочитать.
1. ОК, ОК.
2. Мое мнение - религия, все таки, вторична, если без Бога. Это же просто методология.
3. Дайте ссылку, пож., для экономии времени.
4. Подскажите любителю, как не всю цитату выдергивать.

Также ответ и Александру.
Достаточно стремительное развитие событий.
Готов к работе.
Но в разговорах с эрудитом и супером нужно аккуратно формулировать свои желания, а то могут и сбыться.
Возьму небольшой тайм аут. Только из уважения к вам.

Вопросы по теме готов обсуждать.
Практические должен обдумать.
Но может быть, у вас сразу же появились какие то концепции, пока я раскачиваюсь?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.01.2015, 16:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4008

Попробуйте эту тему, в ней есть определенные обобщения ранее наработанных материалов.

У меня Хром, я просто копирую нужную мне цитату, переношу ее в нужное место моего месиджа, мышкой снова копирую эту цитату уже на поле моего месиджа и нажимаю на желтый квадратик в шапке бланка месиджа, он второй слева рядом со стрелочками.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.01.2015, 16:46
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4008

Попробуйте эту тему, в ней есть определенные обобщения ранее наработанных материалов.

У меня Хром, я просто копирую нужную мне цитату, переношу ее в нужное место моего месиджа, мышкой снова копирую эту цитату уже на поле моего месиджа и нажимаю на желтый квадратик в шапке бланка месиджа, он второй слева рядом со стрелочками.
Спасибо за ссылку и инструкции.
Как ни странно, до начала нашей дискуссии я совершенно интуитивно открывал эту тему.
Это рука Бога, точно говорю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2015, 15:35
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Спасибо Неэтологу за ссылку.
Изучив Вашу тему и освежив память о своем участии в подобных обсуждениях, сделал определенные выводы и подтвердил свои предыдущие.
1. «Теория без практики беспредметна, практика без теории – слепа». Если группа в процессе своей работы, в данном случае обсуждения темы, не выходит на практические результаты – она обречена на распад. То есть конкретность и успешность – залог существования группы.
2. «Движение – все, цель – ничто». Цинично, но по сути, верно. Даже самая благородная цель не может быть гарантом стабильности группы. Нужно фиксировать достижения группы. «Непрерывная революция» - говорил молодой Маркс, «Блаженны алчущие» - вечно молодой Иисус.
3. Группе необходима своя «религия», то есть терминология и правила, понятные всем членам группы.
4. Группе необходима своя «церковь». В нашем случае человек, располагающий опытом, знаниями, авторитетом, а, самое главное – желанием и временем (модератор), который следит за соблюдением «религии» в группе и фиксирует ее достижения.
5. «Бог» группы – это ее, ну понятно, самая замечательная в мире цель. «Идеальная» цель находится всегда за пределами компетенции участников группы, но тем она и хороша. Обычные, локальные цели тоже имеют право на существование. Группы с таким целями скорее всего недолговечны, ограничены достижением цели, но и задача их в рамках общей концепции проста – научить, а правильней сказать, восстановить навыки взаимодействия в группе. Приобретя такие навыки, людям проще будет создавать и другие, взаимодополняющие, пересекающиеся, как угодно связанные, группы.
Задача, которую я себе поставил и которая кажется мне крайне актуальной – создать концепцию интернет ресурса (ресурсов) позволяющую наиболее простым и понятным способом объединяться в группы для достижения локальных целей.
Вот здесь я и достиг предела своей компетенции - не хватает специфического образования и опыта. Или просто устал.
Любое ваше мнение или замечание буду рассматривать как помощь и буду благодарен.
Немного о текущей ситуации, как я ее представляю.
Сейчас достаточно активно люди объединяются в группы в соц. сетях с целью достижения «легких», так я их называю целей. Это, не требующие особых моральных и материальных затрат сообщества по интересам, помощь нуждающимся, больным и т.д., потерь минимум, но получаешь моральное удовлетворение.
Пока все по моей теории – люди формируют группы, чтобы делать простые понятные всем действия.
Социальные сети предлагают совсем облегченные цели – быстро познакомится, поболтать, обменяться фотками и пр. Может быть так и задумано?
Создаются и более продвинутые ресурсы, подходящие для формирования групп, но так как это интуитивные озарения разработчиков, функционал их не всегда соответствует потребностям людей. Многие из них не востребованы.
В общем задача не такая и сложная – создать адекватный поставленным целям ресурс или адаптировать имеющиеся и протестировать на какой - либо группе.
Ничего заумного или сверхъестественного, что можно было бы предполагать из названия моей темы.
Не так ли?

Как всегда изложил коротко.

Последний раз редактировалось Верегор, 02.02.2015 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.02.2015, 15:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Из моего опыта.
Группу необходимо постоянно развлекать. Неважно чем и как, и даже если это кому-то не нравится. Одни будут заходить чаще развлечься, другие будут заходить чаще позлиться. Лишь бы заходили чаще.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.02.2015, 16:06
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Из моего опыта.
Группу необходимо постоянно развлекать. Неважно чем и как, и даже если это кому-то не нравится. Одни будут заходить чаще развлечься, другие будут заходить чаще позлиться. Лишь бы заходили чаще.
Вот нас и развлекают - умными книжками, глупыми соцсетями...
Я о другом говорю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.02.2015, 16:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

З
Цитата:
адача, которую я себе поставил и которая кажется мне крайне актуальной – создать концепцию интернет ресурса (ресурсов) позволяющую наиболее простым и понятным способом объединяться в группы для достижения локальных целей.

А чем не подходит машина форума, такая как эта, например?
Форум позволяет объединяться и даже создавать подгруппы.
Наверное я не понял в чем состоит задача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot