Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #491  
Старый 21.06.2017, 15:38
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Разгильдяй, весь шум это мишура, - как написал Николай Сладков в своих в основном детских книгах, - убивают тех кого любят. Поэтому то кого там убивают, это менее всего важно.
Про описание фильма, - его никто так толком и не прочел (по секрету).

неэтолог, разве не импринтинг и его результаты показаны в статье?
Или Вы считаете, что тут как в анекдоте про тещу и боксера - и тут она открылась.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 21.06.2017, 15:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
разве не импринтинг и его результаты показаны в статье?

Боюсь, что это не импринтинг.
Ведь поведение изменяется не навсегда.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 21.06.2017, 16:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Назови для примера какое-нибудь психическое расстройство.
Вообще-то недавно я называл депрессию и открыл тему в гайд-парке
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 21.06.2017, 20:31
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Боюсь, что это не импринтинг.
Ведь поведение изменяется не навсегда.

Боюсь, что бояться мало.
Читал книгу одного зоопсихолога, в одном из зоопарков, который описывает как обезьянки совокуплялись с щепочками. Это их манера занять себя во время безделья в клетке, загрузить свою психику какой-то работой.
По словам автора, в природе эти животные постоянно обучаются, чтобы добывать корм, в неволе тоже, только возможностей меньше.

На мой взгляд выросший среди пингвинов морж может вести себя так же как и пингвины, - трахать других пингвинов, корова увидевшая как другие животные поступают, может повторить.
Как еще назвать их поведение, которое якобы не повторяется, если этого достоверно неизвестно? Судя по поведению коров, - они повторяют. Все зависит от того насколько они удалены от объекта.

Последний раз редактировалось Сергей, 21.06.2017 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 21.06.2017, 21:29
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Сергей, не ты не думаешь, что можешь упрощать ситуацию не факт совсем что там речь о ластоногом, выросшем среди пингвинов в зоопарке вообще-то говоря
Я объяснил примерно так
Цитата:
если честно, то я подозреваю, но нисколько в этом не уверен, что в самого пингвина ничего не попадает, тыкается куда попало без разбора :smu:sche_nie: абсолютно, просто выбраться из-под туши не может :ne_vi_del: ну его отпустят, правда спермой обольют, так искупается же :smu:sche_nie:
Ну а ещё здесь надо учитывать, отчего моржи тупые такие, всё их семейство ластоногих :a_g_a: у них гаремная система, т.е. самый здоровенный и наглых захватывает всех самок, которых в состоянии охранять от остальных, самки намного мельче самцов, по весу раза в 4-5 :du_ma_et: Ну и представь себе что делать остальным самцам, чуть-чуть поменьше??? :sh_ok: вот они и дрочат о пингвинов, если я правильно разглядел ролик :smu:sche_nie: в чём я не уверен :smu:sche_nie:
на другом форуме, где хотел попугать кое-кого этой ссылкой
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 21.06.2017, 23:55
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Разгильдяй, это не упрощение, - чем больше деталей, тем больше возможность обобщить.
Если у морского котика не подавлено желание совокупляться, то он специально получается выбирает пингвина посимпатичнее?
Почему-то в описании пингвина, а не пингвиниху.
Что будет если поставить ластоногому кассету с пингвинами, - он возбудится? Ластоногий постоянно думает о сексе, у него есть какие-то связанные с этим идеи и комплексы?
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 22.06.2017, 01:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Вообще-то недавно я называл депрессию и открыл тему в гайд-парке

Помню.
Рискни назвать еще раз что-нибудь в связи с новой темкой.

"С эволюционно зафиксированными паттернами поведения" (с), насколько мне помнится, ты депрессию не хотел связывать.

Хотя регулирование численности вида с этим как раз можно было связать.

Давай без недомолвок и междометий, и без прочих вывертов изучаемых в курсе литературы.

Просто скажи за что ты пледируешь, к чему призываешь в качестве формулы, для идентификации случаев в будущем.

Иными словами, на основании чего я смогу в будущем распознать то, что ты видишь, а не нечто иное.
Я глубоко уважаю психиатров, как специалистов, но и у них границы диагнозов достаточно размыты. Нет у них формул четких пока еще.
Пока нет. Они действуют по наитию.........по опыту в основном.

Если не находят биологических изменений у пациента, то им становится совсем трудно, тогда точно приходится действовать лишь по наитию..........

Увы, на сегодняшний день это так, медицина наука неточная, поэтому психиатрия основывается скорее не на фактах, а на вероятностях, рассматриваются вероятности при которых пациент может нанести себе и окружающим ущерб.

Поскольку невозможно всех подозрительных держать в клиниках, то их отпускают домой и ведут амбулаторно. Так для больничных касс дешевле, койкоместо дорого.


В общем и целом система работает. Не без изъянов, временами случаются проколы, всего психиатры предусмотреть не могут по определению, но от них это и не требуют, процент ошибок заложен заранее.

Мир не совершенен.
Часть людей получивших права на вождение автомобиля совершают аварии с летальным исходом, часть людей получившие право на ношение оружия совершают самоубийства с применением оружия и даже убийства с применение этого же оружия.
И так далее.

Просто скажи за что ты пледируешь.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 22.06.2017, 03:56
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Например,
http://www.activestudy.info/inversiy...go-povedeniya/

прикинь, все животные психи.
Интересно, но факт
Цитата:
Например, некоторые самки домашней собаки при мочеиспускании принимают позу, характерную для кобелей.
...
В возрастной категории до 3 лет инверсия стереотипа мочеиспускания у сук практически не встречается. Литературные сообщения на эту тему единичны.
...
Можно предположить, что причиной изменений в поведении самок служит возрастное изменение секреции женских половых гормонов с относительным увеличением доли мужских.
Видел, как молодая сучка йоркширского терьера (3 года) пожила некоторое время в одном доме с кобелем лайки (7 лет). И стала периодически при мочеиспускании принимать "позу, характерную для кобелей".
Только едва ли это было следствием возрастного изменения "секреции женских половых гормонов с относительным увеличением доли мужских". Скорее обычная имитация.
Хотя, кто знает... Возраст у нее как раз пограничный - между 3 и 4 годами...

Последний раз редактировалось Иван, 22.06.2017 в 04:01.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 22.06.2017, 04:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Видел, как молодая сучка йоркширского терьера (3 года) пожила некоторое время в одном доме с кобелем лайки (7 лет). И стала периодически при мочеиспускании принимать "позу, характерную для кобелей".

Сергей, насколько я понимаю, хотел бы услышать аргументы на основании которых он смог бы сделать выводы о роли импринтинга.
Поможете?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 22.06.2017, 06:03
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Неэтолог, поддерживаю.
Книга называется "Голая обезьяна", автор Десмонд Моррис.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot