Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.08.2015, 12:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Немного из истории

http://andreistp.livejournal.com/5779266.html

Цитата:
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!

Мне в школе об этом не говорили, я всегда думал, что СССР построили кухарки и рабочие.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.08.2015, 12:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://daily.rbc.ru/opinions/economi...79473f60fcbbfa

Цитата:
В 2000 году «Газпром» добыл 523 млрд куб. м газа при операционных издержках в 254 млрд руб. ($9,02 млрд). При нынешних «эффективных» менеджерах в 2014 году добыча упала до 444 млрд куб. м при издержках 2,029 трлн руб. ($52,5 млрд).

Вот каких умных расставил по местам смотрящими Путин.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.08.2015, 12:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
ИЗ ДНЕВНИКА К. И. ЧУКОВСКОГО


"24 марта 1969 г.
Здесь ( в больнице ) мне особенно ясно стало, что начальство при помощи радио, телевидения и газет распространяет среди миллионов разухабистые гнусные песни - дабы население не знало ни Ахматовой, ни Блока, ни Мандельштама. В разговоре цитируют самые вульгарные фразы, и никто не знает Пушкина, Боратынского, Жуковского, Фета - никто.
В этом океане пошлости купается вся полуинтеллигентная Русь... это результат спецобработки при помощи газет, радио, журналов " Неделя" и "Огонек", которые не только навязывают своим потребителям дурное искусство, но скрывают от них хорошее. Оно окружило тайной имена Сологуба, Мережковского, Белого, Гумилева, Гиппиус, принуждая любить худшие стихи Маяковского. Во главе ТV и радио стоят цербера...
Словом, вокруг я вижу обокраденные души...
И можно наперед знать, что они скажут по любому поводу. Не люди, а мебель - гарнитур кресел, стульев и т.д.
Когда-то Щедрин и Кузьма Прутков смеялись над проектом о введении в России единомыслия - теперь этот проект осуществлен; у всех одинаковый казенный метод мышления, яркие индивидуальности - стали величайшей редкостью...

25 июля 1969г.
Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям - и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня " грудь от нежности болит " - нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: " Эх, подохли бы они по дороге". Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы - живых людей! Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто " только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну".
Завравшиеся шулера!
Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества...

17.09.68.
"...Я оравнодушил, хотя больно к концу жизни видеть, что все мечты Белинских, Герценов, Чернышевских, Некрасовых, бесчисленных народовольцев, социал-демократов и т.д. и т.п. обмануты - и тот социальный рай, ради которого они готовы были умереть - оказался разгулом бесправия и полицейщины...

Интересно, что у большинства служащих, выполняющих все предписания партии и голосующих ЗА, есть ясное понимание, что они служат неправде - но - привыкли притворяться, мошенничать с совестью. Двурушники...
Хунвейбины...

2.12.67.
Очевидно каждому солдату во время войны выдавалась, кроме ружья и шинели, книга Сталина " Основы ленинизма". У нас в Переделкине в моей усадьбе стояли солдаты. Потом они ушли на фронт и каждый из них кинул эту книгу в углу моей комнаты. Было экземпляров 60. Я предложил конторе городка писателей взять у меня эти книги. Там обещали, но надули. Тогда я ночью, сознавая, что совершаю политическое преступление, засыпал этими бездарными книгами небольшой ров в лесочке и засыпал их глиной. Там они мирно гниют 24 года,- эти священные творения нашего Мао"

Умные всегда были и всегда будут. Нужно просто не давать им возможность приходить к власти надолго и объединяться в банду.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.08.2015, 21:32
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Ели так будет продолжаться скоро карточки на продукты введут...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.08.2015, 02:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Ели так будет продолжаться скоро карточки на продукты введут...

Не введут. Это будет называться иначе. Запасаемся попкорном и ожидаем фантазию тех кто за этим стоит. При современном уровне маркетинга и охрененной машины пропаганды - карточки будут названы совершенно феерическим именем и наделены таким же феерическим значением для обывателей не имеющих возможности купить килограмм мяса и килограмм гречки.

И что характерно, бунтов уже не будет. Впервые в истории голодные не станут устраивать голодных бунтов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.08.2015, 04:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://onpress.info/vot-eto-povorot-...o-rossii-40314

Полагаю, этого достаточно.
Собственно, тема была открыта после заявления Талаша о том, что умный Путин назначил на ключевые посты умных.

Моя психика более не выдерживает этого наплыва умных. Я устал.
Да и Талаш уже давно нас покинул. Ему же хуже, пропускает возможность учиться у умных. Но зато выигрывает в том, что не объединяется с ними по уму, поэтому сидеть не будет.

Короче, я закрываю эту тему.
Нет у меня возможности постить каждый день по десять и более решений умных которые они (умные) принимают. Я один, а их умных много.
Баста.

Далее функцию отслеживания умных я передаю автору -Талашу.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.12.2015, 15:39
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Хотя Неэтолог и "закрыл " эту тему ,он постоянно к ней возвращается в других темах.
Итак мое мнение:
Умный? -безусловно.
Вот вам пример блестящего применения знаний в области этологии.
С приходом к власти запустил безприцидентную программу обработки населения.
Пропаганда? Идеология? можно и так назвать ,но это не главное.
Задача тоньше и конкретнее:
Как стать диктатором, которого любят, в современных условиях?
Сталин-это в какой то мере Стогольмский синдром.
Ученики идут дальше...

Последний раз редактировалось Sonta, 15.12.2015 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.12.2015, 03:17
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Задача тоньше и конкретнее:
Как стать диктатором, которого любят, в современных условиях?

Я бы не обольщался насчет "любят". Из моего опыта общения с россиянами (с верхним образованием) не могу сделать вывод о том, что его любят или даже ему симпатизируют, это нечто иное.
Скорее, это уважение к тому, кто стал во главе банды и изображает из себя крутого. И чем круче он изображает, тем больше это нравится народу. Сама банда безусловно адекватная и понимает, что ее ведут на бойню, а не в светлое здание коммунизма.
Тем не мене все за Путина и с пеной у рта отстаивают его, даже когда не могут ответить на вопрос "назовите что-то одно из его деятельности принесшее Вам лично или стране пользу".

Вот это нечто иное достойно отдельной темки. Тут в двух словах обсудить не получится, придется вспоминать исследования и эксперименты из психологии, методы влияния на человека и т.д. То что у Путина команда профессионалов и весь опыт КГБ поставлен на службу понятно, но помимо этой классики применены еще некоторые приемы, иногда их называют "повышение ставок" и еще как-то, и другие.

В общем, это интересная темка, на мой взгляд очень полезная и ее имеет смысл обсуждать не торопясь. И даже следить за развитием событий. А также пытаться применять науку побеждать этологию для предсказаний дальнейших шагов Путин. Ну в качестве лабораторной работы.

С точки зрения науки меня эта тема интересует, но смущает, что я проявляю слишком большую активность которая потомучками расценивается в качестве русофобии. Как будто проводящих опыты с мышками нельзя назвать мышкофобами.....

Короче, решайте и оглашайте решение, если будем заниматься этой темой, то сообща, проявляя научный интерес, а не собачась по части политических взглядов кои у каждого могут быть свои (и это нормально).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.12.2015, 03:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В простонародье России реально существует негативное мнение по поводу информации "из интернета".

Не могу судить, не знаю.
Расскажу историю которая происходила и происходит со мной.
Получаю несколько банов за то, что даю ссылки на происходящее из источников которые не являются СМИ России.
После диспута в котором я прошу назвать мне хотя бы один случай где я представил фейк ....... получаю пожизненный бан.

Проходит много времени, больше года, выхожу под другим ником в эфир, казалось бы - страсти уже улеглись, всех неугодных давно выгнали, угодным между собой обсуждать нечего кроме курса доллара, тем и жив форум.

Начинаю восхищаться Путиным, стыжу всех кто интересуется вражеской валютой, мол, мы все живем в рублевой зоне, получаем в рублях, сейчас при низком курсе наш (российский) экспорт получает преимущество, нужно побольше на рынок товаров поставлять, импортозамещать напропалую и т.д.

Через неделю раскусили, узнали меня по стилю и забанили снова, хоть я и не признался, что это я. Переборщил.....
Еще два раза проделываю ту же манипуляцию, но уже осторожнее, мягче, без фанатизма. И все равно в какой-то момент меня по-пьяне прорывает, я показываю их идиотизм, меня раскусывают и банят.

И вот сейчас, уже месяц, я особо не скрываясь, при первом же подозрении признаюсь, что это я........ и умоляю лишь об одном - ну дайте же мне хоть какой-то источник информации которому вы все верите, я буду читать только его, только на его основании делать выводы.

Внимание! Две недели я валялся в ногах и просил дать мне такой источник!
Никто не дал. Пока не пришел мой старый друг и не дал ссылку на http://vesti7.ru/

И вот теперь я троллю народ на основании этого источника.
Тока не смеяцца.........ша, все очень серьезно.
Полюбопытствуйте, первый шар.

http://vesti7.ru/news?id=48805

Вот теперь размышляю, не попросить ли у народа список документов которые нужно подготовить баронессе для оформления пенсии и постановки на учет в районную поликлинику по месту ее нового места жительства. Мол, нужно бы помочь баронессе с переводом ее медицинской карты и трудовой книжки.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.12.2015, 11:56
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Вот это нечто иное достойно отдельной темки. Тут в двух словах обсудить не получится,

Я думаю -это нечто иное мы и обсуждали уже во многих темах.
это и тема о внушаемости,и даже про "племенной инстинкт",и выученная беспомощность...
да и не нужно в двух словах
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot