Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 15.12.2009, 09:52
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drone
Да, на первый взгляд две нагляднее, но когда начинаешь копать, то получается три уровня иерархии. И три схемы взаимодействия с самками. Три пола самцов по сути. Движение в самцовой иерархии идет в основном снизу вверх, но если прошивка альфы включилась, то это необратимо. Дело в том, что в инстинкт альфы входит иммунитет от манипулятивного управления, а стереть это невозможно. Необратимое изменение.
Сформулирую и выложу здесь на обсуждение в новогодние праздники.

прошивка альфы включилась, то это необратимо.
Крысиный король.. Интересно, но пока непонятно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.12.2009, 10:09
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drone
Ситуация: Старый вожак стаи свергнут молодым и сильным. Что будет? Варианты:
-Он уйдет или будет изгнан (режим "вожак без стаи")
-Он будет убит
-Он из альфы превратится в омегу и будет подчиняться новому вожаку

Я просто никогда не встречал третьего варианта ни у людей, ни у животных... А вы?

Вожак, ценя свою жизнь, может сделать вид, что сдался, и потом напасть неожиданно. Может сбежать. Но только не прогнуться, смерть лучше.

Прогнуться - ни в коем случае! Это будет не прогиб, а временное тактическое отступление и естественно при первой возможности обратно взберется наверх.
Если кратко, то:
Начальник не упрям - он последователен.
Начальник не трус - он грамотный стратег.
....
Ну если кратко - особенность восприятия нашей психики иерархичного млекопитающего. Таким образом альфа никогда не превращается в омегу.
Если же рассмотреть вопрос чисто сознанием, непредвзято, то третий вариант активно пользуется спросом.

Опять таки тут дело мне кажется в терминологии. Кого именно считать альфой, а кого нет
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.12.2009, 14:46
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Одна девушка (а уж самки альфасамцов чуют за версту) это озвучила так : Если у мужчины дешевый но практичный сотовый телефон и автомобиль не смотря на то, что он может себе позволить гораздо более дорогой и престижный, то это точно ВР. Альфа не ведется на манипулятивные приемы и разводки рекламщиков и принимает решения самостоятельно.

Фразу той Д следует понимать только следующим образом, и никак иначе:
"У меня есть один симпатичный(мне) знакомый ВР, у которого недорогая машина и телефон, хотя он может позволить себе более дорогие".

Про Альфу и недорогой автомобиль:
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=2154&page=2
последний пост на странице.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.12.2009, 15:43
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Не знаю, в какую тему отнести Поскольку эта - обо всем, решила сюда.


Поиграйте в "найди альфу" И не говорите мне, что это - НЕ этология

Сексуальное поведение кобелей изрядно зависит от их породы.

ХАСКИ. Суровый. Никаких прелюдий. Половой акт в традициях Крайнего Севера – ОН прикусывает ЕЕ зубами за холку, иногда рычит. Взгляд в себя, мысли, надо думать, о северном сиянии. Или о профессиональных проблемах ездовой собаки. Невесту крепко фиксируют хозяин и инструктор, вместо фаты – намордник.

ДОБЕРМАН. Невротик. Очень подвижен, озабочен и пуглив. Гарцует вокруг невесты и истерично брешет. ЕЕ недовольный оскал может вызвать как агрессию, так и импотенцию. Крайне обеспокоен своим статусом альфа-лидера. При активности с ЕЕ стороны может хлопнуться в обморок. Во время соития сохраняет отсутствующий вид. Предпочитает забитых дворняжек.

ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР. Неунывающий лопоухий балбес. Беззлобно и бесцельно запрыгивает на всех невест в округе, обхватывает сильными лапами, на тумаки и отказы не сердится. Широким галопом описывает круги, лает приятным басом, может найти хорошую палочку и немного заиграться.

ЧИ-ХУА-ХУА, ТОЙ И ДРУГИЕ ВАРИАЦИИ КАРЛИКОВ. Кобельки с вытращенными слезящимися глазами. Похотливые крошки-шизоиды. Мрачно семенят в вязаных попонках, с истошным визгом бросаются на крупных соперников. Вяжут все – хотя выбор невелик: такие же лупоглазые пигалицы, кичащиеся отличной родословной, тапочки, тараканы. Мечтают овладеть мастифом из второго подъезда.

ПСОВАЯ ГОНЧАЯ. Нацелены на изматывающее долговременное преследование. Грациозны, божественно хороши в гоне, пластичны. Миндалевидные глаза, тонкие выразительные морды, на которых – при желании – можно прочитать все, что душе угодно. Красивая и довольно энергичная прелюдия, требующая нехилой физической подготовки в беге на 500 км. После небольшого отдыха (4-5 сек.) устремляются за новой жертвой. Так уж устроены.

БУЛЬДОГ. После настойчивых намеков со стороны хозяина расстроенно карабкается на невесту, неохотно шевелится, поминутно засыпая и без интереса глядя в сторону. Очень расчитывает на пищевое поощрение и заслуженный отдых.

ПУДЕЛЬ. Спутанные кудри, буря эмоций. Захлебывается от восторга, подпрыгивает на бешеную высоту, тявкает и верещит, мельтешит вокруг невесты, суматошно облизывает ей все эрогенные зоны, наскакивает, постоянно промахивается, убегает без малейшего сожаления.

КОЛЛИ. Безумно боится отказа. Скулить начинает за пять метров до невесты. Подбирается короткими перебежками, то и дело останавливается, заискивающе машет хвостом и просительно ноет.
Берет измором. Прелюдия суетливая. За невестой ходит хвостом. При появлении конкурентов волнуется, отбегает, но не уходит. Постоянно линяет.

ПИТБУЛЬ или РОТВЕЙЛЕР. Надежный плотный самец. К биологическому долгу относится серьезно, несмотря на массу других самцовых увлечений (скажем, убить кого-нибудь). Ухаживает ответственно и размеренно, без особых выкрутасов. Принесет мячик, разрешит попить из своей миски. Любит, когда его называют хорошим кавалером. Для этого, во время соития целует невесту в морду, хотя особого смысла в этом не видит. Охраняет.

КАРЛИКИ: склонны к гомосексуализму, фетишизму и прочим забавным странностям.
Знакомый той-пудель сожительствовал с игрушечным мишкой. Чи-хуа-хуа - с тапочком хозяина и той-пуделем. Той-терьер одной моей знакомой сожительствует с котёнком. Знакомому пекинесу кошка при попытке изнасилования выцарапала глаз.

ДОГ: джентльмен во всём. Если поблизости - дама, дог пропустит вперёд торопливых джентльменов других пород, подождёт, когда они закончат, поможет даме встать и предложит проводить её до ближайшего дерева. Доги вообще не размножаются. Их выводят в пробирках.

ОВЧАРКА: всё как у людей, только без разговоров.

СПАНИЕЛЬ: целеустремлённый ё...ь (извините, до меня уже такое было)-перехватчик. Ухаживание превращает в игру, вовлекает в неё максимально возможное количество партнёрш. Не ревнив, но вызывает ревность: если женщины дерутся, значит - рядом спаниель. Сожительствовать может с невестами любых размеров - от карликов до гигантов. Если доги как-то и размножаются вне пробирок, то только при участии спаниелей.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.12.2009, 16:02
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Я валяюсь....

Мой ответ - однозначно спаниель, хотя и не люблю эту породу.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.12.2009, 20:42
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drone
Среди домашних собак найти альфу не так просто. В домашней иерархии собака чаще всего омега или гамма. Альфа - хозяин. Бывают, правда, исключения, и они порой плачевно заканчиваются.

Мне опять хочется плакать... И хочется Вам сказать "Алё!.. Хочется Вас отвлечь от трудов праведных... Шоб Вы развеялись чуть-чуть... отдохнули... Возможно, почитали бы что-нить кроме себя, любимого... ну хоть анекдот...

Поясню: все вышенаписанное мной - шутка. Не без доли истины, но ШУТ-КА . Практически из umora.ru. Ну как Вам еще объяснить

Про собачков домашних я знаю... У меня три оч-чень больших собачки, и все три - с характерами И не первые. И жива я до сих пор.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.12.2009, 23:35
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Мне кажется приходится фантазировать "..кабы во рту росли бобы" именно потому что ситуация когда альфа - в недорогом автомобиле - атипична. Да конечно - такое бывает. Что сказать - у каждого свое соотношение ранговых потребностей и ранговых возможностей. Да, изредка бывает - последнее много перевешивает. Но природа так устроена, что давать кому-то фору весьма накладно. Более того, даже выходить из круга, где ранг высок - судя по всему небезопасно.
Не зря "папики" не любят выходить из джипов и костюмов и подолгу "красоваться" на пляже. А пляжные пежоны - появляться вне пределов пляжа. Дольник подтвердит - снимать петушку свой гребешок даже на короткое время - весьма опрометчиво. Можно назад не успеть надеть
Можно конечно сказать - что значет они не альфы. Но кто же тогда альфы?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.12.2009, 10:05
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Можно конечно сказать - что значет они не альфы. Но кто же тогда альфы?
Посмотрите, пли-и-и-из, маленькую зарисовочку (пост № 15)
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=2449&page=2
Не альфа?

ИМХО. Альфа совместим (даже я бы сказала, истинный только на такой и будет ездить) с недорогим, но качественным автомобилем. Но никак не с "помойкой". Просто потому что это неудобно. Правда понятие "недорогой" очень растяжимое.

Вспомнила одного товарисча, который лепил себе "гребни" на все места Правда, не без изысков. Во времена, когда иномарки в Москве были еще не на каждом шагу, он любил сеть на шестерку, практически "хэнд мэйк", пристроиться в хвост иномарочке, и гаденько хихикать, наблюдая как на каждом посту ГАИшники "стригут" ее хозяина. А потом он одним из первых (если не первый) сел на Тарзанку, ес-сно собранную также вручную. Альфа, что ли?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.12.2009, 12:12
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Будь ты хоть альфой в третьей степени, если тебе отдают приказы под дулом пистолета, то у тебя только два варианта - выполнять или получить пулю.
Или бороться. Этот вариант Вам в голову не пришёл? У многих получается....

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мне представляется, что в приведеной ситуации наиболее эффективным вариантом было бы сразу же признать поражение, а именно - после первого же удара упасть и притвориться, что потерял сознание.
Забьют ногами насмерть.
Они же не планируют убить и сесть в тюрьму. А быть пойманными и посаженными боятся не меньше, чем жертва - быть убитой. Они хотят покуражиться. Когда они бьют человека в сознании, и он перестаёт прикрываться и сопротивляться, они своё занятие прекращают. А бессознательного могут запинать просто с досады за неполученное удовольствие: сигнал об опасности убить и сесть - отсутствует.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.12.2009, 12:55
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Вопрос не так поставлен.

Вопрос стоит: как пойти, чтобы повысить вероятность выигрыша в данной игре против среднестатистического соперника?

Ответ: е2-е4. Если ты играешь белыми. Для того, кто играет чёрными - ответ будет зависеть от первого хода соперника.

Любой вариант небезнадёжен, но есть вероятности.
Есть практический опыт людей, которым приходится иметь дело с вооружёнными людьми. Есть практический опыт тех, кто просто был в таких переделках, с разным исходом, кроме летального. Те, последние, уже ничего не расскажут.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot