Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #111  
Старый 23.11.2016, 15:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Картинка была о школах.

http://vz.ru/news/2011/2/9/467566.html

http://www.online812.ru/2015/06/15/021/

Точных цифр найти быстро не смог, но тенденция такая - школ становится меньше, а храмов становится больше.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.11.2016, 15:45
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Процент дипломированных специалистов у нас почти самый высокий в мире.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.11.2016, 16:29
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Картинка была о школах.
...
Точных цифр найти быстро не смог, но тенденция такая - школ становится меньше, а храмов становится больше.
Вот точные цифры
1990/91 гг. - 69,7 тыс. школ
2015/2016 гг. - 42,6 тыс. школ

Еще точные цифры, ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ:
1990/91 гг. - 20851 тыс. человек
2015/16 гг. - 14666 тыс. человек

Меньше детей - меньше школ.
Обрати внимание на рождаемость:

За 7 лет до 1990 года (обычно в школу идут с 7 лет) рождаемость была 65 детей на 1000 женщин. За 7 лет до 2015 года рождаемость была 45 детей на 1000 женщин.
Поверим, на сколько уменьшилось число детей 45/65 = 0,69. Теперь то же для школ 42,6/69,7 = 0,61 . Близкие цифры, можно считать, что уменьшение числа школ коррелирует со снижением рождаемости.
Это уже не говоря о том, что школы не построить за год, а за 8-10 лет до 2015 года рождаемость была еще ниже - 35 детей на 1000 женщин. Т.е. было соотношение 35/65 = 0,59, как раз на столько и уменьшилось число школ.


Теперь про храмы. До революции в России было 48 тыс. приходских храмов. Сейчас их 30 тысяч. Цифры вполне сопоставимы. Как говорят официальные лица, растет духовность населения.
И не только православные храмы растут в числе.

Мечети тоже строят:
Цитата:
Раньше у мусульман России было всего 94 мечети, сегодня их в десятки раз больше. Например, в Башкортостане было 16, а сейчас 1016 мечетей, в Татарстане — 15, а сегодня 1300. В России же в целом существует более семи тысяч мечетей, действуют семь исламских вузов, десятки медресе, более 20 тысяч мусульман совершают хадж.

Религиозность - личное дело каждого. Не запрещать же людям ходить в церковь?

Последний раз редактировалось Иван, 24.11.2016 в 02:54.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.11.2016, 20:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://svobodoff.livejournal.com/533035.html

Цитата:
При общих расходах в 16,4 трлн рублей это означает, что 18% или почти каждый пятый потраченный государством рубль не обеспечен деньгами.


Цитата:
В процентном отношении это увеличение расходов на "оборону" или на 25%!

Понятно, что напечатанных фантиков не хватит, поэтому одновременно на 25% сокращаются расходы на поддержку экономики и на 6% расходы на здравоохранение и образование. То есть медики и учителя на Новый год скорее всего будут сосать вместо зарплат.

Учимся у умных, это интересно и полезно.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.11.2016, 15:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=2dzC-zZqfD8

600 миллиардов.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.12.2016, 01:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://gordonua.com/news/worldnews/v...ov-165541.html

Цитата:
В России по делу об отравлении "Боярышником" задержали только продавцов

Правильно сделали, что задержали только продавцов.
Производители ни в чем не виноваты, они выпускали средство для ванн, на этикетке писали, мол, не для внутреннего употребления.

Во всем виноваты продавцы.
Продавцы ведь знали, что люди покупающие у них средство для ванн не похожи на тех кто прямЪ ща пойдет принимать ванну.

Стало быть, должны были предполагать, что средство для ванн будет употреблено внутрь.
А раз внутрь.............то продавцы должны были провести анализ средства, вложить свои деньги в исследования, получить официальное заключение о том, что производитель пишет правду "только для ванн" и лишь затем нанять сертифицированных психологов которые станут отслеживать каждого покупателя, будет ли он принимать ванну с этим средством или его просто за ним послала жена.


И ведь это не первый случай связанный с продавцами. Год назад в одном из магазинов Москвы была продана пуговица для рубашки. Буквально на следующий день ребенок полутора лет проглотил эту пуговицу и ему пришлось делать операцию. Продавец пуговицы арестован, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка.

==============

Так это у умных..............

Поверили?
Ну а как же не поверить когда у умных мать благодаря своего репосту раскрыла преступление, а ее за это на полгода в тюрьму.
Как не поверить когда сидят люди за мысли, без состава преступления.
Как не поверить когда карательная машина развернулась во всей своей красе...............

Как не поверить когда в стане одновременно выносят приговор человеку за поддержку действий России в Сирии и другому человеку за мнение против действий России в Сирии.

Ребята, у вас нет более критериев согласно которым вы можете мне верить или не верить.
Более того, нет даже законов на которые вы можете ориентироваться для того, чтобы определить верить мне или нет.

Есть только одно - беспредел, а в этом случае я могу задвигать любые версии и никто из вас не сможет определить я шучу или же просто цитирую газеты.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.12.2016, 02:19
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://lenta.ru/news/2016/12/23/boyara/

Цитата:
Президент России Владимир Путин рассказал, что массовое отравление концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске произошло из-за желания одного из производителей подзаработать. Такое заявление глава государства сделал во время большой пресс-конференции в пятницу, 23 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Ряд граждан иностранного государства организовали работу по производству препаратов для очистки ванн и использовали спирт, который не является ядом. Но один из деятелей решил отдельно заработать. И, не понимая реально, что он делает, добыл технический спирт и использовал его», — рассказал Путин, добавив, что считает произошедшее ужасной трагедией.

Не торопитесь отмахиваться от этой цитаты.
Лучше учитесь у умных пока есть возможность.
Никто не знает когда такая возможность иссякнет.

Это вам не Вассерман со своим театром инсинуаций в своей передаче, это Президент, глава самого сильного на планете государства, человек который за несколько дней благодаря козням иностранцев лишился поддержки семидесяти человек.
Да, это в процентом отношении не много, 86% процентов так и останутся поддерживать Президента, но все равно нехорошо, все же погибли люди.

И вновь по вине иностранцев.
Я не стукач, да и мой месидж никто из чиновников России читать не будет, чиновники ведь ни в чем не виноваты, их обвели вокруг пальца, под видом средства для чистки ванн производители вместо того, чтобы наполнить пузырьки "Абсолютом" или в крайнем случае "Немировым", и производителям ли не знать, что лучше всех средств для очистки действует Кока-кола, это вообще знает какждый гражданин России и даже каждый бомбж.............

Ан нет, все же послушались Талаша. Напоминаю, я не стукач, поэтому предлагаю Талашу пойти и сдаться властям.
Он иностранец, значить на девяносто девять процентов он виноват.
Один процент в его защиту.............где этот один процент, все против Талаша, он постоянно чистит ванну, сам нам говорил об этом у него хобби такое, два раза в день вместо зарядки чистить ванну............чем.........точно не помню, но наверняка боярышником, а чем же еще.

Да это и проверить легко, нагрянем к нему в ванну с понятыми................. ежели ванна чистая - точно чистил боярышником, ежели вдруг грязная - ясное дело, жмот, ради прибыли не захотел оставить себе ни одной бутылочки боярышника, все отправил на продажу.

И вот только не нужно здесь ща разводить страхоблудие и начинать защищать Талаша, типа он вам брат по классу, по группе и т.д.
Всем известно, что Талаш в эти игры не играет, ему чужды племенные инстинкты.

Конечно же чужды, раз отправил на верную погибель чуть ли не сто человек отказав себе оставить даже одну бутылочку боярышника, все отправил на очередную чистку ванн в братскую страну............

Шучу.

Как..............я реально не могу даже приблизительно догадаться каким образом будут всему миру переводить слова Президента Путина.

Какое рациональное зерно должны будут вынести несколько миллиардов граждан когда им переведут на понятные им языки слова Президента.

Производителя средства чистки для ванн нужно за шею или за яйца подвесить?
За шею если он понимал, что в иркутской традиции пить средство для ванн.
За яйца если он имел хоть малейшую возможность догадаться о том, что это не чисто иркутская традиция.............

Экспертом по этому делу предлагаю назначить Талаша.
Пусть он, как специалист в области племенных инстинктов, разберется в сути дела и абияснит нам поведение умных.

Собственно, мы все здесь в этой теме собрались для того, чтобы учиться у умных. Но порой это тяжело, вот в этом конкретном случае тяжело.
Значит нам нужен эксперт - Талаш.

Другие кандидатуры не подходят ни при каких обстоятельствах, я ручаюсь за всех других кандидатур, все другие скажут, что здесь в очередной раз мы наблюдаем за поведением идиотов, клинических, а не умных людей.

Поэтому экспертом будет Талаш.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.12.2016, 01:28
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

На Украине не так давно тоже была массовая гибель людей от палёной водки. Но струны племенного инстинкта неэтолога эта история естественно не затронула. Ведь горстка правящих на Украине дегенератов решила примкнуть к его демократическому племени. Значит там Свои и потому помолчим, незаметим произошедшее. Но если у Врага такое же случится, то будем орать во всё горло.

Читайте дети неэтолога или вы не узнаете как ведут себя говорящие обезьяны. Извините за повтор)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.12.2016, 10:37
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Для меня тоже есть "свои". Только "своих" я определяю логикой, а не эмоциями. И если в России очередной дурак придёт к власти, то я поддерживать его не буду. В отличие от вас (полфорума здесь таких), которые готовы поддерживать самых откровенных дегенератов. Непонятно зачем. Хотя, на самом деле понятно - племенной инстинкт, бессмысленный и беспощадный в современных реалиях.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.12.2016, 15:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
На Украине не так давно тоже была массовая гибель людей от палёной водки.

Не знал.
Вы полаете, как этолог, что нет различий в поведении людей пивших водку оказавшуюся паленой и людей пивших средство для ванн?

Если различий нет, то очень меня огорчает этология.
А если есть различия, то огорчаете Вы приводя примеры из другой оперы.


Цитата:
если в России очередной дурак придёт к власти, то я поддерживать его не буду.

Верю. Вы поддерживаете только умных, вот мы у них и учимся в этой теме.
Почему эти умные выглядят дураками не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot