Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #131  
Старый 30.12.2016, 00:29
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Ну допустим, снижение акцизов уменьшает потребление суррогатов. Но зачем опять убирают запрет на продажу после 22 часов? Это не в России, а у нас. МВД введёт, Лукашенко уберёт и похоже уже по циклу пошло. https://news.tut.by/economics/525368.html
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.12.2016, 04:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ну допустим, снижение акцизов уменьшает потребление суррогатов.

Безусловно, с этим не поспоришь.
Об этом же говорит и Вассерман, цитирую "но и о повышении акцизов на НЕ питьевой алкоголь. "

То бишь, если резко повысить акцизы на НЕ питьевой алкоголь (до той степени когда принимать ванны будут не с боярышником, а с шотландским виски двенадцатилетней выдержки поскольку он будет дешевле.........), при этом строго карать за производство самогона и уменьшить акциз на питьевой алкоголь, создав при этом очереди, а еще лучше карточную систему..........то народ станет легко управляемым.

Бл........ о чем мы говорим находясь уже в двадцать первом веке, после полутора веков со времени отмены крепостного права и всего лишь менее полувека со времени отмены дискриминации цветного населения, а падении апартеида еще в более близкие сроки, и по-прежнему угнетения палестинского народа сионистами...........

Мы говорим о попытках государства контролировать поведение народа.

Никогда и никому это не удавалось делать эффективно и на протяжении длительного времени. Да и доктрина сегодня иная, типа, народ определяет суть государства и рассказывает ему как следует собой руководить.
Типа.........демократия.

И в это же самое время, мы любители этологии, напрочь забываем о понятии "культура" которая рулит всем и всЯ чуть ли на все сто процентов.

Вот и Разгильдяй сетует, упрекает меня, мол я совершенно не верю в какие-то там гены и иже с ними.

Ну как мне ему абияснить, что еврейские мальчики впервые бухают в возрасте восьми дней отроду, причем бухают капитально, до полной отключки.

А затем с малых лет наблюдают, как бухают все за столом минимум раз в неделю, а несколько раз в году на соответствующие праздники все бухают так, что валяются под столом, и это считается нормальным.
И присоединяются к этому в возрасте тринадцати лет, именно тогда им наливают столько, чтобы и они валялись под столом.


В результате эти мальчики, затем юноши и потом уже взрослые бухают постоянно, каждую неделю, как дань традиции, но редкий индивидуум из них становится алкоголиком, то бишь, днем с огнем среди них не сыщешь алкоголика.

И суицидов у них мало, хотя живут и в очень даже северных странах, где солнце подолгу не хочет всходить дабы дать возможность жителями позагорать.

Культура, вот такой вот феномен имеет место быть в поведении людей принадлежащих к группам, к племенам.

Культура, именно в ней следует искать ответы на насущные вопросы связанные с поведением, а не в призрачных генах, виртуальных потенциалах ранговости и совсем уж в надуманных примативностях.

===========

Исключительно ради иллюстрации, не более того.
Более года назад в Израиле были резко подняты акцизы на алкоголь и сигареты.
Уточню, на на питьевой алкоголь и курительный табак.

Предполагаю (точно не знаю, не интересовался), что акцизы на НЕ питьевой алкоголь в виде средств для ванн и жидкостей для стекол и моторов вовсе не существуют. Ибо евреи хоть и умные, но дебилы, упустили вариант пития гражданами средств для ванн и автомобилей.

Похоже, эти дебилы просто не представляют себе, что может пить народ когда хочется...........

Обратимся к фактам. В Израиле есть минимальная почасовая оплата труда согласно закона, никто не имеет право своему работнику платить меньше.
Так вот, на сегодняшний день, я сегодня был в магазине и покупал водку "Русский стандарт" и "Абсолют"........... эквивалент такой - один час работы при минимальной оплате труда это триста двадцать грамм водки выше упомянутых марок, они сегодня в одной цене.

Если предпочесть сорта водки более дешевые, то можно за оплату одного часа работы купить поллитру.

Там еще продавали чебуреки и соленые огурцы.
Прикинул ща....... проработав один час в Израиле на минимальную зарплату можно купить двести пятьдесят грамм хорошей водки, чебурек и соленый огурец.

Или же поллитру водки без бренда, но не паленую, чебурек и соленый огурец.

==========

Итог.
Мне просто трудно себе представить, что кто-то интересуется в Израиле средствами для ванн когда хочется выпить.
Теоретически этим могли бы интересоваться безработные. Но они получают пособие по безработице, минимальное пособие позволяет один раз в месяц наполнить ванну водкой до половины.

Этим могут теоретически интересоваться бездомные не получающие пособие по безработице.
Но таких нет в Израиле, нет как класса, можно конечно в каждом городе найти одного-двух бездомных, у каждого из них будет своя история о том, как они оказались в этом положении, но через месяц это будет уже не актуально, они снова обретут дом и пособие.

Есть еще десятки тысяч нелегалов из Африки, например, они могли бы быть бездомными и заинтересованными в стредствах для ванн или антифризами. Но и они ухитряются жить в квартирах, а не на улице, на те деньги которые им платит государство. Пьют они в основном пиво.

Напомню, это ситуация после резкого поднятия акцизов. А до поднятия еще пару лет назад за один час работы можно было получить сумму эквивалентную для покупки одного литра чистого питьевого спирта.

====

Разгильдяй, прикинь какие неимоверные усилия предпринимают люди для того, чтобы не спиться окончательно.
Как они с утра до вечера заняты установкой отрицательных обратных связей............пытаясь нивелировать положительные связи........
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 31.12.2016, 09:58
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал в своем микроблоге в Twitter решение российского лидера Владимира Путина не высылать американских дипломатов из России в ответ на аналогичный шаг Вашингтона.

Он назвал действия Путина «отличным ходом». «Я всегда знал, что он очень умный!» — написал Трамп.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.01.2017, 04:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

С Новым годом!

Всем успехов и счастья, много радости от родных и близких.
И вообще, друзья, будьте мне все здоровы до ста двадцати лет!

Я рад, что познакомился с вами и всех вас люблю.
Надеюсь, все понимают - наши бодания это всего лишь ритуальные игры не только без намерения проткнуть рогами визави, но и даже без желания поцарапать.

Надеюсь, так будет всегда.

===========

Для этологов которые не верят в искренность подобных поздравлений и пожеланий.
Вы абсолютно правы, разумеется я не могу относиться ко всем одинаково и желать всем одного и того же, где-то наверняка кривлю душой подгоняя всех под одну гребенку.

Не парьтесь, в честь праздника раскрою секрет.
У нас принято желать здоровья, а вместо фразы " и долгих лет жизни" произносится стандарт который обусловлен какими-то там священными писаниями согласно им человек должен жить сто двадцать лет, поэтому все говорят "до ста двадцати!".

И никто не нарушает традицию, если уж желаешь человеку добра и здоровья, то пожелай ему и до ста двадцати, как принято.

Я не столь религиозен и не так уж скрупулезно придерживаюсь традиций. Поэтому если быть точным, то я всем кто меня не очень любит желаю здоровья и до ста девятнадцати лет!
А тем кто меня ненавидит желаю здоровья и до ста восемнадцати лет!

Полагаю, таким образом я в достаточной мере выражаю степень своей ответной симпатии.

В любом случае это чуть лучше нежели "живи до ста лет" в общей для нас всех культуре.

Шучу.
Просто будьте мне все здоровы и выходите в эфир почаще с хорошими новостями.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.01.2017, 10:37
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Для этологов которые не верят в искренность подобных поздравлений и пожеланий.
А я верю в искренность пожеланий и даже что нет намерений проткнуть рогами. Но сегодня намерений нет, а завтра они появятся.

Но тем не менее всех с Новым ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.01.2017, 03:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=FP4v53xEO0Q


Эксперт объяснил, почему Керченский мост долго не простоить
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.05.2017, 23:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Автор четко формулирует статус-кво установленный в России властью Путина. По пунктам.

http://www.svoboda.org/a/28459893.html

Автор
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B2%D0%BD%D0%B0

Продолжаем учиться у умных.
Не у Шевцовой, разумеется, у миллиардеров которым родители не оставили капиталов в наследство, у таких как Цукерберг, Билл Гейтс и Путин.
В основном у последнего поскольку первые два просто удачливые люди случайно попавшие на гребень волны. А Путин все создал сам без всяких волн которым подвластна мода, лишь благодаря своему кропотливому труду за почти два десятилетия и более чем скромной зарплате о размерах которой он даже не в курсе (на одной из прессконференций Путин об этом сказал лично, есть видео).

Ставлю на Путина.
Он заткнет за пояс выскочек, и Цукерберга и Гейтса, в следующем году они будут плакать когда на одной шестой части суши их дивайсы "закроют".

Кстати, эти деятели, Цукерберг и Гейтс изображают из себя альтруистов (привет темке об альтруизме и лично Талашу), жертвуют на благотворительность миллионы...........
Ну прямЪ как дети, ей богу.

Путин уже пожертвовал на благотворительность более ста двадцати миллиардов долларов, десяткам стран простил долги. Это круто! Это размах, а не подачки программистов.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.06.2017, 22:19
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.06.2017, 04:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.gazeta.ru/politics/news/...10146395.shtml

Цитата:
В Думу внесен законопроект об изменении гимна России на «Боже, Царя храни!»

Ну наконец-то Дума прислушалась к Талашу.
Прозрели наконец-то.
А ведь Талаш давно говорил - "одно племя - один царь, только так и этологично, остальное всё просто баловство".

Полагаю все этологи и любители этологии в этой части с Талашем согласны.
Я тоже согласен, хоть и являюсь только любителем этологов и любителем любителей этологии............ мммда, прозвучала странно..........есть возможность заподозрить подтекст в одной из областей подвластных науке побеждать психиатрии. .

Не торопитесь, это всего лишь мое косноязычие.
Шучу.

В последнее время я часто сталкиваюсь с мнениями россиян о том, что "у дна нет дна", хотя еще год назад многие полагали, то после достижения дна начнется всплытие. Вставание с колен уже давно не актуально, глоток воздуха получить уже давно не получается даже если встать в полный рост и даже забравшись на стремянку.

Цитата:
Матвиенко назвала трибунал по Boeing MH17 попыткой вмешательства во внутренние дела России

https://rns.online/military/Matvienk...---2017-06-07/

========

Полагаю, пора уже Думе привлечь в консультанты Талаша для решения насущных проблем.
Предполагаю, что первым советом Талаша будет ввести давно забытую должность сотника.
Везде, повсеместно, даже среди гражданского населения, без этого нельзя, без этого не этологично.

И так было всегда. Например, сотники существовали даже в период расцвета социализма, ибо это этологично.
Вот иллюстрация, серьезный и креативный сотник просто необходимость, иначе как достучаться до сердца каждого гражданина.........

https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg

=============

Теперь серьезно.
Ща, погодите..... мне нужно сосредоточиться.........поймать равновесие.......не трогайте меня, я держусь, ну за стенку держусь, главное не падаю же.........а такое нужно цитировать стоя!

Цитирую пока еще держась на ногах, подобные цитаты мне дают силы держаться даже при помощи стенки......... всё это благодаря Талашу, он мой маленький божок, вдруг кто не знал.
Не сегодня - завтра он станет консультантом Думы........ а я стану крытым поскольку у меня есть его автограф! Вот!


Цитата:
СССР развалился, все примерно в равных условиях, просто сравниваешь с соседями и понимаешь, какой правитель лучше. Лукашенко был лучше Ельцина, Кучмы и прибалтийских правителей. Путин лучше Лукашенки. Просто по динамике развития стран сужу.

Гэть звидсы кто не врубился и даже не заметил стиля и риторики Талаша!
Правитель - ключевое слово.........
Ладно, я пошутил, не нужно расходиться.

Очень прошу всех остаться и понаблюдать за тем как Талаш будет рассказывать о динамике развития стран, аргументируя свои взгляды.

Прошу не расходиться даже слабонервных.
Да, Талаш будет ссылаться на Шойг......... сорри, на Шария и Якова Кедми, и на Набиуллину........... у которой динамика роста отрицательная......

Крепитесь. Примите противорвотное в крайнем случае, но останьтесь с нами и послушайте Талаша.
Вы нигде и ни в каких книгах этого не прочтете, только здесь в форуме у вас есть эксклюзивная возможность прикоснуться к аутентичным выкладкам Талаша.

И даже если Талаш как обычно не ответит ни один вопрос и не приведет ни одного аргумента......всё равно бы сможете рассказывать детям и внукам, что были близки к Талашу и имели потенциальную возможность задать ему вопрос.

Шучу.

Нихрена вы не расскажете будущим поколениям поскольку сегодня промолчали и не задали вопрос Талашу.
А это было уже серьезно, как никогда.
Талаш своим внукам много чего расскажет о своих доблестях, а вы нихрена своим внукам не расскажете....... постесняетесь рассказать и признаться в собственных ошибках...........
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.06.2017, 00:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://scontent.ftlv1-1.fna.fbcdn.n...d0&oe=59A93F11
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot