Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #281  
Старый 01.06.2020, 01:42
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Талаш, скажите пожалуйста, как следовало бы поступить правительству страны Х после того, как правительству этой страны стало известно о коронавирусе? Давайте предположим, что это последняя страна в которую проник коронавирус, и эта страна уже обладала информацией и знаниями которые известны на сегодняшний день.

Дабы усугубить и конкретизировать, исключительно для того, чтобы лучше Вас понять.

Первое июня 2020-го года.
Вы президент страны Х.
Министерство здравоохранения страны Х докладывает Вам о том, что в стране зафиксированы заболевания коронавирусом. Пока единичные.
Ваши действия?

Учтите, что Вы уже не юзер форума, а Президент страны Х. То бишь, все ваши последующие действия будут зафиксированы, и будут в дальнейшем рассматриваться именно как решения Президента страны Х, а не юзера форума.

Расскажите нам, пожалуйста, какие действия Вы бы предприняли, как Президент.
Политикой должны заниматься политики. Я бы взял себе Вас в качестве консультанта и делал так как скажете.
А сам бы занялся наукой. Финансированием научной революции снизу. Исследователю ведь не нужно богатство, ему нужны условия. За небольшие деньги можно было бы создать сообщество исследователей.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 02.06.2020, 14:17
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Старая новость, но сказанное не устарело:
Цитата:
БЕРЛИН, 1 апреля 2020, 15:52 — REGNUM Блогер Александра Андерссон на своем канале в YouTube выложила видеоролик, в котором перевела рассказ доктора Вольфганга Водарга с критикой паники в отношении эпидемии коронавируса.

Доктор Водарг сообщил, что каждый год в мире появляется новый тип вируса, потому что вирус имеет тенденцию меняться, чтобы распространяться. Поэтому в мире существует 100 различных типов вирусов, которые постоянно меняются.

«Если бы те же самые вирусы попали к нам и в следующем году, то наша иммунная система распознала бы их и мы бы не заболели, а они не смогли бы распространяться», — отметил доктор, добавив, что распространяться — это именно то, чего хотят вирусы.

По словам доктора Водарга, до этого момента врачей не особо сильно заботило, какие именно вирусы вызывают этот грипп или общими словами — болезнь. Он сообщил информацию, что в Глазго уже на протяжении нескольких лет проводятся исследования с применением доступных на тот момент тестов. Это значит, что врачи не исследовали все 100 типов вирусов, а только те, на которые у них были тесты.

Как заявил вирусолог, таким образом в Глазго изучили от восьми до десяти различных вирусов и коронавирусы всегда были среди них. Он показал экран ноутбука, на котором были изображены графы, приведенные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). В легенде к графам среди прочих был указан CoV (коронавирус).

По его данным, коронавирусы обычно составляют от 7 до 15% или от 5% до 14% среди всех вирусов. Тем самым это естественно, что большая доля вирусов в мире — коронавирусы.

Далее доктор перешел к рассказу о вспышке заболевания в Китае. Он сообщил, что в Ухане находится крупнейший лабораторный объект для работы с вирусами во всем Китае, где эксперты ежедневно работают с вирусами. Ухань — это большой город с населением в 11 млн человек, с большими больницами, с большими отделениями интенсивной терапии. Там постоянно есть множество людей с пневмонией.

Как сообщил доктор Водарг, вирусологи в Ухане провели тесты с небольшим количеством пациентов — менее 50 человек. Они исследовали РНК вирусов в лаборатории и обнаружили новый тип, что привлекло их внимание. Затем они занесли результаты в глобальную базу данных, которая доступна ученым во всем мире.

https://regnum.ru/news/society/2902330.html
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 02.06.2020, 23:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Политикой должны заниматься политики. Я бы взял себе Вас в качестве консультанта и делал так как скажете.

Мне казалось, что в форуме идет обсуждение действий политиков в связи с борьбой с коронавирусом.

Действия некоторых политиков подвергались сомнению, как я полагал.

Стало быть я ошибался.
Никто действия политиков не обсуждал, никто эти действия не подвергал сомнению, никто их не высмеивал.....
Все просто коротали время ожидая меня. И вот я пришел........ главный консультант которого все политики уважают и слушаются.

Ну что же, будем консультировать, раз нам выпала такая честь.

Напомню исходные данные:
- "Первое июня 2020-го года.
Вы президент страны Х.
Министерство здравоохранения страны Х докладывает Вам о том, что в стране зафиксированы заболевания коронавирусом. Пока единичные.
Ваши действия?" (с)

==============

Я консультант этого президента который будет делать всё как я скажу. Ну грех не воспользоваться такой вольницей...........
В следующем месидже скажу чего делать.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 03.06.2020, 00:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Итак, чего делать, вещаю, как консультант уже изучивший проблемы этой пандемии.

1. Моментально, в этот же день и час, сразу же после получения сообщений о том, что есть в стране больные коронавирусом........ перекрыть аэропорты и все остальные пути приезда в страну людей.
Всех кто прибыл и всех кто уже в воздухе и по дороге.......... не пуЩать в страну.......... организовать для них карантин на две недели в гостиницах, кемпингах, на военных базах, в палаточных лагерях......... как угодно, но не пуЩать в страну.

2. Развернуть полевые военные госпитали на случай ежели среди приезжих окажутся больные коронавирусом и их нужно будет лечить.

3. Всех кто еще на земле в других странах, граждан Израиля предупредить, что они ежели решаться приехать в Израиль, то будут вынуждены пройти двухнедельный карантин в полевых условиях. Все иностранные граждане будут высланы тем же самолетом, так что не стоит и лететь.

===========

Итак, главный фронт нападения мы отсекли.
Я же не просто консультант, я шибко вумный консультант уже теперь..... насмотревшийся на весь этот балаган.........

Почему главный фронт? Потому как у нас 70 процентов заразы завезли через аэропорт. Причем, методично завозили ни на день не прекращая завоз. А нужно было в один день, первый, прекратить завоз.

4. В стране уже некоторое количество зараженных. Необходимо всех их забанить и посадить на карантин. Плюс к этому, отследить все связи зараженных и посадить в карантин всех кто с ними контактировал. В первые дни это были сотни людей, ну может быть тысячи.

5. Моментально, в этот же день и час, сразу же после получения сообщений о том, что есть в стране больные коронавирусом........ сразу же объявить комендантский час в стране после девяти вечера...
Спецслужбам достаточно было бы одной ночи дабы отследить все связи больных коронавирусом и посадить в карантин пару сотен человек, ну может быть тысячу на всю страну.
К утру все бы были уже охвачены и взяты под контроль. Все остальные утром отправились бы на работу, как обычно.

6. Указ правительства:
- Всем гражданам старше шестидесяти лет оставаться дома. Всем кто не дома или кому нужно выйти по уважительной причине звонить в полицию или в скорую. Проблемы будут решены на местах.
- Карантин для всех старше шестидесяти и для всех у кого системные и хронические заболевания. До новых распоряжений. По телефону связаться с домашними врачами и получить указания.
- Армии и полиции........ выставить пикеты везде где только можно..... проверять документы .......всех кто старше шестидесяти сопровождать домой и решать с помощью социальных служб их проблемы.
- Закупить миллионы бутылок шампанского и десятки тысяч тонн икры. Развозить эти дары по домам пожилых людей, а также все необходимые продукты питания . Вручать и извиняться, мол, посидите дома пару дней, это вам, чтобы скрасит заточение.

7. Отпраздновать победу над пандемией.
Подсчитать убытки............ принять неутешительное решение, мол, проблему устранили, это была не катастрофа, а всего лишь расходы, спасибо богу, что взял деньгами........

------

Ну как-то так если тезисно и не вдаваясь в подробности.
В этом случае, при такой тактике и стратегии, в Израиле было бы не триста умерших от коронавируса, а тридцать в худшем случае. Страна не потерпела бы убытки в десятки миллиардов , а лишь потратилась бы на шампанское и икру для пожилых людей, ну еще немного на содержание людей в карантине......... но это такие мелочи, что потянут на пару десятком миллионов..........против десятков потерянных миллиардов это просто ерунда.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 04.06.2020, 17:00
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Неэтолог, считайте, что я, как президент, всё сделал. Что-то шло не по плану, ну мы там нюансы всякие в тестировании и в статистике подкрутили, и всё сошлось.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 05.06.2020, 00:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Неэтолог, считайте, что я, как президент, всё сделал. Что-то шло не по плану, ну мы там нюансы всякие в тестировании и в статистике подкрутили, и всё сошлось.

Зачем в статистике подкрутили?
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 05.06.2020, 00:49
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Зачем в статистике подкрутили?
Я же сказал, чтобы всё сошлось, но не переживайте, никто же не заметил.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 05.06.2020, 23:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я же сказал, чтобы всё сошлось, но не переживайте, никто же не заметил.

А, ну ежели никто не заметил, тогда все окэй.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 06.06.2020, 02:24
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Откуда взялась "эпидемия" пневмоний

Цитата:
«Болит в груди — бегу на КТ». Фтизиатр Анна Белозерова — о том, почему это неразумно и небезопасно
https://www.pravmir.ru/bolit-v-grudi...i-nebezopasno/
...
Более того, наличие на КТ изменений, от КТ-1 — это когда совсем мало до КТ-4 — это совсем много, условно говоря, не может быть показанием для госпитализации само по себе. А на сегодняшний день на основании нее принимают решение о госпитализации или вообще ставят диагноз.

Я всегда задаю таким, скажем, очень фанатичным адептам КТ в медицинской среде один вопрос: когда у нас эпидемии гриппа достаточно тяжелые, почему мы не делаем всем заболевшим КТ? Кто знает, может быть, у них у всех тоже была интерстициальная пневмония.
...
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 06.06.2020, 15:33
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Дали недельный бан на онлайнере. Схема моего глумежа над политическими клоунами:
1. Требую продемонстрировать разработку гипотезы коронавирусной эпидемии в различных аспектах.
2 Если гипотеза сформулирована только на словах и дальнейшая разработка отсутствует, то называю таких деятелей: исследователи ртом.
Логично и весело

Модераторы удаляют мои сообщения и выдают карточки конкретно за выражение "исследователи ртом".

При этом хамские сообщения, как я считаю, нанятой за гранты ботофермы, остаются. Имитация глумежа ботами, никакой логики, цепляние за слова и тупые вписки:

Цитата:
Слушайте, ну ведь даже дурака валять нужно с минимальной убедительностью.

Ну, к началу второго полугодия эпидемии стоило было уже узнать про бессимптомную передачу вируса, не?
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...440#p107713114
Цитата:
Ну вот, разочаровали вы меня. 12 страниц это сильно большой документ. Уровень понятен :trollface:
Вкратце я изначально дал ссылку на новостной сайт, в котором вкратце написано выдержки из этого документа. Так что увы, но добавить нечего.https://forum.onliner.by/viewtopic.p...440#p107713134
Цитата:
"Долпойопы, сэр!"
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...440#p107713138

При этом, противников спущенного сверху бреда, в теме большинство. Ботов десяток, но очень активных. И похоже модератор тоже заинтересован.

Дам жалобу на последний коммент, посмотрим, будет ли реакция.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot