Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 01.06.2020, 00:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

ИМХО, референдума по присоединению Крыма к России не было.

В смысле, народ России не проводил референдум и не решал нужен ли народу России Крым или нет.

То бишь, народу России Крым даровали\завоевали\всучили\выторговали\нагрузили или еще один из сотен возможных терминов.

Так и ли иначе, но народ России не принимал участия в решении судьбы Крыма.

И вот случились санкции в связи с Крымом.
Пострадал ли народ от санкций?
Есть мнение, что да, пострадал. Хотя по мнению Президента должен был выиграть от санкций, например, развить импортозамещение.

Я не берусь судить. В форуме есть россияне, они могут просветить нас на тему выигрыша российского народа от санкций западных стран.

Еще раз обратимся к фактам.
Нефть и газ. Что происходит в этих областях сегодня?
Сколько миллиардов долларов заработала Россия благодаря санкциям?
У меня нет точных данных.
Буду рад если кто-нибудь представит небольшой доклад в цифрах.

В общем и целом.
На сегодняшний день, жители Крыма выиграли от перехода под юрисдикцию России. Восторженные здравицы в честь России постоянно звучат в форумах крымчан. Только на увеличении количества отдыхающих крымчане разбогатели так, что им даже и не снилось это когда они были под юрисдикцией Украины. Сельское хозяйство воспряло духом, стали собирать по два, а то и по три урожая в год. Мост построили, с тех пор вообще жители Крыма стали миллионерами.

Россияне благодаря санкциям занялись импортозамещением. Возродили и приумножили технологии, а также производства которые хирели из-за нашествия импорта. Доллар и евро обесценились в два раза..... и тенденция продолжается.

Нефть стала намного дороже. Газ стал более востребованным и цена на него возросла.

Так нужен ли был референдум по Крыму среди граждан России?

Нет, а данном случае референдум был не нужен. Правительство полностью и всецело оценило риски......... и вышло победителем, Запад обтекает.......... Запада кусает локти себе за то, что ввел санкции против России.

И сегодня Запад умоляет Россию, мол, давайте вернемся к статус-кво пятилетней давности....... Но Россия неумолима. Нихрена............ России санкции выгодны, в смысле - выгодны народу России.

Просто народ российский еще не в полной мере осознал свою выгоду.
Так еще не вечер. Государство объяснит народу выгоду, не впервой объяснять.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.06.2020, 00:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

На самом деле Запад сегодня реально в шоке............
Россия предоставила Западу возможность запускать свои спутники с помощью батутов.

Но подлец Маск.......... запустил на орбиту уже не свою красную машину, а реально двух космонавтов, живых пока людЁв, типа, Белку и Стрелку.

Не, ну бывает.......... но этот урод даже не соизволил освятить ракету......... не пригласил священников.......они не побрызгали на ракету святой водой. Такого нельзя прощать.
Традиции прежде всего.
Богохульство ваааще чревато, а в таком серьезном деле, как запуск космонавтов таки подавно.

Ну ладно не освятили ракету....... ну может быть это еще и пройдет и не сыграет рояли.........

Но вот то, что космонавты перед запуском не посмотрели фильм "Белое солнце пустыни"........... это уже явный беспредел.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.06.2020, 01:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

хОчите знать мое мнение почему идиоты бегут из России?

Вот как на духу............ не вру.............. шоб я так жил.........клянусь, что сейчас не шучу и говорю правду.

Я в наморднике сегодня покупал овощи, зелень и фрукты в лавке. Ну как в лавке, это довольно приличный и большой магазин, у него четыре кассы постоянно работают. Люди набирают себе в кулечки всё чего видят перед собой, выбирают каждый овощ и фрукт, а затем идут на кассу.

Так вот, передо мной в очереди был русский парень в инвалидной коляске, продвинутой, электрической, с джойстиком. Он выложил на прилавок всё, что выбрал и ожидал пока кассирша взвесит и посчитает.

Нюанс. Некоторые фрукты и овощи можно взять на улице, они по скидке продаются, ну там или не очень свежие, или просто не пользующиеся популярностью. Я обычно беру там перцы болгарские на готовку с мясом, они просто не очень красивые, но мне какая разница, я же их все равно режу, но они в два раза дешевле. И так далее.

И кассирша, а по случаю она была из эфиопской общины, задала парню стандартный вопрос, мол откуда ты взял эти овощи, разумеется, задала вопрос на иврите.

Парень услышал вопросительную интонацию, но не зная иврита ответил на чистом русском языке "да, это всё посчитайте мне".
Эфиопка поняла, что диалог не случится........ и сказал тихо себе под нос "всё с улицы"....... и посчитала парню всё со скидкой в два раза. Затем упаковала всё в пакеты, встала со стула и положила пакеты парню на колени.

Я не думаю, что её уволят за самоуправство при том, что везде стоят камеры и она явно обокрала владельцев магазина. Во всяком случае она уже не меньше года работает в этой лавке, я ее помню. Множество раз она меня рассчитывала на своей кассе......... и я всегда ей, как и всем кассиршам предлагаю мелочь, чтобы им легче было дать сдачу. Например, сегодня сумма моей покупки была тридцать один шекель и тридцать огород. Я дал пятьдесят шекелей и шекель тридцать. Взамен получил купюру в двадцать шекелей в виде сдачи.

Многие читатели не поймут что в этом такого особенного.
Абиииясняю.
Касса. Она выдает сумму покупки. Покупатель протягивает купюру, например, в моем случае - пятьдесят шекелей. Кассирша вводит эту сумму в компьютер, он выдает результат - сколько нужно дать покупателю сдачи.

И тут есть нюанс. Это своего рода тест на принадлежность кассирши к определенной культуре, ну или к стране из которой она прибыла, или прибыли ее родители, или даже бабушки и дедушки.

Например, если кассирша принадлежит к марокканской группе, то она никогда не возьмет у меня мелочь...........
Касса ей четко говорит сколько нужно дать сдачи......и кассирша четко дает сдачу согласно указанию кассы.

Вот эти все игры в мелочь отнимают у кассирш энергию мозга, заставляют их думать и считать............ а это накладно и энергозатратно.
Поэтому у марокканский кассирш, хотя их на самом деле немного относительно, можно застрять, типа, нет у меня сдачи ........подожди, ща я вызову главного кассира, она придет, выдаст мне монеты..... и я дам тебе сдачу которую огласила касса. На предложения, мол, я дам тебе шекель тридцать, дай мне двадцатку......... эти кассирши не реагируют.......... они полагают это издевательством над ними......
Типа, слышь......... будет тут каждый устраивать свою арифметику.......... я из школы ушла без аттестата не для того, чтобы ща всё бросить и начать заниматься устным счетом.

На самом деле не устным.
В чеке четко всегда фигурирует, мол, клиент дал пятьдесят шекелей и шекель тридцать, стало быть касса тут же выдает результат - дай ему двадцатку и пусть идет к ебене матери...........

Но марокканские кассирши культурные, никого к ебене матери не посылают. Они просто говорят, стой падло спокойно и не рыпайся..... ща придет главная кассирша, снабдит меня монетами, получишь свою сдачу и тогда уже пойдешь к ебене матери. А пока дыши ровно через свою маску и держи социальную дистанцию.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.06.2020, 01:53
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ты опять воду лить будешь? Или все таки возьмёшься за руководство и по полочкам все разложим?

Ну ты полочки расставь, снабди их шильдиками, шоб было кудЫ раскладывать.
А за мной не заржавеет, по всем твоим полочкам разложу.
Полочки заведи сначала, да, с шильдиками.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.06.2020, 02:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
А цель наверное- возможность в случае грандиозного шухера (например крушения финансовой системы?) использовать эти принудительные меры?
А до этого была мысль, что цель сократить население Земли.
Можно много целей придумать, собственно их и придумывают все кому не лень.

Исследователи, в отличие от всяких разных конспиролов и лжеучёных, должны искать и уточнять закономерности на которых строится модель. Это то что называется разработка гипотезы. И в процессе разработки у гипотезы должна появляться предсказательная сила.

Как выше было обозначено, если мы хотим приписать какой-то хитрый план "крыше", мы должны обосновать какие обстоятельства "давят" на "крышу", вынуждая их согласовать этот хитрый план.

Грандиозный шухер это как и перенаселённость Земли, вещь неочевидная. Может кто-то и думает, что будет шухер и что к нему желательно подготовиться, но согласовать с коллегами хитрый план по подготовки к шухеру врядли получится.

Предлагаю не плодить сущности и предположить, что американо-европейская "крыша" видит, что теряет власть в мировой политике и экономике. Это давление обстоятельств, которое очевидно всем участникам. Это также очевидно, как если бы в каком-то городе была одна главная "крыша", которая стригла весь самый прибыльный бизнес, а потом бы ей один за другим бизнесмены начали говорить, вы лохи, заносить вам не будем. И под давлением этих обстоятельств главная американо-европейская "крыша" пытается придумать какой-то хитрый план, как эту власть сохранить. Возможно, что коронабесие это репетиция этого хитрого плана.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.06.2020, 03:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Предлагаю не плодить сущности и предположить, что американо-европейская "крыша" видит, что теряет власть в мировой политике и экономике.

Ну если уж не плодить сущности, то следует называть вещи своими именами.
Нет никакой так называемой американо-европейской крыши. Это одна и та же крыша, жидомассонская.

Вы не в курсе или же пытаетесь быть политкорректным?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.06.2020, 09:13
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог


Вы не в курсе или же пытаетесь быть политкорректным?
Я не в курсе.
Я поэтому и прошу помочь собрать модель.
Схема вроде рабочая.
Если поможешь- будем благодарны.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.06.2020, 10:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ну если уж не плодить сущности, то следует называть вещи своими именами.
Нет никакой так называемой американо-европейской крыши. Это одна и та же крыша, жидомассонская.

Вы не в курсе или же пытаетесь быть политкорректным?
Я рассматриваю все "крыши", как аналогичные инстинктивные сущности. От дворовой шпаны, отжимающей у домашних мальчиков мелочь, до главной мировой крыши, отжимающей долю у самого прибыльного мирового бизнеса. И у всех этих крыш не наблюдается никакой идеологии, кроме инстинктивных "понятий".

Я бы рассматривал религии/идеологии, как барьеры, аналогичные языковым. "Крыши" на низовом уровне формируются из общающихся людей. Понятно, что общаются те, кто говорит на одном языке и обычно у них одна религия. Однако "крыши" верхних уровней, организуются уже из успешных лидеров "крыш" нижних уровней и там происходит перемешивание разных людей и национальностей.

Феномен масонства это известная с древности технология набора одурманеных идеологией исполнителей, не понимающих, что происходит. Здесь подробно расписано: ассасины
Цитата:
Организация, созданная Ибн Саббахом, имела строгое иерархическое построение. В самом низу находились рядовые члены — «фидаины» — исполнители смертных приговоров. Они действовали в слепом повиновении и, если умудрялись выжить несколько лет, повышались до следующего звания — старшего рядового или «рафика»[6]. Следующим в иерархической пирамиде хашшашинов было звание «даи»[7]. Непосредственно через даи передавалась воля «Старца Горы». Продолжая продвигаться по иерархической лестнице, теоретически можно было подняться и до статуса «дай аль-кирбаль», которые подчинялись только скрытому от посторонних глаз, таинственному «Шейху аль-Джабалю», то есть самому «Старцу Горы» — Великому Владыке ордена хашшашинов и главе исмаилитского государства Аламут — шейху Хассану I ибн Саббаху.

Нельзя не заметить, что хашшашины своим примером вдохновили многие тайные общества Востока и Запада. Европейские ордены подражали хашшашинам, перенимая у них методику жёсткой дисциплины, принципы повышения в ранге, технику знаков отличия, эмблем и символов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.06.2020, 12:01
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Подкину еще одну теорию заговора.
У нас говорят, что человек если не работает, то пенсию получает такую же и живет не болея, живет дольше.
А сегодня заметил за собой, что я склоняюсь начать кого-то обвинять, когда у самого сил работать нету.
То есть, можно конечно обвинить крышу, что она виновата, но по факту нужно признать, - сил на работу нет. Конечно эти силы могут появиться, если работать.
Показывали как-то американца, который шпионил в пользу СССР, так тот лифтом не пользовался и дожил до старости, ходя пешком своими ногами, все так же поднимаясь по лестнице.
Это я к тому, что если работа постоянная, если она не в тягость, если есть выходной, то можно наверное втянуться, но опять-таки силы не бесконечны. И вот когда интересно, то есть силы, а когда себя заставляешь, то уже сил нет.
Поэтому может быть, и крыша как спасение, - типа не смог подобрать себе дружину, так плати.
Это я к тому, что как в Матрице Нео объясняли, что чтобы согнулась ложка, нужно понять, что ее нет.
Вот наверное одна из полок, - дискурс неудачника или как у Жака Лакана, есть наверное два подходящих, - логический и университетский дискурсы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.06.2020, 13:52
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Подкину еще одну теорию заговора.
Как же трудно мне дается печатанье этих букв(((
Сергей, ты кажется не понял.
Мы с Талашом утверждаем, что основной движитель в обществе людей- это примитивные животные инстинкты.
Мозги мы рассматриваем как конкурентное преимущество. И то наверное не во всех случаях? Иногда они мешают.
ИМХО. По моим наблюдениям, чем выше интеллект человека, тем сильнее он понимает, как мало знает и поэтому много сомневается. Мне встречались люди с низким интеллектом и тем не менее они били себя в грудь и утверждали, что знают что делать. И доводили до катастрофы(.
Интересен сплав альфы и высокого интеллекта. Почему то приходит в голову пример Королева. Его знаменитое- Луна- твердая.
У меня возник вопрос.
А есть ли у доминанта какая то внутренняя животная ответственность за того кого он нагнул? Или это уже из области совести и морали?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot