Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2014, 04:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Я все это принимаю достаточно близко к сердцу в том числе и по той причине, что испытываю стыд, типа, "позор джунглям!".

Уважаемый Яков, имея опыт в разведке, вполне может предсказывать события, а мы, имея опыт в абияснялочках по части этологии не можем, или не хотим, или стесняемся.

А ведь ценность знаний не в абияснялочках, а в возможности предсказывать.

Ладно, начну первым, вдруг мое начинание будет подхвачено.
Предсказываю - завтра утром взойдет Солнце. Но ненадолго, предположительно до вечера завтрашнего дня (на широте обсуждаемой с Яковым территории, именуемой еще вчера в народе Украиной).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.09.2014, 06:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я присоединяюсь к Якову

Исключительно в качестве развлекалочки.

У Вас есть возможность отслеживать все мнения и предсказания Якова которые он выдает в эфир?

Даже не думайте, не угадаете, я стараюсь быть на шаг впереди, также, как в случае когда у Вас была возможность обвинить меня в антисемитизме, но я ее заранее "погасил".

Возможно, сейчас Вы полагаете, что у меня есть нечто из уст Якова на иврите, к этому у Вас нет доступа, а я, типа, этим хочу воспользоваться.

Отнюдь. Стараюсь играть честно, и не позволил бы себе подобную провокацию. Не потому, что мнение Якова на иврите никого не интересует и поэтому он использует только русский. Это его право, это в конце концов его дела, мы не вправе вмешиваться в этот процесс.

Мне просто интересно (любопытно), с Яковом или без него, нарушите ли Вы обет молчания.

Ответите ли на уже заданные вопросы или же дождетесь следующих, и превышения их критической массы.

Ссылки давать более нет смысла, инет открыт для всех, кто хочет, тот несколькими кликами обнаружит искомое.

Вопрос тот же.
Вы все еще присоединяетесь к Якову? (при условии, что Яков выходит в эфир не каждый день, а вопрос задан сегодняшним числом).

Намедни, Вас позабавили мои инсинуации которые Вы сочли вполне себе этологическими.
Несколько ранее Вы мой культпоход в дебри форума ребят "вОльтанутых" на парадигме, ШО они разумные.........рассмотрели в рамках науки побеждать этологии.

Похоже, для нас с Вами этология является уже своего рода призмой сквозь которую мы стремимся рассматривать все, что встречается на нашем пути, даже то, что мы видим сквозь лобовое стекло автомобиля когда "дворники" активно работают.
И глядеть сквозь эту призму у нас уже на автомате.

Справедливо? Или я ошибаюсь?
==============

Полагаю, Вы не обидитесь, если я сквозь эту призму рассмотрю ваше нежелание отвечать на уже неоднократно заданный вопрос.

Ответите, или же развлечемся вариантами рассмотрения сквозь призму?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.09.2014, 18:46
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Полагаю, Вы не обидитесь, если я сквозь эту призму рассмотрю ваше нежелание отвечать на уже неоднократно заданный вопрос.
Там какие-то неконкретные вопросы и ответ на них может быть истолкован неоднозначно.

Цитата:
- А Вы знаете?
- Вы всё ещё присоединяетесь к Якову?

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ответите, или же развлечемся вариантами рассмотрения сквозь призму?
Мне неинтересно, я подхожу логически с одинаковыми стандартами для всех, а Вы защищаете своё западное племя. Которое при этом к тому же является врагом для Израиля. Антисемитизм из Вас исходит
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.11.2014, 14:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Сейчас существует некоторая поведенческая культурная норма России «частная собственность». Она, эта культурная норма, отличается немного от культурной нормы западной «частная собственность».
"Раскулачивание" это никакая не культурная норма. Это всечеловеческая норма. Наследие племенной жизни. Как только падает государство, так и начинаются племенные разборки. Разделение на своих и чужих, переходящее в насилие.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.11.2014, 16:00
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я имел ввиду культурную норму "запрет! раскулачивания", а именно "запрет использования политических мотивов в качестве официальной причины, разрешающей отбор и перераспределение собственности".
Ты про действия государства или толпы в отсутствие государства? У толпы таких культурных норм нет. В любой стране, при падении государственной власти, богатых тут же поднимают на вилы.

Значит ты наверное про действия государства? Например, про экспроприацию еврейской собственности в гитлеровской Германии? А как же культурный запрет, хм...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.11.2014, 18:15
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ты очень самоуверенно проводиш грани между государством и толпой.
А разве этой чёткой границы нет? Полиция, арест, затем суд с адвокатами в случае государства. Или пришла толпа, забрала имущество и убила зажиточного гражданина, в случае его отсутствия.

И я говорю, что в отсутствие государственной власти, толпа поднимает богатых на вилы независимо от места на земном шарике. То есть это универсальная "культурная норма".

Так про какую ты норму? В государственной политике? Это не европейцы недавно экспроприировали деньги богатых русских в кипрских банках? Или не немцы в 30-х экспроприировали еврейскую собственность?

Тоже выходит универсальная норма, если только можно это назвать нормой, а не разными случаями с разными причинами.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
А я допускаю, что в результате то, что получилось после майдановой революции в Украине, гораздо больше похоже на "государство" чем то, что было до этого.
Спор про культурные нормы вообще Украины не касался.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.11.2014, 19:36
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Пусть стабильный, пусть лучше чем некоторые другие, но тоталитарный.
А это другая тема для спора

Под "тоталитарным" я так думаю ты имеешь в виду "авторитарное". Ну так любое предприятие авторитарно и без руководителя нормально работать не может. С плохим руководителем тоже будет работать плохо, но семь нянек точно страну угробят.

И демократическая вера это мина замедленного действия под Запад. Там ведь на самом деле всегда был авторитаризм, только мы не знали кому, например, принадлежит вся основная пресса. А то что у неё один начальник понятно по отсутствию конфликтов.

Как ведёт себя настоящая демократическая пресса можно посмотреть на примере Украины. http://glavnoe.ua/news/n149732

Короче, будь готов в демократической Новой Зеландии получить что-то типа такого. Не сейчас, так в недалёком будущем:

Цитата:
В британском Ротерхэме пакистанцы за 16 лет изнасиловали 1400 детей. Власти не мешали, боясь обвинений в расизме
http://medialeaks.ru/news/rotherham-hell/

Главное понять, что твои личные заклинания во славу Запада и проклятия в адрес России фактически никак на реальность не влияют. Бьют не по паспорту, а по морде.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.11.2014, 02:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
повстанцам стали постовлять больше нового оружия,

Простите, я не понимаю о чем Вы говорите.
Повстанцам (кстати, против чего они "повстали" и как это связано с последними откровениями Стрелка о том, что он вовсе и не повстал, а лишь исполнял миссию даже не будучи гражданином Украины) поставляют лишь гуманитарную помощь на белых грузовиках и переводят деньги из бюджета Украины.

Иными словами, если эту беседу вести, то неплохо бы для начала договориться о терминах и огласить источники информации.

Я настаиваю на том, что укрофашисты хотят устроить геноцид на Донбассе.
Почему там? Ну потому как им это не удается устроить во Львове и в отбитых городах донецкой и луганской областей, отбить отбили, а геноцид устраивать не досуг. Хотят устроить геноцид именно в Донецке и в Луганске.


Короче, мы нашли динозавра и хотим его исследовать, но наталкиваемся на то, что динозавра нам не показывают, мы даже уже не уверены, что динозавр был, но нам все еще интересно чем он питался.

Цитата:
Сейчас уже активно идут гонения на инакомыслящих. Уже есть возможность «опустить», обвинив в том, что флаг не в тот цвет покрашен. Где-то рядом лежит и возможность отобрать все бананы, в связи с тем, что владельца бананов флаг не в тот цвет покрашен.

Сейчас?
А Ходорковский десять лет назад был кем?

==========

Простите, не буду мешать вашей беседе с Талашем, просто не понимаю о чем Вы беседуете.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.11.2014, 02:04
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
будь готов в демократической Новой Зеландии получить что-то типа такого

Где на карте в Новой Зеландии находится Саратов?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.11.2014, 11:29
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Привет уважаемые!
Читаю Вас давно, но спросить решился только сейчас.
Очень боюсь ядовитого неэтолога.
Но может дистанционно не доплюнет?
Вопрос такой- есть ли в этом мнении правильное зерно?
Или это словоблудие?
http://kungurov.livejournal.com/100553.html
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot