Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2015, 14:26
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию Впечатления от смены полюсов.

Кто не в курсе я двинул из Саратова в Auckland, New Zealand. Пока на два месяца, надеюсь закрепиться подольше, хотя шансов не так уж много.

Интересно не просто увидеть разницу, а аналитически помыслить от чего так вышло, в чем поричина различий.

Первое что вижу - люди те же самые. Основная причина по которой люди ведут себя по другому - делают как все кругом!

Дурнопахнущий, зато яркий пример, закрывающий собой 99% всех остальных разниц в поведении.
Если на сотню миль вокруг нет ни одной собачьей какашки, то любой человек будет чувствовать себя очень неловко если его собака нагадит, а подобрать нечем. Настолько неловко что сначала купит мешочек, и лиш потом выпустит собаку. Если же кругом, кхм, Саратов, то полным идиотом будет себя чувствовать тот, кто собирает помет своей собаки, и вызывать подозрения окружающих.


Как так вышло исторически что все кругом делают по другому... не знаю... исторически...
Историю надо изучать видимо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2015, 15:05
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

по хорошему завидую!)
делись впечатлениями и наблюдениями (с этологическими выводами)
будем благодарны!
типа дневника эмигранта-этолога)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2015, 20:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

История и культура.
Какая религия преобладает в вашем городе? Предположу, что не ислам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2015, 20:25
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Первое что вижу - люди те же самые
Может отпустит наконец племенной инстинкт-то

Эти надуманные разделения людей по национальностям, религиям, идеологиям надо прекращать. И надо объединяться в племя по действительно важному признаку. В племя умных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2015, 06:07
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Меня то давно уже не держит. Это ты всё объясняеш любое различие мнений с ТВОИМ через племенной инстинкт окружающих. Последнее средство нашел в диалоге и везде его применяеш.
А еще, все кто с тобой не согласен дураки, так как не хотят объединятся в племя исследователей.

Люди те же самые, и ты не исключение, и племенной инстинкт на тебя действует не меньше чем на всех остальных.

Последний раз редактировалось Alexander B., 24.04.2015 в 06:17.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2015, 14:44
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Меня то давно уже не держит. Это ты всё объясняеш любое различие мнений с ТВОИМ через племенной инстинкт окружающих. Последнее средство нашел в диалоге и везде его применяеш.
А еще, все кто с тобой не согласен дураки, так как не хотят объединятся в племя исследователей.

Люди те же самые, и ты не исключение, и племенной инстинкт на тебя действует не меньше чем на всех остальных.
Чё так нервничаешь-то? Наврал вот про дураков. Я вас умными считаю и предлагаю объединиться по этому критерию против неэтолога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2015, 02:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Чё так нервничаешь-то? Наврал вот про дураков.

Это явное проявление иерархического инстинкта, даже если Вы не предполагали его проявить. Просто так получилось.
Прочтите на досуге и не предвзято свои слова.
Ну чуть замаскированное под сленгом, тем не менее.

Цитата:
Я вас умными считаю

Еще одно проявление иерархического инстинкта, даже не замаскированное. Право судить кто есть кто это проявление иерархического инстинкта.

Цитата:
предлагаю объединиться по этому критерию против неэтолога

Взятку дали, теперь предлагаете ее отработать.
Это уже следствие иерархического инстинкта - попытка создать свое племя. Вы иерарх, а присоединившиеся к Вам будут членами племенами.

Не присоединившиеся - соответственно, будут считаться НЕ умными.

Ну что же, это хорошая взятка в виде пряника и страшный кнут в виде быть не умным.

Печально, очень печально.
В условиях когда форум терпит бедствие Вы предпринимаете попытки его угробить окончательно. Последним тонущим на этом корабле будет умный.

Что-то мне в вашем поведении напоминает Путина, умнейшем из умных, готовых утопить всё и вся, но оставить за собой право судить кто умный, а кто нет. Многоходовка.

Не тратьте зря силы, плиз.
Просто назовите срок который на ваш взгляд позволит Вам поднять форум.
Обязуюсь в означенный срок не отправлять ни одного своего месиджа ни в одной теме, даже там где я делюсь с ребятами интересными роликами из жизни животных.

Меньше всего мне хотелось бы Вам мешать и ставить форумчан перед выбором к кому присоединиться.
Просто назовите срок.

Кстати, я потерял нить ваших бесед с Лионом в дружественном форуме. Искренне хотел Вам помочь. Надеюсь, хоть там у Вас все сложилось. Хотя бы там у Вас не возникло желания организовать племя по травле Лиона.
Если ошибаюсь, то пригласите Лиона сюда, поможем.
Ради Вас и поддержки вашего племенного инстинкта абиясним Лиону как писает рыба (израильский сленг).
Абиясним, что он не умный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2015, 03:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
даже там где я делюсь с ребятами интересными роликами из жизни животных.
Жизнь редко бывает чёрно-белой. Всегда есть плюсы и минусы. В Вашем случае я пришёл к устойчивому убеждению, что минусов больше...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2015, 01:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Жизнь редко бывает чёрно-белой. Всегда есть плюсы и минусы. В Вашем случае я пришёл к устойчивому убеждению, что минусов больше...

Глава 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Народная мудрость.

Существуют этики согласно которых не следует переходить на личности.
Согласно этим этикам можно относиться ко взглядам человека, к его мнению, к аргументам которые он предоставляет и т.д., но не к личности.

В ваших месиджах очень часто можно наблюдать переход на личности.
Это ваше право, вольному воля.
Вместе с тем, реакция в этом случае достаточно предсказуема.

Надеюсь, что Вы примете во внимание народную мудрость.

И еще. Вы член нашего племени. Это факт.
Если Вы на дружественных форумах вступаете в борьбу, то мы по вашей же теории не можем оставаться в стороне, у нас племенной инстинкт активизируется и мы хотим Вам помочь. Это нормально.

Плиз, расценивайте следующее в качестве подтверждения вашей теории.
Когда Вы (в дружественном форуме) настаиваете на том, что потребность это пятое колесо в телеге, то необходимы аргументы, Вы их не приводите и проигрываете борьбу.
Не имеет значения ошибаетесь Вы или нет. Желание Вам помочь от этого не изменяется.

На фоне того, что Вы ссылаетесь часто на Симонова, а у Симонова потребность имеет место быть - задача помочь Вам усложняется.

И все же. Я бы предложил такой вариант - можно попытаться перевести потребность из абстрактного уровня в конкретный.
Например, если Вам говорят, что есть потребность в пище, и с этим очень трудно спорить, то переведя это на иной уровень можно попытаться настаивать на следующем - потребности в пище нет, есть падение уровня сахара в крови, и в условиях клиники (например, у диабетиков) никто пациентов не кормит, им просто вливают глюкозу в вену.
Природа, вероятно, предусмотрела и иные варианты поднятия сахара в крови без пищи. Нужно поискать.

Иными словами, преобразовав понятие потребность в конкретный параметр, на вашем сленге "оцифровать", можно избавиться от обобщения и неопределенности в виде "потребность".

Можете попробовать этот вариант если посчитаете нужным.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2015, 02:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Давайте лучше вернёмся к основной теме.

Вот один город. В нём есть богатые районы и бедные. В богатых чистота и порядок. В бедных грязь и преступность.

Самые богатые люди это элита. Те кто управляют обществом.

Самые богатые страны это те страны, которые управляют (сейчас идёт переход в стадию "управляли") миром. Это прежде всего англосаксонские страны.

В богатых странах с высоким уровнем социальных обязательств нищеты нет и у них везде на улицах порядок. Вот и весь ответ на вопрос.

Почему именно англосаксонские страны последние несколько столетий управляют миром? Это просто случайность. Есть другие объяснения? Попробуйте их предъявить.

Строить теории о каких-то особых талантах англосаксов я бы не стал. Достаточно вспомнить, что совсем недавно по историческим меркам в мировых культурных лидерах был арабский Халифат, а англосаксы в это время ещё по пальмам лазили.

Про демократию это вообще смех. В Индии тоже демократия. И на Украине наконец тоже она настала
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot