Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #19  
Старый 06.10.2009, 15:00
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
У меня две суки в доме (кроме меня ). И, если исходить из способностей лидировать здесь и сейчас без драки, то (возможно, пока...) у старшей это получается лучше. Причем, без юношеских неумений. В ее два года в группе ОКД, общей сложностью штук 20 собак от 6 мес. до почти двух лет, ВСЕ собаки признали ее старшей без единой драки и с минимальными тихими рыками. Была достаточно задиристая стаффка, которая с поводка на нее рвалась. Спущенная с поводка, ходила мимо нее тихим шагом. Но, честно, таких заметных пристальных взглядов я за ней не наблюдала (не "не видела", а просто не обращала внимания, были или нет).

По предварительному описанию старшая подходит под определение доминантной, хотя пример с дрес. площадкой не совсрм показателен, она там получается самой старшей по возрасту и самой крупной по габаритам.
Младшая, на мой взгля, на доминантку совсем не тянет. К стати, важный момент, она с какого возраста начала проявлять агрессию?



Цитата:
Сообщение от doglist
И что должны делать в таком случае две альфы-суки в одном доме? Правда, старшая стерилизована.

Почему и прошу разрешения выложить всю подноготную своих собачек

Стерилизация суки на ранг особо не влияет. Если, действительно, обе доминантны, то скоро начнут драться, после того как иерархия устаканится, то, если Альфой станет старшая, могут происходить рецидивы во время течек младшей. Если обе Альфы, то придется держать врознь.

Давайте, выкладывайте полный расклад, тогда можно будет точнее что-то сказать. Да, собственно, это и будет этология в чистом виде.
Так что ждем-с.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot