Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 17.12.2014, 02:25
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

как обычно занялись любимым делом...

и только антураж меняется
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2014, 05:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
как обычно занялись любимым делом...

и только антураж меняется

Кстати, об антураже.
Вот цитата из дружественного форума

Цитата:
Цитата: ArefievPV от Декабрь 16, 2014, 06:23:22
Так разные это виды стали. А предковый вид исчез.

talash:
Не исчез, а разросся и в разных условиях существования его части модифицировались до такой степени, что классификаторы разделяют их на несколько видов.

Вот из этого "исчез" и появляется логическая ошибка.

Обратимся к фактам.
В исключительно строго научной дискуссии Вы походя обозвали идиотами классификаторов, а их последователей обозвали имбецилами неспособными к логическому мышлению, но сделали им комплимент, предположив у них потенциал превосходящий тот который есть у олигофренов.

И после этого Вы хотите нам запретить ковыряться в носу?
Или даже поставить на вид ковыряние?

Я, как абизянкообразный человек против.
Чебурашка против!

Человек создал тему и высказал свои мысли.
Это неотъемлемое право каждой особи похожей на меня, абизянкообразной.
Мы братья по крови.

К тому же человек был корректен, свято соблюдал этикет форума, согласно которому любая поднятая тема прежде всего достойна лишь Гайдпарка, иди знай как к ней отнесутся этологи.

Он вправе получить отклик, пусть не строго научный, все же это Гайдпарк, а не кафедра университета.

И пободаться тоже святое дело, если бы не желание пободаться, то человек просто оставил бы свое завещание с тем, чтобы предки это прочитали после его смерти.

И мы, как сознательные абизянкообразные и абизянкоподобные просто обязаны удовлетворить надежды и чаяния человека пришедшего с целью пободаться и поделиться, поделиться и пободаться, а может быть и написать статью.

Неужели Вам, как автору статей и участнику строго научных дискуссий чужды чаяния человеков?

----------

Шучу, не обижайтесь, это просто стеб под хорошее настроение.


Кстати, ваша дискуссия о языке уже заглохла. Все потеряли интерес, а уж о том с чего все начиналось не помнит никто точно.
И это строго соответствует теории "любимого дела".
Вы так и не привели аргументы над которыми оппонентам пришлось бы попотеть. Отбивая все ваши подачи легко и просто, интерес был потерян, и к теме и к Вам. "Любимое дело" было завершено тем, что Вас перестали воспринимать всерьез. Каждый кому не лень было Вас пнул и не получил достойного ответа. И перестали пинать скорее от скуки нежели из боязни получить сдачу.

А как же прамблемка с языком?
А никак, она и ныне там.
Суть всей дискуссии свелась к "любимому делу" в котором Вы в итоге заняли весьма неудобную позицию - не имея возможности наезжать напрямую на участников дискуссии стали обзывать их кумиров.

============

Сейчас у Вас есть возможность потренироваться в "любимом деле" и вернуться к обсуждению очень научного вопроса о языке уже с накаченными мускулами.

Шучу.
А если серьезно, то обратите внимание.
Автор темы что делает в первом же месидже?
Правильно, использует речь в качестве инструмента для обмана и экономии ресурсов которые мозг затребует для обработки "информации".

Так зачем нужна речь?
Правильно, именно для этого.
И ни для чего больше. Во всяком случае, ни в чем другом ваших оппонентов Вы не убедили. А эти аргументы им даже не предъявили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2014, 11:15
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Неэтолог, Вы обсуждаете всё во всех темах. Давайте будем немного структурированей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2014, 12:10
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И все же мне интересно, скажите мне как художник художнику, Вы действительно верите в то, что будь на месте Хабибулиной крутой и умный мужик............ история сложилась бы иначе?

Качественно было бы тоже самое - снижение. Так как курс рубля сейчас во власти политики. В этом Вы правы. Но количественно могло быть лучше для рубля. А сейчас количество перешло в качество. И дело уже не цифрах курса рубля, а в ступоре и судя по решениям, утере навыков у руководства ЦБ. У нас уже шутят о том, что Сергей Шойгу как мужчина должен возглавить ЦБ.
Хотя я серьёзно думаю, что Шойгу с замом Набиуллиной вполне возможный вариант. Если давление стресса уйдёт, то она сможет давать дельные советы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2014, 12:16
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Что касается ЦБ России, то вот ссылочка, я так красиво абияснять не умею.

неэтолог ещё раз в меня подобным гавном кинете я на каждый ваш пост буду отвечать подобными ссылками на антисемитские посты, обтекать за..сь.

Последний раз редактировалось VasilyErmak, 17.12.2014 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2014, 12:29
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

А разве на Титанике женщина была капитаном?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2014, 12:48
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
А разве на Титанике женщина была капитаном?

Вот это уже ближе к этологии.
А почему практически не бывает женщин капитанов?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2014, 13:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
А почему практически не бывает женщин капитанов?

Версия.
По той же причине по которой в некоторых странах практически не бывает женщин водителей автомашин и даже женщин пешеходов без сопровождения мужчин.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2014, 13:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
неэтолог ещё раз в меня подобным гавном кинете

Сорри, не подумал.
Кстати, меня тут считают антисемитом, так что если что-то интересное Вам будет попадаться - с удовольствием почитаю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2014, 15:18
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Версия.
По той же причине по которой в некоторых странах практически не бывает женщин водителей автомашин и даже женщин пешеходов без сопровождения мужчин.

Следует подчеркнуть, что большая пластичность женских особей проявляется при низком уровне стресса. При высоком уровне стресса, вследствие большого генетического разнообразия, часть мужских особей проявляет высокую устойчивость к стрессорным воздействиям. Высокая устойчивость к стрессу мужчин, по сравнению с женщинами, проявляется, в частности, в способности к принятию решений в стрессорной ситуации.

Например, существует список профессий, запрещенных для женщин в Российской Федерации. Запрещено брать женщин на физически тяжелую и опасную работу. Однако запрещены и некоторые профессии, связанные с операторской деятельностью. Например, водителем автобуса или машинистом тепловоза женщина быть не может. Это объясняется высокой вероятностью возникновения стрессорной ситуации при этих профессиях и ответственностью за жизнь десятков людей, которая лежит на шофере и машинисте.

Отметим, что при тестировании в лаборатории женщины лучше выполняют задания, связанные с операторской деятельностью. То есть физические качества, необходимые шоферу, лучше развиты у женщин. У женщин шире поле зрения, лучше способность определять расстояние до объекта и скорость движения объекта и т. д. Даже такое чувство, как чувство инерции, которое очень редко используется в повседневной жизни, но которое необходимо водителю автомобиля, лучше развито у женщин. У женщин лучше развита моторика. Наконец, у женщин лучше развита сенсомоторная интеграция, т. е. выше согласованность движений с получаемой зрительной информацией и пр. Но это превосходство женщины проявляется только при лабораторном исследовании, в ситуации с очень низким уровнем стресса. В реальной же жизни, когда уровень стресса потенциально очень высок, женщины-водители значительно чаще, чем мужчины, создают аварийные ситуации.

взято из книги Д. А. ЖУКОВ "Биология поведения. Гуморальные механизмы глава 8.2.3. Мужские особи устойчивы к стрессу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot