Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #251  
Старый 13.06.2015, 20:15
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Какую тему?
Я так понял "тема" всмысле эта тема форума была специально создана для агитационного мусора и его обсуждения, разве не?
Я считаю, что нужно соблюдать общий баланс научности на форуме. Ладно бы только эта тема. Так ведь во всех темах подобное.

Я придумал название сему действу: Триединая агрессия, она включает в себя:
1. разборки на племенном уровне.
2. разборки на уровне группировок.
3. разборки на индивидуальном уровне.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 13.06.2015, 20:21
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
есть предложение- всё таки попробовать договориться в первом приближении.
я не люблю и не умею писать.
поэтому систематизировать должен кто то ещё
Допустим принимаем, что этология не математика
и формулируем список аксиом с которыми в определённом допущении будут согласны все (в т.ч. и неэтолог и талаш)
возможно придется и допущения принять)
С терминами немного сложнее- но тоже необходимо не допустить перфекционизма.
Затем можно будет и пытаться доказывать, объяснять или даже предсказывать.
Как Вам такое?
Будет как обычно. Неэтолог не поймёт абзац простого текста и вывалит кучу бреда, потом придёт Джабути тоже что-нибудь напишет, потом они друг друга похвалят за умные мысли, а я напишу, что удалите для начала хотя бы неэтолога с форума, а там посмотрим.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 13.06.2015, 20:30
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
При этом все наши попытки показать ему, что как раз его поведение есть ярчайший пример этой самой ранговой борьбы, а его уверенность в том что он "истинный исследователь" неподвластный уверованиям, всего-лишь уверование, никакого толку не дают.
так и живем
Так можно договориться, что исследователей и вовсе нет. Только почему-то работы одних, даже изначально признанных авторов, в последствии оказались забыты, а работы других, изначально непризнанных авторов, затем стали классикой - фундаментом науки.

Я писал:
Цитата:
Можно представить развитие научного знания, как дерево, которое может расти бесконечно вверх, неверные модели это ветви, то есть тупики, рост которых ограничен. И сторонний наблюдатель за научным прогрессом никогда не сможет понять, куда официальную науку занесло в этот раз, в очередной ли она тупиковой ветке или в бесконечной стволовой.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 14.06.2015, 00:53
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
По подробнее можно объяснить о чем речь, я ничего не понял.

И в частности вот это... "Научности." Что для тебя научность?
В общепринятом представлении твоя знаменитая тема о более быстрой теории относительности//пардон, эволюции конечно// ненаучна совсем. Насколько помню ты рассказывал что на всех классических научных форумах тебя с этими идеями обсмеяли, на данный момент, даже не разбираясь и не интересуясь, просто потому-что "не формат".
Вот jabuty пишет что научности не может быть без дачи строгих определений.

Больше "научности" означает меньше глупости. Надо глупость периодически успокаивать, а не пытаться ей что-то доказывать. Иначе глупость победит, потому что её больше.

Я уже давно предлагал, ну есть у тебя какая-то идея, заведи себе тему и развивай там её. Никто трогать не будет. Неэтолог же завёл сто бредовых тем и во всех остальных не его темах тоже он.

Нет других способов избавиться от глупцов, кроме сегрегации.

Аккуратно конечно надо. Не махать шашкой направо и налево. А действовать точечными хирургическими движениями.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 15.06.2015, 23:33
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Мирный пакт против английского коварства
http://svpressa.ru/politic/article/122236/?mrat=1
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 16.06.2015, 02:22
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Потомучке.

Цитата:
я не люблю и не умею писать.
поэтому систематизировать должен кто то ещё


Помните, Вы это сказали.
Тем самым не приняли теорию Талаша согласно которой при описании поведения можно обойтись без понятия потребности.

У Вас потребности систематизировать нет, но при этом кто-то должен это делать. Вероятно, Вы предполагаете ситуацию при которой Бог Вас обделил такой потребность, но при этом наградил других сией потребностью.
Ну хотя бы потому, что Вам он не привил любовь к письму (печатанию), а других этой любовью щедро одарил.
Шучу.

Если Вас не затруднит, попытайтесь все же представиться себе, что многие тоже не любят нечто и никто никому ничего не должен. Как вариант для фантазии, не более того.

Цитата:
Мирный пакт против английского коварства

В рамках этой фантазии представьте себе ситуацию - никто не любит читать многабукафф и догадываться о том, что Вы имеете ввиду.

Вы не любите писать, это понятно, но копи-паст основных идей длинной статьи которые Вы поддерживаете ведь можно сделать, даже с учетом вашей нелюбви делать копи-паст.

Просто для того, чтобы вашим визави было легче Вас понять. Надеюсь, Вы любите когда Вас понимают. Не факт, разумеется, но это логично предположить.
Во всяком случае, я хотел бы Вас понимать лучше. Возможно, не я один.

Вполне допускаю очередной раунд своей неадекватности. Да, как Вы верно заметили, снова пишу после первого стаканА. Хотя, что такое один стакан для тренированного человека с русской душой!

Ерунда. Это всего лишь таблетка для снятия стресса. Или же, следуя теории метров эстрады..........тьфу......... специалистов в области этологии (я пытался пошутить, на самом деле с глубоким уважением отношусь ко всем кто не ленится писать (печатать, и даже издавать книги) и таким образом предоставляет мне информацию и возможность размышлять. Талаш в этом списке в первой пятерке (это не шутка, я абсолютно серьезно, с великим уважением к автору, он один из немногих кто озадачиваем меня и благодаря которому я читаю больше и думаю больше (насчет думать это дискутабельно, понимаю, но мне так кажется).

Отвлекся и чуть не забыл завершить мысль, да, так вот согласно теории алкоголь не снимает стресс, но вполне может стресс предотвратить.
Я ща не вспомню все умные слова которые необходимо использовать для аргументации этой теории, Вы мне просто поверьте - они существуют.
Например, стресспротектор (если не ошибаюсь), очень хорошее слово, оно позволяет сделать паузу, завершить этом месидж, принять на грудь еще стопку подумать о том как Вас развлечь далее.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 16.06.2015, 02:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ну вот, еще стопка, а какой эффект.
Абизянкам (на всякий пожарный, это мой сленг, он подразумевает глубочайшую любовь к природе и ко всем братьям нашим бОльшим, ибо они умнее, способнее и счастливее нас, в частности к обезьянам это относится особенно, я им просто завидую) и не снилась такая радость, они миллионы лет вкушают забродившие фрукты, получают удовольствие, но.........на следующий день у них голова бо-бо, дают себя знать различные вредные юным аматорам вещества в виде сивушных масел.
А мне прогресс эволюции предоставляет очищенный продукт и на всякий случай сутреца таблетчку который снимаем все симтомы.

Короче, я же хотел Вас развлечь, попытаюсь.
Сегодня посетил стольный град Иерусалим, там проходил съезд посвященный принятию в закрома (в терминологии Талаша - шабаш по приему в стаю новых членов) новых членов прошедших обряд инициации. По случаю, это был шабаш адвокатов, коллегия всея Руси.........тьфу.......всея Израиля принимала в свои члены бесчисленную стаю (их как собак нерезаных, и это недалеко от истины если судить по количеству) сдавших экзамены (устный и письменный, после года стажировки).

Я честно пытался увернуться от этого мероприятия. Но мое чадо чуть ли не поставило мне условие, мол, или ты посетишь этот высокий форум...или я снова обижусь, как в прошлый раз когда ты проигнорировал высокий форум на котором мне вручали "сикУ" (это такой значок в виде ветки с листочками который отличает офицеров прошедших курс от всех других воинов).

Ну я подумал.......ладно, если это так важно для тебя, ты к этому шла пять лет (а к значку три месяца), у меня нет выбора - поедем.

Для справки, я по недомыслию своему когда вручали значок размышлял так - ну вот у тебя есть этот значок, родители на вручение этого значка приезжают все, даже прилетают из других стран со всего мира, но ведь после вручения этого значка ты все еще никто, ты не офицер, только после очередного курса по специальности ты станешь офицером. Вот на это мероприятие, когда ты получишь погоны офицера я поеду.
И поехал.

Но, оказалось, это моя совковая ментальность, праздновать реальные достижения, а в местной ментальности все иначе, празднуют все, что только можно праздновать, только не пьют. Ну странные..............
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 16.06.2015, 04:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Еще стопка.

Ну вот, так я посетил мероприятие по вручению погон (это было полтора года назад). Следует отдать должное, в армии все четко, торжественная часть в зале, генерал каждому ставшему сегодня офицером срезает ленточку с погон которые все носили на курсах, а под ленточкой оказываются погоны заранее надетые, но до торжественном минут прикрытые лентой символизирующей цветом принадлежность к курсу.
Командир курса вручает значок который следует носить на груди, знак отличия рода войск и курса который пройден. Итог трудного и напряженного пути длиной в четыре года. Гимн страны, слезы радости родителей, построение на плацу, по команде вверх взмываются береты образуя купол единства с........ абизьяньим племенем офицеров (по Талашу, и он прав).

Все понятно. Тут нечего обсуждать. Ну разве что мелкие отклонения от нормы. Мое чадо присоединилось к этому племени чуть позднее. Оно хотело присоединиться когда ей было шестнадцать лет, но племя сказало "ты кто?, ты еще ребенок, погОдь".
Когда чаду стукнуло восемнадцать, оно снова заполнило анкеты для вступления в племя, и племя сказало в очередной раз "ты кто?".
Чадо ответило, мол, я студентка второго курса университета, теремок, тук-тук, Вы набираете курс бойцов невидимого фронта в виде юридически подкованных особей, так вот я уже типа слегка подкована.

Теремок ответил, мол, не проблем, ты пройди все тесты и тогда побеседуем.
Чадо прошла все тесты, это были тесты по различным дисциплинам, например, на айкю, на решение задач в условиях не слишком способствующих мышлению, типа, класс в котором нет кондиционера, но есть множество вопросов на которые все же следует ответить невзирая на жару, а также различные тесты на симуляцию игр и т.д.

И теремок сказал - "да", ты можешь с нами пожить. А за кулисами, чадо стало известно в своей области проживания как претендент которому по итогам тестирования трудно отказать. И тут самое интересное - уже тогда кое-что из области науки побеждать этологии до чада донеслось.
Объективно - воспринято не было. Бьюсь об заклад - точно не было. Но я не берусь утверждать, что это не сыграло свою роль.

А далее все по накатанной.
- Теремок, а правда, ты платишь своим жильцам за каждый год обучения?
- Правда. И тебе полагается плата.
- Так я ведь к теремку примкнула уже будучи на втором курсе, не хочешь ли ты, Теремок, оплатить мне первый год обучения, ведь всем остальным ты за это платишь.
- Нет, Солнце мое, не могу, мы вообще никому не платим за обучение, мы платим за отсрочку от армии. Ты до восемнадцати лет училась - это твоя прихоть, теперь, когда ты в нашем теремке, ты получить плату за отсрочку от армии при условии, что ты учишься правильно - изволь каждые полгода предоставить результаты своей учебы.
- Окэй, Теремок, я поняла, я год училась по своей прихоти, но это целый год, и я не требую за это оплаты, но не будешь ли столь любезен, учитывая то, что я сократила тебе целый год, предоставить мне полгода отсрочки с тем, чтобы я получила вторую степень, и влилась в твои ряды со второй академической степенью , а не с первой которую все демонстрируют и получают деньги за отсрочку?
-Нет, Солнце мое, это путь который ты выбрала .

И Солнце мое, в смысле Солнце Теремка, и чадо мое обиделось на столь несправедливое к себе отношение (тогда еще был запал в пороховницах у Солнца, использовало летние семестры и совершило подвиг, и я не побоюсь этого слова поскольку это был Подвиг с большой буквы).
Короче, обидевшееся мое чадо, а ей было на что обижаться, ибо около половины претендентов на членство в стае училось по программе четырех лет. И им это разрешали. А моему чаду которое присоединилось на год позднее и было минимум на год младше всех и училось по программе трех с половиной лет не дали отсрочку на полгода.
И тогда чадо получило вторую степень за то время которое ей отвели минус один год. Это подвиг. В моем понимании это подвиг.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 16.06.2015, 04:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ладно в моем понимании, я не объективен, и не могу быть объективен.
Поэтому приведу объективные показатели.

Распределение. Ничего удивительного, все как в СССР. Обычное такое распределение молодых специалистов.

Как это происходит в Израильской армии? Вы удивитесь, точно так же как это происходило в СССР, минус взятки. Ну нет в Израильской армии взяток на том уровне который все мы себе представляем.

Итог сей басни. Генерал, собеседование, мое чадо, перед генералом анкета чада, пять пунктов приоритетов которые чадо обозначило (так заведено в армии, сакральная цифра "пять").

Генерал: - закончила школу на год раньше, получила вторую академическую степень в то время когда все получают первую академическую степень. Рассказывай, что с тобой не так. Куда торопимся?
(это практически цитата).

Чадо..............бэ..мэ..

Генерал - чЁ вот ты тут поставила на первое место? Хочешь служить поближе к дому.
Чадо - бэ...мэээ..............
Командир курса - она стесняется, так бывает.
Генерал - понимаю, бывает, но меня все это не ебет, активистка, спортсменка, комсомолка - на передовую, пусть пашет.

И чадо пашет. Продает в судах по делу майора который брал взятки, ведет дела по убийствам, обвиняет разгильдяев которые допустили смерть палестинцев по неосторожности. Круче некуда, круче может быть только обвинение в терроризме членов Кнессета.

Итог сей басни.........

Моя недоработка, мой промах, я ведь в общем и целом знал как этого генерала "сделать", и даже беседовал со своим чадом, абияснял чаду, мол, ты скажи так и так, и будешь около дома заниматься теми кто не хочет служить, тихо и спокойно, с завтрака и до обеда, а потом домой.

Нифига не получилось. Не внемлет чадо, хоть ты тресни.
Ну как тут не вспомнить Талаша, ну прав он, ну мы его может быть и не любим (хотя я лично его люблю и в этом нет ничего гомосексуального).

Ближе к полночи я привез чадо домой из Иерусалима, оно обещало мне кайф в виде сплошных положительных эмоций по ходу путешествия.
Но обломалось (а то я не знал, что так будет). А завтра чаду вставать в пять утра и у нее два суда в разных местах, и в лучшем случае чадо вернется домой дабы поспать часа три-четыре перед следующим днем службы. А может быть заночует на базе на раскладушке дабы поспать лишние пару часов до шести возможных, и это тоже следствие науки побеждать этологии - чадо об этом знает, ради лишних двух часов сна следует жертвовать многим.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 16.06.2015, 05:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Похоже, мне все еще не удается Вас развлечь.
Не беда, просто еще стопка и я готов .

Давайте развлекаться, а то мы всё о грустном и о наболевшем. Это нехорошо. Наша цель - развлекалочка.

Да так вот я не успел сообщить, что любое мероприятие в Израиле превращается в профанацию. Почему? Не знаю, не пытайте, я расскажу,а Вы делайте свои выводы.

1. Я живописал съезд по части армии. Не поверите, нет у меня претензий, даже если бы я захотел. Ну там по мелочам. Ну подумаешь, не сразу удалось выехать со стоянки поскольку тебя прижали и перекрыли другими автомобилями. Это же братство, (ну как тут не вспомнить Талаша, ведь он кругом бегом прав), в итоге всего лишь осталась вмятина на задней двери от слишком активных деятелей, но это мелочь, мы же типа, теперь братство, и черт с ним вмятина.

2. Сегодня я предпринял все возможные ухищрения и защитил левый бок авто от посягательств, не поверите, чуваку который припарковался в нарушении всех правил, сказал, мол, все нормально, я рад, буквально за пятьстот тугриков он принял правильно решение. Его как волной сдуло. Но когда я пришел к машине, то зафиксировал очередную вмятину на дверце
Это уже даже не смешно, это жизнь.

3. До сих пор не могу понять кто покупает новые машины. Бля буду, новая машина в Израиле может считаться новой ну две недели, ну три недели, четыре недели это только потому как она ни разу не выезжала из гаража.

4. Если на стоянке есть место, но рядом стоит машина с вывернутыми колесами которые ежели не вывернуть вовремя то они въедут в тебя - это место занято, себе дороже его занять, даже при наличии мобилы которой без проблем сделать снимок статус-кво.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot