Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2006, 12:02
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
Arrow Цели и задачи форума "Этология"

Разочарование и недовольство, зубоскальство и ерничество, ну и "голосование ногами"(на самом сайте до 800 посещений в день).

Недовольство - всегда следствие ошибочных ожиданий.
Обнародованное мнение авторов сайта по поводу предназначения сего форума, помогло бы разрешить противоречия и недоразумения.
На какой уровнь общения он расчитан, на какой круг посетителей:
какова "миссия", как сейчас говорят в бизнесе?

Если, допустим, раздел предназначен для квалифицированных обсуждений - пусть будет отмечено, что доморощенным теориям тут не место.
Если ощий зал - то, сознательно его посещающие какие-угодно специалисты, не будут в претензии к уровню аудитории.
Вне срециального раздела любознательные учащиеся не будут разочарованы качеством ответов.

Успехов всем.
  #2  
Старый 18.06.2006, 14:29
Булат Булат вне форума
эрудит
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 201
По умолчанию

>Если, допустим, раздел предназначен для квалифицированных обсуждений - пусть будет отмечено, что доморощенным теориям тут не место.

это ты о теории Протопопова? если ты хочешь ознакомиться с официальной наукой - читай книги. если ты ждёшь, что сюда притдут умные дяди и откроют тебе истину в последней инстанции - боюсь тебя настигнет разочарование. анекдот из жизни - собрались биолог, генетик и программист и открыли сайт по этологии
  #3  
Старый 18.06.2006, 16:04
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Уважаемый, мне привычен более адекватный стиль общения, так что попрошу ВАС.
  #4  
Старый 18.06.2006, 17:12
hellmaster hellmaster вне форума
Administrator
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano
Разочарование и недовольство, зубоскальство и ерничество, ну и "голосование ногами"(на самом сайте до 800 посещений в день).

"Голосование ногами", это лето.

Сессия, каникулы, отпуска.

Осенью форум оживится снова.
  #5  
Старый 18.06.2006, 18:41
Булат Булат вне форума
эрудит
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 201
По умолчанию

ну если ты боишься поглядеть правде в глаза, то жди Мессии...
  #6  
Старый 18.06.2006, 19:54
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Хамить в троллейбусе нужна хоть какая-то смелость,
в сети, конечно проще. Если товарищ не понимает, на этот случай в оболочке предусмотрен игнор-лист, прощайТЕ, мистер всезнайка.
Мне вопросы теории нужны для работы, а не для баловства и трепа.

2hellmaster
Конечно, контингент нарастет со временем, но пожалуй деление на подразделы уже напрашивается
  #7  
Старый 19.06.2006, 01:56
Никита Никита вне форума
этолог
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщения: 5
По умолчанию

Что ж, вопрос хороший. Не буду сейчас писать от имени всего коллектива авторов, хотя, думаю, что со мной многие согласятся. Целью сайта является популяризация этологии. ethology.ru – некоторый информационный ресурс, который объединяет различные работы в этой и смежных областях. К сожалению, этология как наука испытывает сейчас не лучшие времена, что связано с трудоемкостью исследований, нехваткой финансов и историческими и этическими моментами, если говорить об этологии человека (см. интервью Е. Панова и Е. Павловой). Поэтому отечественные исследователи пытаясь «не выпасть из обоймы» предпочитают писать в зарубежные издания, всячески поднимать свой научный статус, что фактически исключает возможность участия их в организации и поддержании данного сайта, впрочем, как и любого другого издания (см. интервью М. Бутовской). Кроме загруженности все осложняется еще и тем, что большинство ученых-этологов люди не подросткового возраста и не совсем «дружат» с Интернетом. Исходя из вышесказанного, форум – это просто место встречи людей, которые интересуются этологией в той или иной форме. Модерация происходит только в случае грубых нарушений правил поведения – за ненормативную лексику и оскорбление собеседника. Никаких высоких целей данный форум не преследует, специалисты на нем почти не тусуются, а большинство вопросов не требуют ответа в виду, мягко говоря, невысокого уровня обсуждаемых тем (см., например, тему «Неприятие этологии - генетически детерминировано?»).
  #8  
Старый 21.06.2006, 12:13
Лабас Лабас вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 8
По умолчанию

Форум в его нынешнем виде недоступен учащейся молодежи и разрушает взаимосвязь между участниками.Он абсолютно бессмысленен,поскольку на один вход в него требуется время,доступное разве только, пенсионеру или отпускнику,а ни один из известных этологов и вообще биологов в нем вообще не участвуют.Все посты-подобие спама по содержанию или,вернее, его отсутствию.Знакомых здесь не заведешь,т.к.слишком многие проголосовали ногами.Я рад бы был сохранить контакт с Михаилом Биккелем и Михаилом Потаповым,Александром Дядюком,Михаилом Витманом,студентом Олегом из Днепропетровска,но здесь-другой мир и вовсе не элитарный,а просто пустой.Извините,если таково впечатление, поскольку смежных тем не видишь,очень трудно увидеть,что пишут другие и ощущаешь,что сам пишешь в никуда.Ю.А.Лабас
  #9  
Старый 21.06.2006, 15:27
hellmaster hellmaster вне форума
Administrator
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.А.Лабас
Форум в его нынешнем виде недоступен учащейся молодежи и разрушает взаимосвязь между участниками.Он абсолютно бессмысленен,поскольку на один вход в него требуется время,доступное разве только, пенсионеру или отпускнику

Боюсь что все остальные участники форума не понимают этой идеи, потому что они потратили пару минут на прочтение и осмысление прочитанного.

После этого на "вход в форум" не тратится ни секунды.

Наглядный пример демонстрации превосходства образованых людей над безграмотными варварами
  #10  
Старый 21.06.2006, 16:13
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellmaster

Наглядный пример демонстрации превосходства образованых людей над безграмотными варварами
Я не согласен что я варвар. И что безграмотный тоже. Я грамотный, но в другой области

А в этой области хочу стать более-менее грамотным
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot