Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 24.10.2011, 10:28
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Ждем филдов о соблазнении
А правда, откуда такое использование ?
Английский или американский(международный) английский? Или вообще руссо-молодежный ?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.10.2011, 10:46
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет дамы в баре...


Продавцы промышленного оборудования(менеджеры по продажам) периодически делают конференции о своем оборудовании. Приглашают инженеров с предприятий, причем иногда всячески навязывают свои приглашения. На этих конференциях рассказывают о новинках, раздают подарки, угощают едой, выпивкой и развлечениями. В общем вроде мы(инженеры) сидим просто на предприятиях, работаем. Если может это предприятие теоретически купить ихние кабель\платы\гайки... , то нас пригласят, да еще и замучают напоминаниями. Если сфера деятельности предприятия не подходит, то нет, не подойдут.

Но выбирает гайки всё-таки инженер ...

sushiman видимо эти менеджеры по продажам своего тела увидели в вас подходящего клиента... даже не знаю радоваться вам этому факту или нет

Взаимоотношения двух людей это всегда сложная дипломатия.
Может быть взаимное партнерство. Чаще всего это когда делятся ресурсами которых у тебя много, в обмен на ресурсы которых у тебя мало, но есть у партнера.
Например можно менять средства к существованию на то, что кто-то будет производить от тебя детей.
А можно менять средства к существованию на бессмысленные удовольствия.
И как в любой сделке и тут могут обмануть... ты отдаешь средства к существованию, а она взяла, и не от тебя ребенка произвела, а от того, от кого захотела сама.

Ну это как, когда представители Ебанужского приборного завода тебя поили и кормили три дня, что-бы ты ихние лампы купил, и ты конечно обещал покупать только их.
А когда дошло дело до проекта - заказал Siemens. Потому, что Siemens реально лучше лампы делает. А тебе тоже нужно хорошую продукцию делать.

Последний раз редактировалось Alexander B., 24.10.2011 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.10.2011, 11:14
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

и снова возвращаясь к заявленной теме...
Цитата:
Сообщение от Юрич
Возвращаясь к заявленной теме...
Поведение человека, в особенности женщин, сильно зависит от гормонального фона. Вот почему в периоды овуляции у некоторого количества сих организмов едет крыша. Другая сторона медали - поведение "маскулинизированных" дам. Ведь маскулинизация наблюдается и у дам - руководителей, и у культуристок... Как то так, что ли...

Насчет "маскулизированных" дам согласен.

Еще один пример того, о чем пишет топикстартер
Цитата:
Сообщение от serg
Дамы, у которых проблемы с личной жизнью, до какого-то порога снижают планку, но затем начинают идти в направлении повышения ранга: становятся более агрессивными со всеми вытекающими, аналогично тому как действует мужской пол. И если в случае с последним все биологически оправдано, то вот этот момент в поведении женского пола не совсем понятен - если, положим, первая составляющая привлекательности (внешность) не меняется, то вторая (доступность) снижается, делая в целом даму менее привлекательной для противоположного пола.
Мне частенько встречался в образе преподавателя некоторого учебного заведения, типа школьной ули институтсвой училки о которой подопечные злобно говорят "недо****".
Я думаю этот случай с учительницей - просто последствия постоянного стресса, не только из за личной жизни но и из за специфики работы.
Может быть не только у учителя но и у представителей других специальностей связанных с общением с большим количеством малоизвестного народу.
Возможно отсутствие ощущения сильной спины полового партнера приводит к такому поведению. Нервозность.. злость.. агрессия..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.10.2011, 12:01
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Александр, сенкс - последний пост наводит на некоторые мысли.
Сейчас самое "красивое" объяснение что я могу выдумать - это организм самки, не чувствуя защищенности извне, начинает тренировать собственную защиту. Планка не снижается до бесконечности из-за нескольких причин - импринтинга, научения, а так же инстинктивно - в надежде что в дальнейшем (в будущем) подвернется что-то более-менее подходящее.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.10.2011, 13:28
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ну это как, когда представители Ебанужского приборного завода тебя поили и кормили три дня, что-бы ты ихние лампы купил, и ты конечно обещал покупать только их.
А когда дошло дело до проекта - заказал Siemens. Потому, что Siemens реально лучше лампы делает. А тебе тоже нужно хорошую продукцию делать.
Думаю, что любой вменяемый менеджер по продажам просчитывает корелляцию между затратами на рекламу (а презентация- есть вид рекламы), вероятностью заключения контрактов, и суммой, выигрываемой от заключения сделки. И только потом начинает что-либо делать. И вероятность срыва сделок тоже просчитана. Точно так же, как и хозяева супермаркетов учитывают тот фактор, что клиенты иногда воруют, поэтому все подобные издержки УЖЕ включены в стоимость товаров.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.10.2011, 13:33
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
sushiman видимо эти менеджеры по продажам своего тела увидели в вас подходящего клиента... даже не знаю радоваться вам этому факту или нет


С одной стороны- логично. С другой- вроде бы состояние моего банковского счёта у меня на лбу написано не было (и хорошо, что не было, ибо оно у меня, как и у большинства студентов...)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.10.2011, 14:06
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Кстати, еще раз о лампочках. Любой нормальный клиент, желающий заключить контракт, при выборе поставщика будет руководствоваться не только названием фирмы, но и сравнением ТТХ этих самых лампочек, и их стоимостью. Например, если ноутбуки Dell Inspiron и Sony Vaio обладают одинаковыми ТТХ, зачем мне покупать Sony, переплачивая 20% только за имя?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.10.2011, 00:32
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
Question

[quote=Алексей Вязовский]Инбридинг.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.10.2011, 18:19
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Инбридинг.

Инбрдинг - результат близкородственного скрещивания, а там речь шла совсем о другом: "сексуальные контакты с сестрой (сестрами) жены для мужчин и братом (братьями) мужа для женщин". То есть, если, к примеру, Ваша жена и Ваш родной брат (если они у Вас есть, конечно)... ну, сами понимаете, и если от этого родится ребёночек, то какой же это инбрдинг? Если Ваша жена Вам не родственница, то она не родственница и Вашему брату. Так что, речь, видимо, шла о той форме группового брака, которую Люис Морган назвал пуналуальной семьёй. Почитайте "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Фридриха Энгельса, который как раз и опирался на исследования Моргана.
А на Энгельса, как известно, опирался советский исследователь истории семьи Ю.И. Семёнов, которого, как я понял, очень уважает автор новой теории любви Б. Шипов. То, что классиков стала забывать молодёжь, удивляться не приходится, но куда смотрел автор книги "Великая ложь. Теория любви: мифы и реальность"? Впрочем, судя по всему, в данное время он всецело поглощён тем, как бы побыстрей распродать весь тираж своего творения. Кстати, "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда" Протопопова, которого Шипов яростно критикует, можно свободно скачать на сайте, а вот шиповской "Теории любви", почему-то, нет. Отсюда вопрос: что делает Шипов в разделе "Персоналии" сайта Ethology.ru?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.10.2011, 20:50
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Лишь после того, как отправил сообщение, обнаружил, что два раза сделал опечатку в слове "инбридинг" (клава у меня такая - когда быстро печатаешь, буквы пропускает). Интересно, а как воспользоваться правом редактировать свои сообщения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot