Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Центр управления форумом
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.08.2015, 11:55
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Я помочь в этом вопросе не могу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.08.2015, 13:22
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

А мне некогда разбираться в этом. Пишите, как сейчас пишите - старый профиль ведь никому не мешает?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.09.2015, 03:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

До середины октября плюс\минус я не буду принимать участие в форуме.
Возможно, эта информация для кого-то имеет значение.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.08.2016, 15:37
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

А кстати, этому форуму уже более 10 лет.

Я прошу всех пользователей высказаться по следующим вопросам.

Каким бы вы хотели видеть этот форум. Что для этого требуется.
Как насчет полного вайпа(полной очистки, удаления) текущего содержания форума?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.08.2016, 15:58
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Для меня этот форум возможность общаться в кругу людей, имеющих в той или иной степени "этологическое мировоззрение". Вне интернета у меня такой возможности нет.
Это люди, которые читали хотя-бы один труд по поведению человека, и согласны с ним. Это люди, которые понимают и принимают, хотя бы в самом базовом уровне, эволюционную теорию жизни на земле. Это люди которые согласны с тем, что человек это животное, и его поведение интересно.

Желательно видеть научные темы для обсуждения, однако и болтовня по поводу текущих событий мне сгодится.

Организовать строго модерируемое научное сообщество, "научный форум", здесь не получилось, и в ближайшем времени маловероятно. Нет признанных научных авторитетов, желающих заниматься модерированием этого форума. Если таковые появятся, я был бы рад.

Можно попросить очистить форум, просто что-бы очистить. При этом нужно конечно оставить в интернете в некотором виде архив форума.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.08.2016, 23:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Как насчет полного вайпа(полной очистки, удаления) текущего содержания форума?

Лично я категорически против. Не нужно ни переписывать историю, ни обнулять историю.
В этом форуме уже был подобный опыт, тогда админом был Шер. Он всячески боролся за чистоту форума (честь ему и хвала, он был прав по-своему), из лучших побуждений он организовал "песочницу" - раздел форума в котором могли "копошиться" новички (кстати, раздел так и назывался "песочница", поправьте меня если склероз мешает мне вспомнить былое), а профи имели возможность по желанию подбрасывать в песочницу новичкам игрушки в виде идей и матчасти - произведений уважаемых всеми авторов книг.

Вот беда, из песочницы генерировались вопросы на которые нельзя было найти ответ у авторов книг и профи не могли на них ответить.
Казалось бы, это повод объединить усилия и заняться поиском ответом на трудные вопросы.
Но Шер решил иначе............ он удалил массу тем и массу постов из уже существующих тем. А затем через некоторое время ушел из форума.
Иными словами, помахал шашкой и слился.

По этому поводу тогда хорошо сказал Валирий Полевой, мне не найти сейчас его месидж, поэтому перескажу близко к тексту и суть.

Авторы месиджей вкладывали в ими написанное свое время, свое вИдение, свои изыскания, свои мысли, свои надежды на получение ответа на интересующие их вопросы. В этих месиджах было в том числе и общение с форумчанами, нормальное человеческое общение (флуд, согласно критериям строго научных деятелей).
Никто из форумчан не нарушал правил форума. Даже не зарился на нарушения, стараясь обойти правила различными триками. Люди просто общались.

И вот однажды один админ просто своей властью перечеркнул всё это.
С этологической точки зрения - он .......... впрочем, какое это сегодня имеет значение.

Результат. "Песочница" был устранена, "террорист-смертник" взорвал что мог и ушел в рай (в свою обитель где он может банить напропалую всех и вся), появилось несколько альтернативных форумов которые так и не смогли собрать "электорат", новичкам этого форума был дАден сигнал опасности приближаться, завсегдатаи форума и гуру ушли сами потеряв интерес к болоту в котором завяз форум.

Суть.
Нет ничего, что могло бы оправдать человека, какой бы властью он нИ был бы наделен, просто взять и удалить месидж форумчанина не нарушившего ни одного правила правила форума.

Возникла необузданная жажда деятельности? (адресую этот риторический вопрос админам).

Нет проблем, энергию можно приложить к корректировке правил форума.
Сейчас хлестко и бессердечно............
Кто из админов прежде чем стать админом читал правила форума?

На моем веку, а я уже старец по сути дела, админы сменялись и не раз, я даже не всех их запомнил, они как звезды, просияли..........чего-то там изобразили в танце звезд.............и канули в лету космических галактик, даже не попрощавшись.

Вру......... вспомнил одного крутого админа, он очень хорошо владел английским языком, молодец, я его очень уважал. Я в принципе уважаю людей которые являются специалистами в определенных областях. Ну мы же все люди, и понимаем, что невозможно одновременно быть специалистом во всех областях, это было возможно во времена Леонардо, ну чуть раньше или чуть позже.
Но точно не сегодня. Сегодня специализация рулит.

Да, так я отвлекся, этот админ был очень крутым в английском языке, он даже инициировал диспуты по части сравнения английского языка с другими языками.
И ушел строго по-английски, молча и даже не попрощавшись.

----------------

Теперь серьезно. Впрочем, всё выше наклацанное было тоже серьезным.
Посему я против резких движений админов, особенно тех кому аглицкий близок.

Уйти по-аглицки............... это нормально.
Уйти взорвав то, что не является продуктом твоего творчества - стыд и позор.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.08.2016, 01:57
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Да, чуть не забыл, есть ведь еще одна опция -" взорвать" всё то, что не является продуктом твоего творчества и не уйти по аглицки, а остаться..............

Собственно, насколько я понял, в этом заключалась суть вопроса.

Ну не знаю...........это один из самых сложных вопросов которые мне встречались в жизни.

Волею судеб, я живу в стране в которой чуть ли не каждый день есть теракты которые обусловлены и "взорвать\напасть", а затем смыться, и теракты которые осуществляются смертниками, теми которых не интересует опция "смыться. Они готовы умереть и умирают.

Что не так?
Это не риторический вопрос.
Это совершенно конкретный вопрос к администрации форума.

1. Мы имели возможность наблюдать действия админа который подпадал под принцип действия "шахида", всё взорвать.

2. Мы имели возможность наблюдать действия админа который подпадал под принцип действия "пусть оно само взорвется, а я пока убегу подальше не прощаясь"

3. Мы имели возможность наблюдать еще множество вариантов. И похоже, будем и в дальнейшем наблюдать нечто подобное.

4. Мы не имеем возможности понять и определить кем и зачем создан этот форум, к кому в случае чего обращаться.

5. Как, как так случилось, что создатели форума не принимают никакого участия в работе форума. Каковы были цели и задачи создателей форума? Каковыми они являются сегодня? Это не риторический вопрос, это конкретный вопрос правообладателям форума. И я надеюсь услышать ответ, хотя бы реакцию на свой вопрос.

6. Алекс, прости меня ради бога, ничего личного, просто мне было важно понять каким образом ты попал в зависимость людей которые никогда (практически, за редким исключением, в последний раз это было много лет назад, когда я попросил о помощи и мне эту помощь оказали, за что я безмерно благодарен тем кто учредил этот форум) не участвовали в жизни форума

7. Вот смотри, я обратился с реальной проблемой к создателям форума. Они откликнулись, я безмерно за это им благодарен, они мне очень помогли. В частности, откликнулся Алексей Вязовский. Он затратил свое время и поделился своими знаниями, в результате, мне это помогло, благодаря ему мне удалось справиться с фобиями своего чада...........а начиналось все с того, что я вывозил свое чадо из зоны обстрела ракетами, и допустил ошибку, наехал колесами на раздел полос, звук был похож на приближение ракет............... чаду тогда было около четырнадцати лет, это был очередной шок для чада.............

С тех пор прошло десять лет. Благодаря Алексею мне удалось беседовать со своим чадом "по душам", образумить чадо, мол, никто ни от чего не застрахован, но Алексей правильно говорит, тебе нечего стесняться, ты правильно делаешь, что боишься, каждый нормальный человек, особенно женщина, должен бояться ракетных обстрелов. Это нормально.

И когда ты уже находишься вне зоны достижения ракет, то не стоит будить папу даже если ты в шесть утра уже знаешь о том, что местность в которой он остался подверглась ракетному обстрелу. Если он погиб, то ты об этом узнаешь об этом , ну четь позднее.
А ежели он жив, то нафиг ты его разбудила на два часа раньше, ему ведь еще работать.....................

Итог сей басни.
Мое чадо сегодня будучи двадцати трех отроду является капитаном Армии Обороны Израиля, над карманом формы у нее прикреплена "колодка" которая означает участие в последней войне, всё как обычно, как в четырнадцать ее лет паническая боязнь ракетных обстрелов, так в двадцать один год рациональное принятие решений о том где и как более эффективно укрыться от возможных поражающих факторов

Сегодня чадо ходит уже с личным оружием, пистолетом девятого калибра, обстановка обязывает - нападения на тех кто ходит в форме случаются ежедневно.

8. Ребята! Что вообще происходит? Чем вы, блять, простите за выражение, от скуки пытаетесь заниматься?

==============

Офф.....я сегодня встретил свое чадо на станции поезда, отвез ее домой после суточного дежурства командира базы, удивился, что чадо не переоделось, а приехало в боевой форме, накормил супом, салатом, а на втором с мясом она сдалась и пошла в свою комнату и упала, заснула и только через четыре часа пришла в себя.
За это время инет мне поведал, была тревога, было остановлено движение там-то и там-то, террорист пытался........... а в подчинении моего чада на минотучку более двадцати солдат родители которых ждут своих детей целыми и здоровыми ..... и никого из родителей не волнует, что мое чадо не дай бог..................чадо по определению будет виновно если не приведи господи (тьфу, тьфу, тьфу и стук по дереву) кто нибудь из подчиненных пострадает.

А ведь случить нечто...........таки да пострадают те мальчики и девочки которые находятся на первых рубежах.

И сколько бы мое чадо не "дрессировало" мальчиков и девочек, а дрессировать есть прямая обязанность дежурного командира базы, согласно занимаемой должности, просто невозможно переключить мальчиков и девочек на серьезный лад.

Мальчики и девочки войск которые не относятся к боевым войскам просто не готовы априори стрелять по людям.
Мальчики и девочки готовы умереть, но не готовы стрелять по людям.

Учитывая эту особенность, мы с моим чадом вынуждены были разработать алгоритм поведения для мальчиков и девочек в условиях близким к боевым.

Шучу..........
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.08.2016, 02:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

\\
Цитата:
\\\\\\\\\\\\\\\Учитывая эту особенность, мы с моим чадом вынуждены были разработать алгоритм поведения для мальчиков и девочек в условиях близким к боевым.

Чуть выше я позволил себе шутку. Каюсь, это была глупая шутка.
Разумеется, никаким образом я не мог повлиять на то, что уставом регламентировано.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.08.2016, 02:39
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Как насчет полного вайпа(полной очистки, удаления) текущего содержания форума?[/b]
Лично я часто обращаюсь к своим старым темам. Основное переношу себе, но не всё. Очень бы не хотелось очистки.

К тому же это ничего не даст в плане появления людей, интересующихся наукой. Индустрия развлечений поглотила человечество. Мы последние из могикан
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.08.2016, 07:37
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Основные разделы форума должны быть вычищены от флуда, это не значит - непременное удаление, но перенести непотребное общение и идеологии в другие, второстепенные разделы.

В принципе, надо произвести ревизию тем и неинформативные темы удалить.

Я не за количество тем и многословие постов. Краткость и понятийная доступность.

Больше фантазий нет на тему улучшения. Бесполезно. Никакие наши пожелания не исполнялись владельцами форума. Есть ли смысл говорить о новшествах? Они требуют заинтересованности, материальных вложений, времени. Хотя, интернет меняется каждый день, появляются новые возможности общения, новые опции.

Форум так и не определился по основам этологии, потому Александру не понятно, о чем говорю я, а мне странно, что за столько лет на форуме, я должен это объяснять заново и заново, и заново...

Язык психологии мне не представляется нормальным, тем более на форуме этологии. Объяснять поведение могу только обращаясь к причинности, а это не всегда воспринимается новичками, особенно, напичканых психологическими учениями.

И все же, мир меняется, хочется верить, что и благодаря нашим усилиям на этом форуме. Поэтому, я и призываю к большей ответственности в публикациях и постах.
Публикуя какой-либо тезис, автор должен быть готов к его логической защите или проявить смелость признать свою неправоту. Нельзя превращать форум в бла-бла-клуб.

Скажите, кто из вас читает темы форума от начала и до конца, если вы изначально пропустили две-три страницы обсуждения, не говорю уже о десяти или пятидесяти страницах? А кто из новичков способен на подвиг - разгребать малоинформативный флуд последних лет?

Хочу знать, что есть администрирование и модерация, строгие, но справедливые. Не хочу наблюдать попустительства авторам теорий, подобных Новоселову. А после попустительства, любая попытка пресечения анархии и наведения порядка воспринимается, как "репрессивные методы".

Вопросник, при регистрации на форуме, упрощен. Мы, фактически, ничего о новичках не знаем. Почему? Солидные люди врать не станут, скрывая свой возраст и практическую деятельность.

Пока все.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot