Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 06.08.2012, 17:30
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny
Учитывая то, что я так и не увидел никаких аргументов насчет отсутствия генов агрессии, думаю, что я не ошибся форумом. Здесь собрались одни мистики, любители погадать на кофейной гуще.
А с чего Вы взяли, что кто-то Вам обязан предоставить аргументацию? Было высказано частное мнение, пусть, даже, не аргументированное. Принять его или отказаться - Ваше личное волеизъявление, соответствующее Вашей способности логически рассуждать и делать выводы. Это гораздо убедительнее любой аргументации. Вы не находите?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2012, 18:58
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

В принципе фильм неплохой, как художественный, триллер. В аннотации указанно, что автор как-то связан с производством триллеров.
Мониторов кучу понаставили в круг, это всегда красиво...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2012, 20:01
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
В принципе фильм неплохой, как художественный, триллер.
Да, но фильм претедует на "научность"! А, принимая во внимание последовавшую на него реакцию нашего коллеги, я никак не могу согласиться с определением "неплохой". Лживый и вредный!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2012, 21:12
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny
Учитывая то, что я так и не увидел никаких аргументов насчет отсутствия генов агрессии, думаю, что я не ошибся форумом. Здесь собрались одни мистики, любители погадать на кофейной гуще.
Johnny, вы сами написали, что далеки от науки. Но даже не написав, об этом можно догадаться. Вам неизвестна вся научная кухня. Это не беда, но в этом кроется ваше непонимание почему нет ответа на ваш запрос.
Если Sonta, всю свою жизнь занимается исследованиями, допустим, в области физики твердого тела, он имеет полное моральное право высказать свое мнение, например, по генетикe. И его мнение, даже без аргументации, может оказаться взвешеннее, чем молодого аспиранта-генетика.

Пару слов о титулах. В вашем форумском статусе написано, что вы этолог. Вы соответствуете этому статусу? К мнению человека, далекому от науки, но имеющий титул этолога, можно серьезно относиться? Я не думаю, что вы найдете серьезный оправдательный аргумент, который меня бы устроил.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2012, 21:49
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny
Учитывая то, что я так и не увидел никаких аргументов насчет отсутствия генов агрессии, думаю, что я не ошибся форумом. Здесь собрались одни мистики, любители погадать на кофейной гуще.
Не обобщайте, здесь не все мистики Гены агрессии существуют. Что дальше? Нужны наименования? Дам, если скажете, зачем
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.08.2012, 00:27
Аватар для Johnny
Johnny Johnny вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщения: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Пару слов о титулах. В вашем форумском статусе написано, что вы этолог. Вы соответствуете этому статусу?
Статус этолога мне присвоил Шереметьев, в качестве компенсации за то что он два раза случайно удалил меня с форума. А я даже не знаю как там это настраивается. Надо будет посмотреть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2012, 18:16
Аватар для Johnny
Johnny Johnny вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщения: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Гены агрессии существуют. Что дальше? Нужны наименования? Дам, если скажете, зачем
Зачем? Ну, как бы это - научный форум, здесь люди стараются узнать что-то, повысить свою образованность... Как говорится "ученье - свет, а неученье - тьма". Вы с этим не согласны? Потом Конрад Лоренц писал о том, что человечество запуталось в вопросе о том как относиться к таким асоциальным, агрессивным людям, не обеспечивается достаточная защита от такого поведения. Вот я и хочу понять как сделать так чтоб защитить людей и себя в том числе. Все-таки мне хочется остаться в живых. А вам?
Марина Бутовская, например, пишет:
Цитата:
Оказывается, есть врожденная основа вероятности того, что конкретный индивид будет вести себя с определенной степенью агрессивности. И те, у кого этот генетический фон не очень благоприятен, должны быть объектами более пристального внимания и коррекции психологов на ранних стадиях воспитания.

Меня интересует, например, как это можно осуществить? Как определить этот агрессивный генетический фон? Какие у нас для этого есть лаборатории? Сколько это стоит? Как сделать так чтоб такие дети были объектами более пристального внимания психологов и чтобы не было той несимпатичной статистики по буллингу, которую приводит Игорь Кон и др. авторы? И чтоб мне не приходилось видеть по телевизору такие картины как в этом видео.
http://www.youtube.com/watch?v=VAL3YuzOshI
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2012, 20:37
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Johnny, я заметил и высоко положительно оцениваю. Надеюсь вы поняли почему я обратил ваше внимание на этот факт. Лично меня несоответсвие никак не задевало.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2012, 22:32
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny
Зачем? Ну, как бы это - научный форум, здесь люди стараются узнать что-то, повысить свою образованность... Как говорится "ученье - свет, а неученье - тьма". Вы с этим не согласны? Потом Конрад Лоренц писал о том, что человечество запуталось в вопросе о том как относиться к таким асоциальным, агрессивным людям, не обеспечивается достаточная защита от такого поведения. Вот я и хочу понять как сделать так чтоб защитить людей и себя в том числе. Все-таки мне хочется остаться в живых. А вам?
Марина Бутовская, например, пишет:
Меня интересует, например, как это можно осуществить? Как определить этот агрессивный генетический фон? Какие у нас для этого есть лаборатории? Сколько это стоит? Как сделать так чтоб такие дети были объектами более пристального внимания психологов и чтобы не было той несимпатичной статистики по буллингу, которую приводит Игорь Кон и др. авторы? И чтоб мне не приходилось видеть по телевизору такие картины как в этом видео.
http://www.youtube.com/watch?v=VAL3YuzOshI
Правда? А мне показалось, что Вы решили найти в себе "диктатора старого толка" Что ж, если есть лишние пару штук, могу помочь с адресами
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2012, 00:00
Аватар для Johnny
Johnny Johnny вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщения: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Что ж, если есть лишние пару штук, могу помочь с адресами
Так и давайте адреса лабораторий! Чего вы их скрываете? Это какая-то тайна? Дайте мне прайс-лист по генам агрессии, я посмотрю, приценюсь... Что можно почитать из серьезной литературы про гены агрессии?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot