Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.02.2012, 23:49
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Едрён батон, Джек, Вы в детский сад ходите? Посмотрите на людей старше сорока. Сколько среди замужних "красоток", а среди женатых "альф" и сколько - среди одиноких. Может, в голове что-то прояснится....

Я что то не понял ваш комментарий, можно подробней?))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.02.2012, 16:28
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Я хочу сказать, что замуж выходят не только красотки. Любая женщина имеет шансы выйти замуж и родить детей. Среди замужних женщин старше сорока, состоящих в стабильном браке большинство имеет совершенно заурядную внешность. То есть, на размножение фактор внешности никакого влияния не оказывает.

Повышенная "красивость" для женщины, скорее, оказывается фактором отрицательно влияющим на возможность создания стабильной семьи и рождения и воспитания в ней какого-то биологически целесообразного количества детей. Точно так же, как для мужчин - высокий РП, направленный на мнготрудное дело размножения.

В этом деле, как и везде, лучше быть среднестатистической особью....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.06.2012, 01:42
IngartReinch IngartReinch вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщения: 2
По умолчанию

это выбор 2-ступенчатый:

1) самка отбраковывает самых низкоранговых

2) самцы из верхней части иерархии (т.е. ровон те, кого самка не смеет/не в силах послать) дерутся за нее и на этом уровне она уже да, не выбирает
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.01.2014, 17:35
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Эпсилоны рулят в наше время, в конечном итоге. Те кто вне ранговой борьбы, живут себе поживают. А этим надо раздать копья, луки и стрелы и на остров типа Австралия. Пусть живут как хотят. Раньше так и было.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.09.2016, 04:13
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
А здесь есть идеологи и своя идеология? А в чем она состоит и где именно можно с ней ознакомиться?
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Например, я обычно говорю "наука побеждать этология", это колкость, но направленная в основном на меня же, с подтекстом "шож ты мне никак не открываешься в полной мере". Типа, я уже давно принял эту религию и молюсь на этологию, "сим-сим откройся, наконец". Так я себя подбадриваю и мотивирую.

Если серьезно, то есть либо наука/практический опыт (теории, которые можно использовать в практической деятельности), либо идеология/мифология/религия (теории, которые можно использовать для влияния на мнение и поведение людей). Или/или. Назовем для краткости наука и идеология.
Как отличить работы, относящиеся к науке, уже говорили (проверяемость выводов, однозначно понимаемая терминология).
Работы, относящиеся к идеологии, содержат художественные образы, выводы из них невозможно проверить и такие работы вызывают эмоциональное отношение. Они либо нравятся, либо не нравятся.

Например, книга О.Новоселова относится к идеологии, поскольку ее посыл - угнетенные мужчины всех стран, объединяйтесь. Мужчины - хорошие, но несправедливо притесняемые. Женщины - нехорошие, но у них вся власть. Ату их! Сравните с «Манифестом коммунистической партии», где на основании ложной идеи прибавочной стоимости разделяли людей на эксплуататоров и эксплуатируемых, разжигая вражду внутри общества.
Как Вы говорите, игра на животных инстинктах. Но на деле - использование закономерностей поведения человека, который иногда слепо верит авторитетам. Самих закономерностей авторы идеологий не знают и создают свои идеологии опытным путем проб и ошибок. Примерно как опытный ремесленник отличается от инженера.

Последний раз редактировалось Иван, 29.09.2016 в 04:22.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.09.2016, 08:16
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Нигде не встречала у Новоселова мысли, что "женщины плохие", странный тезис, ну да ладно, вопрос был не о нем, а о форумной идеологии, которая ему противоречит. В чем именно она состоит? По пунктам. И кто именно местный идеолог?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.09.2016, 08:40
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Какая Вы коварная. Вам так просто зубки не заговорить

Цитата:
Сообщение от foxy
Нигде не встречала у Новоселова мысли, что "женщины плохие"
с.21
Цитата:
Практический вывод для мужчины должен быть следующий. При современном матриархате к союзу с женщиной нельзя относиться как к пожизненному... Когда и как женщину переклинит - неизвестно... Важно только одно - рано или поздно она с очень большой вероятностью станет разрушать вашу семью.
Еще несколько было, но не стал уже все запоминать.
Негативные отзывы от женщинах. Нет такого же о мужчинах. Типа "При современном законодательстве к союзу с мужчиной нельзя относиться как к пожизненному. Высокоранговый вожак привык к вниманию самок и воспринимает это как должное. Рано или поздно мужчина уйдет к другой женщине, помоложе. Когда и как мужчину переклинит - неизвестно".

Цитата:
Сообщение от foxy
вопрос был не о нем, а о форумной идеологии, которая ему противоречит. В чем именно она состоит? По пунктам.
1. Вера в непогрешимость собственного понимания этологии.

Цитата:
Сообщение от foxy
И кто именно местный идеолог?
Не знаю.
Вы задали интересный вопрос. А местный идеолог обязательно должен быть? Один или возможна группа?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.09.2016, 12:44
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Это все понятно и нормально для стада бабуинов. Но странно видеть это поведение у людей, которые знают о поведении стаи бабуинов. Даже понимая, что целеполагает лимбика, а кора лишь обслуживает, все равно странно. Странно и грустно, что знание не делает человека разумным.
Человека делает разумным не знание. Человека делает разумным его биология. Такова его биологическая природа, что в одних условиях человек - разумен, а в других - ...... (не могу говорить, запретная тема). Это не хорошо и не плохо. Такие мы есть.
Зная эти условия, можно неконфликтно решать общественные проблемы. Неконфликтно - это значит разумно.

Цитата:
Сообщение от foxy
Это значит, что без плетки задача очеловечивания не решается принципиально.
А зачем человека вообще очеловечивать? Корову не надо окоровливать. Собаку не надо особачивать. А человека зачем?

Цитата:
Сообщение от foxy
Короче, у меня из-за этого форума кризис гуманизма
Не спешите с выводами. Пожалуйста.
Мы еще не завершили наш разговор. Человек - прекрасен. Заявляю это Вам с полной ответственностью. Как и все живые существа на Земле.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.09.2016, 12:45
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
с.21
и вы, ярый борец за точность формулировок, приравниваете этот тезис к "женщины плохие" ?!


Цитата:
Сообщение от Иван
Негативные отзывы от женщинах.
вы полагаете, что все женщины исключительно прынцессы и добрые феи, которые не какают, а пукают исключительно фиалками?
Я вот, например, женщина, но ни разу не приняла эти "негативные отзывы" на свой счет. Потому, что понимаю, кому именно они адресованы и почему.

Цитата:
Сообщение от Иван
Нет такого же о мужчинах.
Разве? Не вы ли писали, что он обгадил мужчин в своей книге так, что у них теперь разовьются комплексы?

Цитата:
Сообщение от Иван
Типа "При современном законодательстве к союзу с мужчиной нельзя относиться как к пожизненному. Высокоранговый вожак привык к вниманию самок и воспринимает это как должное. Рано или поздно мужчина уйдет к другой женщине, помоложе. Когда и как мужчину переклинит - неизвестно".
По-моему, там этот случай как раз разобран: для вожака противоестественно бросать собственную стаю, если она признает его вожаком. Или вроде того, за точность цитат не отвечаю.

и еще, но не уверена, что это из книги: если король мимоходом совокупился с какой-то служанкой, то на статус королевы и наследных принцев это не влияет никак.

Цитата:
Сообщение от Иван
Вера в непогрешимость собственного понимания этологии.
А, вера в непогрешимость своих верований это да, понятно

Цитата:
Сообщение от Иван
Например, книга О.Новоселова относится к идеологии, поскольку ее посыл - угнетенные мужчины всех стран, объединяйтесь. Мужчины - хорошие, но несправедливо притесняемые. Женщины - нехорошие, но у них вся власть. Ату их!
Странное у вас какое-то впечатление. По-моему, там посыл совсем другой: мальчики, девочки, хватит маяться дурью, возьмитесь за голову и давайте дружно приберемся в нашем общем доме

Последний раз редактировалось foxy, 29.09.2016 в 12:52.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.09.2016, 12:55
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
и вы, ярый борец за точность формулировок, приравниваете этот тезис к "женщины плохие" ?!
Да.

Цитата:
Сообщение от foxy
вы полагаете, что все женщины исключительно прынцессы и добрые феи, которые не какают, а пукают исключительно фиалками?
Женщины бывают разные. У меня есть четкое понимание этого.

Цитата:
Сообщение от foxy
Я вот, например, женщина, но ни разу не приняла эти "негативные отзывы" на свой счет. Потому, что понимаю, кому именно они адресованы и почему.
Читаете между строк? Бывает... Загадочная женская душа...

Цитата:
Сообщение от foxy
Не вы ли писали, что он обгадил мужчин в своей книге так, что у них теперь разовьются комплексы?
"ОБГАДИЛ"
Где употреблял такие слова?

Цитата:
Сообщение от foxy
По-моему, там этот случай как раз разобран: для вожака противоестественно бросать собственную стаю, если она признает его вожаком.
Он и не бросит. Мысленно он будет всегда со своей стаей. Даже будет материально помогать. Он же мужчина. Но жить будет с молодой, она ему еще потомков нарожает. Репродуктивный возраст у мужчин длиннее...

Цитата:
Сообщение от foxy
но не уверена, что это из книги: если король мимоходом совокупился с какой-то служанкой, то на статус королевы и наследных принцев это не влияет никак.
Мне известна эта поговорка, которой стареющие жены утешают себя. В книге такой не припоминаю.
Да можно и не мимоходом совокупляться. Чего уже там. Он же ВР!!! Зачем мучить себя в постели со 45-летней самкой, изображая страсть, чтобы утешить ее высокоранговое самолюбие?

Последний раз редактировалось Иван, 29.09.2016 в 13:00.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot