Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 24.12.2009, 11:21
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj


Дожатники ничуть от рыбаков не отличаются в плане гигантомании. Как намерЯют
Вот, кстати, еще один вариант "гребешка" . Говорят же в народе, что крупных собак заводят неуверенные в себе люди.

Справочно: хэндлеры и эксперты не могут припомнить догов выше 98 см в холке
У нас на формуме тоже сейчас обсуждалка этого .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2009, 11:25
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist

Дожатники ничуть от рыбаков не отличаются в плане гигантомании. Как намерЯют
В коментах к первому посту чуть пониже можно увидеть вторую фотографию этой же собаки - очень впечатляет (особенно в сравнении с лошадью).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2009, 12:49
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Смотрите, у кобеля рост 92 см Серьезно и правильно меряли на выставке. Его можно посмотреть в Москве живьем и даже потрогать.
Особенно фото с бабушка впечатляет...
http://zlatokennel.narod.ru/photoplusha.html
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2009, 13:47
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
а как со здровьем у таких гигантов? сердце справляется?

Тут даже не от роста зависит. В среднем тяжелые, сырые - фигово. Полегче, посуше - получше. Есть отягошенные наследственно линии. Но лет до 9-10 у нас все-таки стало побольше доживать. В Европе - средний возраст 7,5. В Америке и Скандинавии 12-летки на выставках бегают.
Поиздевались, короче, люди над догами...

Я вот недавно узнала, что ирландские волкодавы до 7 лет живут. Вот где ужас-то! Вроде не диванная собачка-то... и не тяжелая... Проблемы те же: сердце и кости.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.12.2009, 14:21
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
Поиздевались, короче, люди над догами...

Да уж, фото дога, иллюстрация к вопросу о разуме - гомосапиенсы во всем "величии" своего "ума". Абсолютно не жизнеспособная собака, попросту инвалид, обреченный на короткую, тяжелую и убогую жизнь. Ублюдки разведенцы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2009, 15:18
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Да уж, фото дога, иллюстрация к вопросу о разуме - гомосапиенсы во всем "величии" своего "ума". Абсолютно не жизнеспособная собака, попросту инвалид, обреченный на короткую, тяжелую и убогую жизнь. Ублюдки разведенцы.

Я ПАПРАСИЛА бы...
Слоган на сайте отца моей младшей "Дог - не флегма и не инвалид!"
Хотите таких? Их есть у нас!!!
Серьезно, есть очень даже жизнеспособные, активные, живущие насыщенной жизнью. Наш старший пришел к вету "по делу" впервые лет в 7, с папиломой на десне В Москве, по частью, таких опять становится больше.
Хотя, конечно же, живут меньше, чем пудели.
Кстати, одна из соотечественниц Sher маньячит по поводу долгожительства и качества жизни. Вот намедни скандинава к себе в питомник завезла
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2009, 18:06
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Вот так меряют собашков, которые 115 см в холке
У них просто холка на затылке.
http://www.azstarnet.com/metro/317568.php
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2010, 01:44
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию Третий глаз или квазидрессировка волка

Третий глаз или квазидрессировка волка

Вообще, всю эту недолгую эпопею с дрессировкой 6 месячного волка можно условно назвать "внезапное открытие у человека зрительных органов на ягодичных мышцах". Если более вульгарно, то "как открылся глаз на ж..". В моей жизни (инструктора) он (глаз) открывался 3 раза. Первый, очень давно, когда учился бегать фигурантом под серьезных собачек.
Есть одно существенное требование - нельзя оборачиваться, когда убегаешь от собаки (тогда скорость выше, рука стабильно зафиксирована вдоль корпуса, кёрмайстеру более четко видна картина задержания). А бежишь в одном рукаве. Ага. Вот глаз самопроизвольно и открывается. Очень быстро, я б сказал.
Второй - это как раз случай с дрессировкой волчишки (об этом чуть ниже), а третий раз - тоже связанно с четверкой волков и было это совсем недавно.
Я опущу предысторию, как я познакомился с хозяйкой зверька, лишь отмечу, что содержался волк с 1,5 месячного возраста в небольшом (2х2) вольере. Кормили серого хищника сухим кормом, а владелица была не очень умная, вульгарная баба, жена "нового русского" (к 2000г этот вид еще не вымер). С волком общались редко, а попал он в клетку, потому что для небольшого зоопарка богатеям как раз и не хватало серого хищника. Хрен его знает, зачем ей понадобилось его дрессировать, но я согласился на эту авантюру. Дюже интересно было. Оптимист, блин.
Подружился я очень быстро. Дня за два. Делать волку было нечего, «есть» он меня не хотел, а вот пить хотел, чем я цинично и воспользовался. На второй день вывел из вольера на поводке к миске с водой и сухим кормом. Он был приучен к ошейнику, а на поводок как-то внимания не обращал. На новой территории его больше перло общение со мной. Пока ничего не предвещало зловещего в поведении волка. Я сам себе пел дифирамбы... идиот...
Первую крупную ошибку допустил, когда разрешил облизывать лицо. Это я уже потом узнал, что значит сие лобзание (например, Я.К. Бадридзе, вообще, не садится к серым на корточки и никогда не дает лизать лицо). Но это тема отдельного разговора.
Короче, первые три дня ничем процесс воспитания не отличался от собачьего. Ну… почти. Мелкие нюансы. Так, например, при резком повороте на право, я, человек, который обладает достаточно неплохой реакцией, просто иногда не успевал одергивать прыгающего мне в лицо зверька; он пока лез целоваться.
Команда "рядом", "сидеть" из движения шагом, повороты... Он все это делал. И даже с удовольствием. Пока… Пока мы не приступили к команде... Правильно, к команде "лежать", это-то и с собаками бывает иногда напряжно, а тут... Однако, все по порядку. К тому времени неразумный Русов допустил еще одну глобальную ошибку. Разрешил ему играть в нападение. Точнее сказать не разрешил, а просто не знал, как запретить. Не успевал. Встревать в прямой контакт я боялся. Правда, правда. А вы видели, как у 6 м-х волчат раззевается пастюга? И зубы режут так, что одесские портные отдыхают. Однако я все-таки себя чуть обезопасил. Узнав у рабочих, что единственная игрушка с детства серого была пустая бутылка из под пепси, а волк оказался очень консервативен в выборе предметов, проще говоря ни с чем с другим он не играл (кроме меня, конечно, что мне начинало нравиться все меньше и меньше), я это быстро поставил себе на «службу».
Когда отпускал с команды, выкидывал игрушку, он летел за ней, а потом, не выпуская ее из зубов, прыгал к моему лицу. Вот тут-то первый раз и начал приоткрываться глаз на жопе. Пока только приоткрываться. Дело в следующем.
Я кидаю ему бутылку метра на полтора от себя и... Ух, блин, как я обосрался! Я успел увидеть его прыжок ЗА БУТЫЛКОЙ! Ага. А вот обратно... Обратно я успел только почувствовать его мокрый нос у себя за ухом. БЕЗ БУТЫЛКИ. Вот они, первые признаки открытия глаза: неприятный холодок меж лопаток – это сначала, по мере осознания произошедшего – сосущее ощущение под ложечкой, небольшое дрожание в коленях и желание пометить территорию. Я в разных бывал переделках с собаками. Было и страшно и неприятно. Всякое было. Но вот такой животный страх...
Ну ладно, не вняв первому предупреждению, бесстрашный Павел начал работать дальше. Дрессировщик, блин. Приступил к команде "лежать". Он на удивление быстро согласился с таким требованием. И тут я допустил третью глобальную ошибку, сказался стереотип дрессировщика. Уложив волка, я повернулся спиной, типа на выдержку. Ужо начал себя восхвалять нешуточно, о славе громкой да великой мечтать... Как серая сволочь привела "резкий" контраргумент против моих возвышенных мечтаний. Так сказать, проявил полное несогласие своего участия в моем становлении великого и ужасного дрессировщика. Короче, глаз-то открылся, и широко так открылся, знаете ли, но вот обернуться я не успел. Так и стоял с "широко закрытыми глазами". Ну и выхватил в воротник скользяще-режущий поцелуй. Оп! Поворачиваюсь, а он, сволота, лежит, а в зубах бутылка. И глазки хитрые. Задницу приподнимает чуть, типа давай поиграем.
Вот так я и был опущен (не подумайте ничего дурного) с небес на землю. Занятия я прекратил дня через два. Нет, меня не покусали. Но вот игры его, после того случая, становились жестче. А я уже был морально подавлен. (Такое случается с дрессировщиками молодыми, когда с теми же азиатами выхватывают отрицательный опыт и потом либо вообще завязывают, либо, что хуже, начинают говорить всем и вся, что работают только с овчарками, например, а те – уроды – и дрессировке не подлежат ваще в принципе и т.д).
Вот так вот я, допустив три ошибки, умудрился повысить статус зверька и, одновременно, понизить свой. Вру. Четыре ошибки. Первая была, когда согласился заниматься, не переговорив с компетентными людьми. Правда, я никого тогда и не знал. Да и о волках, собственно, ни шиша не знал. Однако вот, сунулся – самоуверенность - великая вещь, особливо, если знаниями подкреплена, конечно
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2010, 08:44
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Спасибо! Расслабился читая -отдыхал душой. Наконец-то что-то реальное, интересное (читаемое!), а не бесконечные рассуждения о "проблемах" голой обезьяны. Жду продолжения. Ведь у Вас, как у практикующего дрессировщика, скорее всего много примеров-иллюстраций достойных того, чтобы ими поделиться ( о профсекретах не прошу ).
А в отношении работы с азиатами (да и кавказцами) иных дрессировщиков ... ну как похоже , один к одному. Действительно собаки не для начинающих дрессировщиков (в особенности, если еще их хозяева полные идиоты).
Рад встрече, коллега ! Правда для меня это (практика, живая работа) осталось в уже далеких 80-х.

Последний раз редактировалось Krass, 22.10.2010 в 08:55.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.10.2010, 13:52
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

классный рассказ про волка!...


Вот, что писал об этом выдающийся натуралист XX века Бернгард Гржимек.

Если человек хочет найти общий язык с каким-нибудь животным, ему необходимо добиться того, чтобы оно принимало его за особь своего вида. Точно так же, как мы — вольно или невольно — считаем собаку, живущую в нашем доме, за члена своей семьи, так и волк постепенно должен привыкнуть принимать человека за своего родича, члена своей стаи. И он делает это точно так же, как всякая собака, которая защищает своих хозяев, бежит за ними вслед, радуется вместе с ними, точно так, как она делала бы это с собаками в своей своре. Важно только, за кого принимает волк человека: за высшего по рангу волка или за подчиненного. Человеку совершенно необходимо всегда соблюдать свое старшинство, иначе это заканчивается тем, что взятого в дом хищника объявляют злобным, капризным или неуправляемым и возвращают туда, откуда взяли, а то и усыпляют.

Надо помнить: в волчьей стае нет двух равноправных, дружески расположенных волков. Всегда один сильнее другого, и тот, кто слабей, должен ему подчиняться. Когда волк делает попытку напасть — может быть даже не всерьез, а только для пробы — и человек ему не противодействует, испуганно отшатываясь, то это служит для него знаком, что он вправе претендовать на роль вожака стаи и будет хуже поддаваться дрессировке. Волк, который на воле у себя в стае или в вольере зоопарка был вожаком среди своих сородичей, непременно попробует и по отношению к человеку играть ту же роль, В таком случае непременно разразится борьба, настоящий поединок, где в ответ на укусы последуют удары, и так будет до тех пор, пока волк не признает человека за вожака. Выяснение отношений протекает в довольно грубой форме, потому что среди волков не принято соблюдать какие-либо дипломатические правила.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot