Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 09.12.2016, 05:39
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Влад!
Извини, что не сразу отвечаю. Стар стал. Не всегда есть стремление мгновенно и необдуманно отвечать.

"Как этот бред помогает?" Страхом и верой в чудесатого садюгу боженьку. Он ведь, может сотворить ЧУДО! Но может и не сотворить, если усомнился в вере.

Да ну, не стоит реверансов, мы же тут все свои.

Все в меру сил и возможностей печени расслабляемся как можем, заодно поигрывая в науку побеждать этологию.

Не бери дурного в голову, всё нормально, вааще всё нормально, даже наши мелкие оговорки "по Фрейду" и маленько не впопад наши месиджи........... ну мы же все люди, кто из нас не без греха........

Да я сам тыщупицот раз попадал в подобные ситуации, и шо?
Меня убили? Нет, только позавидовали моей способности фантазировать.......

Все равно мне приятно, прикинь, я так долго толкал идею о теории разгильдяйства, что когда к нам пришел реальный человек с ником "разгильдяй"............ ты его перепутал со мной.

Разгильдяй, друг наш, Вы не обижайтесь, ради бога, это всего лишь мелкое недоразумение, просто сбой в системе.

Цитата:
Извини, что не сразу отвечаю.

Ну что ты в самом деле, какие обидки могут быть, просто погляди на даты, представляешь сколько ведер самогона я выпил с тех пор.............

Не удивительно, что могу не помнить всех нюансов.........

У меня есть хороший и стандартный выход из этой ситуации.
Давай во всем обвиним Разгильдяя!

Во-первых, кто-то должен быть виноват, но не я и не ты.
Во-вторых, Разгильдяй как раз годится на эту роль, он был всему виной, спутал нам все карты, назвался ником который в принципе принадлежит мне.

Устраним скоренько эту проблему, Разгильдяя убьем, в смысле - забаним, и будет нам всем щщщастие.

Шучу.

Как вариант - ""Как этот бред помогает?" Страхом и верой в чудесатого садюгу боженьку. Он ведь, может сотворить ЧУДО! Но может и не сотворить, если усомнился в вере.".............

...........ты сутреца опохмелишься и расшифруешь на досуге суть.

А я тоже сутреца опохмелюсь и весь обратившись в слух стану внемлить каждому твоему слову.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.12.2016, 06:53
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
... прикинь, я так долго толкал идею о теории разгильдяйства, что когда к нам пришел реальный человек с ником "разгильдяй"............ ты его перепутал со мной.

Разгильдяй, друг наш, Вы не обижайтесь, ради бога, это всего лишь мелкое недоразумение, просто сбой в системе.

Разгильдяй как раз годится на эту роль, он был всему виной, спутал нам все карты, назвался ником который в принципе принадлежит мне.
неэтолог!
Дружище! Смею тебя разочаровать... Уж, если кто и разгильдяй на этом форуме, то это буду я. Но не потому, что перепутал тебя с Разгильдяем. Ничего и никого я не путал. Зашел на страничку Разгильдяя в ЖЖ и увидел, что друг обращается к нему по имени Влад. Оказалось, что он - твой тезка.
Цитата:
Сообщение от неэтолог
""Как этот бред помогает?" Страхом и верой в чудесатого садюгу боженьку. Он ведь, может сотворить ЧУДО! Но может и не сотворить, если усомнился в вере.".............

...........ты сутреца опохмелишься и расшифруешь на досуге суть.

А я тоже сутреца опохмелюсь и весь обратившись в слух стану внемлить каждому твоему слову.
Суть проста. Верующие в бога верят в чудо. Чтобы бог его сотворил и избавил их от алкоголизма, они боятся нарушить условия "сделки" со всевидящим и всемогущим. А это и есть бред. Страх нарушения "параметров" чуда.
Ходжа Насреддин использовал образ "белой обезьяны" при лечении старого горбатого дурачины, вознамерившегося жениться на молоденькой красавице. Он сказал, что в сеансе лечения должны участвовать все родственники старого страстолюбца и, что никто из них, как и сам пациент, не должен, в момент лечения, думать про "белую обезьяну". Иначе, лечение не будет успешным. Мудрый Насреддин знал что параметры чуда соблюсти невозможно. И прежде всего, образ "белой обезьяны" будет назойливо возникать в сознании претендента на чудесное омоложение.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.12.2016, 08:09
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
неэтолог!

Суть проста. Верующие в бога верят в чудо. Чтобы бог его сотворил и избавил их от алкоголизма, они боятся нарушить условия "сделки" со всевидящим и всемогущим. А это и есть бред. Страх нарушения "параметров" чуда.
при таком раскладе возникает интересная мысля
Все эти ПГМ-ные ААшные просящие высшие силы броить ими пить (или как сказать правильно?) на самом деле не пьют на основании страха как и те, кому зашили в ягодицу дисульфирам или напугали кодированием по Довженко, но с той разницей лишь, что первые боятся чего-то неопределённого, тогда как вторые - вполне понятного? Между делом, если смотреть с точки зрения этологии - то разницы почти никакой и там страх и там страх и без страха, выходит, пить не бросить?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.12.2016, 08:10
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Устраним скоренько эту проблему, Разгильдяя убьем, в смысле - забаним, и будет нам всем щщщастие.
гы придумал
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.12.2016, 08:14
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
неэтолог!
Зашел на страничку Разгильдяя в ЖЖ и увидел, что друг обращается к нему по имени Влад. Оказалось, что он - твой тезка.
мне казалось, что у меня нет странички в ЖЖ правда я пробовал блог создать, но понял, что у меня кривой язык с ненормальным количеством рекурсий и решил до времени оставить это дело пока что http://razgildjai.blogspot.com/
А вообще рагильдяй - это самокритика папа так говорил в детстве когда я что-то не так делал
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.12.2016, 15:20
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог!
Дык скажи тогда как считаешь. Ты согласен с тем, что без страха алкоголизм не лечится или нет?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.12.2016, 15:21
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

или всё таки контроля аналитического ума над поведением может быть достаточно?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.12.2016, 07:40
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
неэтолог!
Дык скажи тогда как считаешь. Ты согласен с тем, что без страха алкоголизм не лечится или нет?
Разгильдяй!
Влад!
Я считаю, что потребность любви - наиболее мощная сила, мотивирующая поведение. Проанализируй свои чувства и ощущения, насколько удовлетворяется эта твоя потребность, а если ответ будет отрицательный, то что мешает удовлетворению? Скорее всего, моральные предвзятости окружения.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.12.2016, 11:24
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
или всё таки контроля аналитического ума над поведением может быть достаточно?
Может быть достаточно, если аналитический ум будет использован по назначению, а именно, для поиска решения практической задачи.

Если стоит задача избавиться от алкоголизма, первый вопрос:"Что такое алкоголизм?"
Если ответ:"Один из алгоритмов поведения," - тогда можно идти дальше.
Любое поведения устраняет тот или иной дискомфорт. Нет дискомфорта - не будет поведения.

Аналитический ум должен проделать следующую процедуру:
1) Найти дискомфорт, который устраняется алкоголизмом.
2) Придумать и найти другой алгоритм поведения, который будет устранять дискомфорт, найденный в п.1.
3) Придумать, как переучить организм устранять найденный дискомфорт новым алгоритмом.
4) Переучить организм и забыть о такой проблеме, как алкоголизм.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.12.2016, 07:17
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Может быть достаточно, если аналитический ум будет использован по назначению, а именно, для поиска решения практической задачи.

Если стоит задача избавиться от алкоголизма, первый вопрос:"Что такое алкоголизм?"
Если ответ:"Один из алгоритмов поведения," - тогда можно идти дальше.
Любое поведения устраняет тот или иной дискомфорт. Нет дискомфорта - не будет поведения.

Аналитический ум должен проделать следующую процедуру:
1) Найти дискомфорт, который устраняется алкоголизмом.
2) Придумать и найти другой алгоритм поведения, который будет устранять дискомфорт, найденный в п.1.
3) Придумать, как переучить организм устранять найденный дискомфорт новым алгоритмом.
4) Переучить организм и забыть о такой проблеме, как алкоголизм.
Всё выглядит очень логично, только мне представляется, что это больше похоже на т.н. НЛП при таом подходе чем этологию Ну а насчёт п.2 приходит в голову сразу заменить одну зависимость. имеющую резко отрицательные последствия на другую, имеющую значительно менее отрицательные последствия. Ну необязательно, например, водку на каннабис, хотя это и первое что приходит в голову, но что-то в этом роде.
Вероятно, алкоголик всё же - человек глубоко ущербный
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot