Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2006, 16:29
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию Теория и практика

Вопрос 1 - к специалистам
Я по профессии полиграфист, область не совсем гуманитарная, но где то на стыке. Хотя скорее больше техническая.
Так вот имеются такие наблюдения. Есть теоретики и есть практики. Соответственно теоретики хорошо разбираются в теории, а практики знают как чего правильно сделать, что бы получить желаемый результат. И очень часто наблюдаются противоречия (и где то даже местами противостояние) - теоретики они вроде как и знают все, но их знания витают где то в заоблачных высотах, и попытки применить эти вроде бы правильные знания на практике разбиваются о множество мелких, и с высоты не видимых, объективных трудностей. Практикам теорию вроде как и неплохо было бы знать, но им часто не до этого, да и не склонны они к теориям.
Собственно говоря вопрос - имеются ли аналогичные проблемы в этологических и смежных с ними науках.

Вопрос 2 - к любителям (т.е. к тем, кто интересуется этологией поскольку-постольку).
Книжки по этологии можно конечно и просто так читать, скажем в метро когда нечего делать, или допустим попал человек на необитаемый остров, а там кроме книжек по этологии нечего нет, вот он и читает.
Но более интересно наверное получить какой то практический результат.
Вопрос - кто нибудь может про себя сказать, что благодаря знаниям полученным на данном сайте или форуме, он смог улучшить качество своей жизни - скажем удачно женился, нарожал детишек, поднялся по службе, стал зарабатывать больше денег, бросил пить - ну и так далее.

Или положительного результата нет и быть не может - познания они ведь умножают скорбь.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2006, 17:06
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей
Вопрос - кто нибудь может про себя сказать, что благодаря знаниям полученным на данном сайте или форуме, он смог улучшить качество своей жизни - скажем удачно женился, нарожал детишек, поднялся по службе, стал зарабатывать больше денег, бросил пить - ну и так далее.

Тяжело сказать было бы лучше или хуже, не имей я такого мировоззрения. Нельзя увидеть другие варианты настоящего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2006, 06:10
Эдуард Эдуард вне форума
Member
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 56
По умолчанию

если говорить об этом форуме ,сайте и даже о всей читаемой (написанная и хорошо проданная книга ,это по крайней мере финансовая прибыль)научно-популярной литературе то подобные знания наврятли можно использавать лучше ,чем во всем известной игре "-у меня в квартире газ..-а у меня в кармане гвоздь"...конечно если вы будете соваться со своим "газом" к тому у кого в кармане нет никакого "гвоздя",то нарветесь на реакцию типа" неприятие этологии",так как вариант отказа от игры( не принял условия значит хоть и не выиграл ,но и не проиграл)" -у меня в квартире газ ...- да пошел ты со своим газом " тоже классический...
вот в такие игры мы тут и играем ,так как наш сексуальный инстинкт заставляет нас набивать карманы все новыми и новыми гвоздями...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot