Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #311  
Старый 07.08.2017, 12:39
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Кто такие твои вездесущие и хронические ВР-самцы. Здесь больше только про одного говорили - Путина Возможно, я просто туп как баобаб
Разгильдяй, ты у неэтолога научился язвить? Или скрытые таланты нашли выход?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 07.08.2017, 12:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=GG5snBUlwxo

Рекомендую поглядеть, там как раз о том чего не понимает Димон и иже с ним фокси, а также 86% россиян.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 08.08.2017, 03:10
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Это вся серия "формула судьбы"

Если я правильно поняла, идея в следующем. он описывает мир людей в этологической модели и в этой же модели дает основные алгоритмы судьбообразования (диаграмма формулы судьбы - это где показана динамика изменения ранга с возрастом).
Просмотрел ролики серии.
Основная идея в том, что мужчина должен стать ответственным главой семьи, а женщина - верной любящей женой. Сама по себе идея вполне нормальная. Думаю, сторонники у такой идеи есть.
Насколько надо было использовать в качестве рационализации этой идеи этологию, вопрос спорный. С научной точки зрения аргументы О.Новоселова не выдерживают критики. Но для тех, кто не хочет углубляться в тонкости антропологии и этологии, такой наукообразный способ подачи придает идее дополнительный авторитет.
В общем, как и любая идеология, дело вкуса
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 08.08.2017, 04:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
С научной точки зрения аргументы О.Новоселова не выдерживают критики.

А мне нравиццца. Мне нравиццца шо тупую самкосапиенс фокси все последователи Новоселова четко идентифицируют, без обиняков и прямо заявляют этой самкосапенсу, что она тупая и указывают ей на роль которую ей следует играть. И даже аргументируют это, ну как могут.

И мне нравицца, шо эта тупая самкосапиенса получив "отлуп" в среде приверженцев Новоселова (они ее на раз идентифицировали) , учит жизни Разгильдяя.

Поскольку у Разгильдяя аномально высокая предрасположенность к тому, чтобы его учила жизни тупая самкосапиенс, отвергнутая всем кагалом под предводительством Новоселова.

И что характерно............Разгильдяю это нравиццца.


А ты, Иван, лучше посвяти свои усилия тому, чтобы с высот своей модели абияснить почему Разгильдяю нравиццца када его учит жизни тупая самкосапиенс, отвергнутая всеми кто хоть как-то уважает Новоселова.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 08.08.2017, 06:47
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
А ты, Иван, лучше посвяти свои усилия тому, чтобы с высот своей модели абияснить почему Разгильдяю нравиццца када его учит жизни
Накала эмоций с обоих сторон не видно. Значит, речь не идет о борьбе за статус.
Скорее всего, обе стороны устраняют информационный дискомфорт. Вдруг услышат от визави что-то полезное для себя...
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 08.08.2017, 08:31
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Скорее всего, обе стороны устраняют информационный дискомфорт
Иван, а как насчёт предположения попроще? что мне просто привычно слегка флиртовать с дамой? Или ты думаешь, что я впечатлился старухой той за компом с ножом в зубах?
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 09.08.2017, 03:27
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, а как насчёт предположения попроще? что мне просто привычно слегка флиртовать с дамой? Или ты думаешь, что я впечатлился старухой той за компом с ножом в зубах?
Да нет, старухой, думаю, ты не впечатлился

Легкий флирт - тоже поведение. И тоже устраняет какой-то дискомфорт. Подозреваю, что все тот же информационный дискомфорт - интерес. Недаром говорят, что стороны испытывают интерес друг к другу. "Интересная женщина", "интересный мужчина" - тоже расхожие обороты речи.
Ну а положительные эмоции в результате удачного флирта - это подтверждение того, что алгоритм поведения под названием "легкий флирт" выполняется успешно
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 16.08.2017, 21:26
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Кто такие твои вездесущие и хронические ВР-самцы. Здесь больше только про одного говорили - Путина
Путин не производит впечатления вр самца. и это закономерно. офицеров целенаправленно дрессируют как всего лишь передатчиков власти, но не как ее носителей.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 16.08.2017, 22:02
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Каждая команда ВР-самцов считает себя самой способной и интеллектуальной.
Кто будет сравнивать их интеллект?
могу я

Цитата:
Сообщение от Иван
Можно и назвать. Потому что у каждого вменяемого предприятия есть владелец, который не допустит некомпетентного человека к управлению.
Кто владелец государства?
у одних государств монарх, у других народ, у третьих другое государство

Цитата:
Сообщение от Иван
.
Можете перечислить эти пути?
да, это обучение и импринтинг
соответственно система подготовки национальной элиты и наследственность национальной элиты

Цитата:
Сообщение от Иван
Кем управляемо? Теми же людьми, находящимися у власти? Как они будут контролировать сами себя?
систему балансировки никто не отменял. "систстема сдерживаний и противовесов" в частности, оружие в руках граждан -
прекрасный противовес, погуглите право на восстание например
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 16.08.2017, 22:10
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Просмотрел ролики серии.
Основная идея в том, что мужчина должен стать ответственным главой семьи, а женщина - верной любящей женой. Сама по себе идея вполне нормальная. Думаю, сторонники у такой идеи есть.
Насколько надо было использовать в качестве рационализации этой идеи этологию, вопрос спорный. С научной точки зрения аргументы О.Новоселова не выдерживают критики. Но для тех, кто не хочет углубляться в тонкости антропологии и этологии, такой наукообразный способ подачи придает идее дополнительный авторитет.
В общем, как и любая идеология, дело вкуса
Мне показалось, что основной идеей там является "диаграмма формулы судьбы"

Ой, а можно хотя бы парочку примеров научной точки зрения, которой новоселовские аргументы не выдерживают? А то я там не заметила слабых мест
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot