Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 15.08.2011, 10:57
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
не знала я этого про тигров

А гепарды? Насколько интересный зверь. Почитайте про них, про этих кошек.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.08.2011, 00:30
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
А гепарды? Насколько интересный зверь. Почитайте про них, про этих кошек.
я немного читала. Джой Адамсон "Пиппа бросает вызов". Просто -Восторг! Гепарды - они как люди.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.01.2012, 11:49
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Вернемся к теме про кошек. Они стоят того, чтобы про них писать, о них говорить.

Как я уже говорил у меня 6 особей -две кошки и 4 кота. Естественно все бп. То, что каждый зверь личность, я уже не раз говорил. но вот убедился на своем опыте насколько половое различие сказывается на отношении к человеку. Сразу оговорю, что речь идет о группе кошек, когда человек для них на единственный, с кем они вынуждены общаться.
До моей болезин, обе кошки были ко мне практически нейтральны и их поведение ничем особым не отмечалось. Но, когда я в декабре позапрошлого года выписался из больницы и пластом лежал на койке почти полгода, одна из кошек , отнюдь не котенок, скорее среднего возраста, которая никогда не проявляла ко мне каких то особенных сипатий, найдя меня в кровати , залегла на мне и с тех и практически полгода это стало ее постоянным "местом жительства". Если она не ласкалась с урчанием, что продолжаться могло долго, то просто спала на мне. Сейчас, когда я днем не лежу в кровати, за ней сохранилось право ночного возлежания на мне. Ни другая кошка, ни тем более коты, ее право не оспаривают. Правда теперь мурлыканья стали менее продолжительны по времени и спать она предпочитает не на мне, а положив голову на руку. Из чего я делаю вывод, что она оценивает мое состояние более удовлетворительно .
Изменилсоь поведение и другой кошки. Она никогда не была особенно контактна, но теперь, опять же это связано с моей болезнью, днем, когда я лежу на диване, ее место или рядом или на мне. Бесконечное проявление ласки, песни- мурлыканье и обязательно потирание лицом о лицо. Естетственно, что кошка Сэнди (та, что спит со мной ночью) близко не подходит весь день. Ее время -ночь, ее место кровать. Хелли же никогда ночью не зайдет ко мне ,ну если только днем, если я не встал с кровати и рядом нет Сэнди.
А вот в поведении котов по отношению ко мне я никаких измнений не отметил. Такие вот "толстокожие".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.01.2012, 11:20
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
.....
До моей болезин, обе кошки были ко мне практически нейтральны и их поведение ничем особым не отмечалось. Но, когда я в декабре позапрошлого года выписался из больницы и пластом лежал на койке почти полгода, одна из кошек , отнюдь не котенок, скорее среднего возраста, которая никогда не проявляла ко мне каких то особенных сипатий, найдя меня в кровати , залегла на мне и с тех и практически полгода это стало ее постоянным "местом жительства". Если она не ласкалась с урчанием, что продолжаться могло долго, то просто спала на мне. Сейчас, когда я днем не лежу в кровати, за ней сохранилось право ночного возлежания на мне. Ни другая кошка, ни тем более коты, ее право не оспаривают. Правда теперь мурлыканья стали менее продолжительны по времени и спать она предпочитает не на мне, а положив голову на руку. Из чего я делаю вывод, что она оценивает мое состояние более удовлетворительно .
...
а мои обе кошки всегда норовят спать на мне. я , что - больная?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.01.2012, 13:10
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
а мои обе кошки всегда норовят спать на мне. я , что - больная?
Не факт, если эта привычка давняя у Ваших кошек.(Может им так комфортнее, теплее) Я то говорю о резком изменении поведения у своих кошек, увязывая это с болезнью (других причин не вижу).
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.08.2012, 21:35
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Мой обормот неоднократно замечен на дереве возле одного из подъездов нашего дома, напротив окна, где живёт ... кошка, естественно. Как вы думаете, что он там делает? Поёт! Домой приходит вообще без голоса.... Соседи крайне недовольны. Пришлось им подсказать, что в средние века, выражая недовольство пением кавалера, дамы обливали его из окна водой или помоями. Жду результата.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.08.2012, 08:34
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Пришлось им подсказать, что в средние века, выражая недовольство пением кавалера, дамы обливали его из окна водой или помоями. Жду результата.
С помоями Вы, кажись, переборщили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot