Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.05.2011, 02:24
Zergest Zergest вне форума
натуралист
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 42
По умолчанию

Еще вопрос.
Как можно обосновать научно, что гомосексуальная связь естественна?
Как можно обосновать, что гомосексуальное поведение запрограммировано в некоторых ситуациях как инстинкт?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.05.2011, 15:01
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Zergest!Извините за вопрос не по теме - это Вы под тем же ником ведете борьбу с гомофобией на форуме РДП "Яблоко"?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.05.2011, 20:41
Zergest Zergest вне форума
натуралист
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Вы под тем же ником ведете борьбу с гомофобией на форуме РДП "Яблоко"?
Такой же ник могут использовать многие, но конкретно в Яблоке был я.

Последний раз редактировалось Zergest, 23.05.2011 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.05.2011, 22:35
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zergest
Такой же ник могут использовать многие, но конкретно в Яблоке был я.

Я так и понял, уж больно Ваши посты выделяются чем то знакомым, этологическим.
С Филипповым повнимательнее. Он по всей вероятности врач и если почувствует слабинку в знаниях оппонента, то тут же начинает хамить. Его можно осадить только глубоким знанием предмета, естественно не на бытовом языке. а используя проф. терминологию и реальные современные взгляды науки.

Обратите внимание. он сперва проигнорировал мою реплику ""Ну наверное не стоит полностью отрицать нейроэндокринную теорию и то, что измененная сексуальная ориентация является лишь одним из проявлений врожденных аномалий, проявившихся во время критических периодов развития, т.е. в периоды формирования нервных центров, ответственных за сексуальную ориентацию. Я об изменении баланса половых стероидов", а после того, как я обратил на это его внимание, ответил подробно , но в своем понимании. После этого уже не общаемся - пустое дело.

Последний раз редактировалось Krass, 23.05.2011 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.05.2011, 14:16
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zergest
Еще вопрос.
Как можно обосновать научно, что гомосексуальная связь естественна?
Как можно обосновать, что гомосексуальное поведение запрограммировано в некоторых ситуациях как инстинкт?
я не специалист, но краем уха "помню", что научно объясняют так , что раз и в животном мире встречается, то есть не элиминировано естественным отбором (такие особи являются няньками по помощи в воспитании-выращивании потомства, несут еще какие-то функции... охранные, разведывательные и пр. ..), то и значит заложено в программах поведения(с определенным "нейрогуморальным фоном") + сохраняются навыки полового поведения в холостяцких группах самцов, которые не имеют возможности иметь самок(оттеснены доминирующими самцами) и являются резервом мужских особей на случай гибели др. самцов. вообще, в норме самец должен возбуждаться на все, что движется и уметь совершить половой акт.... но, это как бы очень приближенно и грубо сказано. самки часто испытывают нежность к особям своего пола тоже в целях завязывания связей для более успешного совместного выживания..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.05.2011, 16:40
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Актуальное. Почти 10 тыс. комментов http://mirrov-breath.livejournal.com/99646.html Чтение доставляет!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.05.2011, 04:11
Zergest Zergest вне форума
натуралист
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 42
По умолчанию

Взбесило меня как был представлен анонс этого так и несостоявшегося мероприятия.
У меня такое ощущение, что организатор прайда специально продался антизападникам, чтоб показать какие маргиналы апеллируют к "западным ценностям", чтоб посеть вражду между нами и Западом.
Здесь есть запись выпуска:
http://poedinok.net/nikolaj-alekseev...ndr-xinshtejn/
Я даже не голосовал за Алексеева. Стыдно за него. За всю историю передачи Поединок в нем ни разу участники со скандалом не покидали студию.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.06.2011, 01:21
John_Doe John_Doe вне форума
любитель
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Скажите пожалуйста, как может быть гомосексуальность естественной, если она противоречит репродуктивному инстинкту и не несёт биологически важную репродуктивную функцию?
Вагинальный секс - это нормально, естественно (причина: единственная природная возможность исполнения репродуктивной функции), анальный секс - это не нормально, противоестественно (так как назначение анального прохода и кишечного тракта это испражнение переработанной пищи а не оплодотворение).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.06.2011, 09:09
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Естественной, наверно имелось ввиду естественной как психологические болезни, или паразиты.
Но вопрос стоял об этологии гомофобии.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.06.2011, 09:24
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

John Doe,
к вам вопрос, вы пишете: "Вагинальный секс - это нормально, естественно (причина: единственная природная возможность исполнения репродуктивной функции)"

Много ли женщин (и их яйцеклеток) вы оплодотворили? Сколько у вас детей? У вас их должно быть немало, судя по вашей трактовке "естественности".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot