Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2019, 15:01
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

А еще долгое затягивание с ответом, подразумевает какое-то вранье.
В тестах ответы должны быть быстрыми без пауз, - почему-то психологи так проверяют.
К тому же, если человек говорит ассоциацию, то видимо эта ассоциация относится к какой-то мысли которую он думает, потому, что его ценности не позволяют об этом не думать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2019, 14:35
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

На мой взгляд, если кормить человека выводами, а не давать ему правил обработки информации, которые привели к выводам, то развивается инфантилизм.
Например, данный вывод я сделал потому, что увидел, как я всем говорю, что я до чего-то додумался, а когда другой человек так сделал, то мне захотелось узнать как он получил выводы, потому, что сами выводы не вдохновляют.
Может быть потому, что люди живут как бы в двух мирах (некоторые может быть), -как ребенок, который машет крыльями так, что того и гляди улетит. Я вижу ребенка, машущего руками, а он представляет себя птицей или человеком птицей, или роботом трансформером.
Я тоже не далеко ушел, - как пещерный человек живу, добывающий себе еду, в пустыне.

Еще бы понять, как реагировать, чтобы не влезать в чужие разговоры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2019, 14:52
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Кстати, форумы видимо единственное место, где никто особо друг друга не приветствует.
Поэтому я приветствую всех читателей. Здравствуйте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2019, 09:34
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Иван, предположу, что Вы путаете слишком широкие обобщения с верой.
Например, когда закон Ома применяют к варке борща, говоря, что вода в кастрюле нагревается медленно и это зависит от кастрюли и воды, а не от огня. Я честно говоря, закон Ома не знаю и не применяю.
Связано это с тем, что есть какой-то предыдущий опыт о котором не говорят, а как бы за счет такой подачи намекают.

Например, - спрашивают, почему наушники не подключаются и есть опыт с модемом, который тоже не подключался, но не скажешь же, что модем понял как подключать, а наушники не подключал и чтобы усилить вес совета, может быть, придумывается такой ход, как категоричное высказывание своего мнения.
При этом, есть четкое понимание, что могут быть и другие случаи, - однако в то же время, есть и как бы подсказка, что нужно наушники подключить, хотя по факту, человеку фигово, и он ищет, кто бы его развеселил, и сделал все за него, а может быть, уже знает, что нужно делать и ищет гениев или говоря проще, - дураков, кого глупее себя можно посчитать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2019, 14:14
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Иван, предположу, что Вы путаете слишком широкие обобщения с верой.
Это вряд ли...(с)

Цитата:
Сообщение от Сергей
хотя по факту, человеку фигово, и он ищет, кто бы его развеселил, и сделал все за него, а может быть, уже знает, что нужно делать и ищет гениев или говоря проще, - дураков, кого глупее себя можно посчитать.
Тоже сомневаюсь. Слишком примитивно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2019, 09:55
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Может быть, ситуация напоминает такую, когда родители говорят детям, быть хорошими, а сами матерятся.
То есть, если сам только выглядишь, то нутро все равно в каких-то моментах просматривается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2019, 09:56
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Например, в виде агрессии, - «щас как дам больно».
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2019, 19:48
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Иван, предположим, что есть такая ситуация - человек на основе прошлого опыта, получает установку, а затем начинает обобщать.
Например, если человек думает, что все вокруг плохие, то это может быть от того, что ему попадало чаще, чем он отвечал. Следовательно, если кто-то спросит, - почему люди так поступают, то последует категоричное утверждение, что потому, что все люди плохие.
Про этом может быть, поговорка есть, - наказать не виновных и наградить не причастных.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2019, 06:06
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
предположим, что есть такая ситуация - человек на основе прошлого опыта, получает установку, а затем начинает обобщать.
Можно только посоветовать такому человеку перестать жить прошлым и посмотреть на мир максимально непредвзято. Это может помочь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2019, 11:01
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Можно только посоветовать такому человеку перестать жить прошлым и посмотреть на мир максимально непредвзято. Это может помочь.
Об этом говорит Ваш прошлый опыт?
Мне тоже хотелось бы, чтобы меньше было иллюзий, потому, что мой прошлый опыт говорит, что в комнате с кривыми зеркалами жить невозможно и вход туда платный.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot