Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #731  
Старый 30.03.2017, 23:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я не говорил ни про что аномальное. Просто предрасположенность ко всему как-то будет распределена в популяции

Это я для того, чтобы тебе служба медом не казалась. Каждый раз когда ты в выборке будешь находить предрасположенности, я среди них стану выявлять аномально высокие предрасположенности.

Вот смотри, в подготовительной группе детского сада есть двадцать детей, в сентябре деткам идти в первый класс.
В июле проведем тестирование и выявим предрасположенности.
Одна девочка и один мальчик будут иметь аномально высокую предрасположенность для перехода из детского класса в первый класс школы.
Все остальные дети тоже перейдут в первый класс, но у них будет выявлена к этому всего лишь обычная соответствующая возрасту предрасположенность, а у некоторых даже условная подготовленность к переходу с испытательным сроком.

Пойми, ты просто создаешь классификации там где они не нужны. Это вотчина психологов, это они не имея возможности открывать законы занимаются созданием классификаций, им представляется, что создав классификацию можно считать себя ученым, или специалистом на худой конец в этой области.

Хочешь, возьми для примера Думу, типа, ты хочешь изучить актуальный на сегодняшний день для страны вопрос о коррупции.
С чего начнут психологи?
Правильно, с составления классификации, с распределения всех членов Думы по шестнадцати категориям в зависимости от имеющихся у них капиталов. В первой категории будут находится те у кого аномально высокая предрасположенность к коррупции.

Например, суд............тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо, не дай бог, просто чисто гипотетически...........

Прокурор: - мы обвиняем Дмитрия Медведева в коррупции, он не мог согласно поданным им декларациям купить лыжи на которых он катался в день митингов против коррупции.

Адвокат: - попрошу не превращать суд в фарс, разумеется Медведев не покупал лыжи на которых он катался в день митингов против коррупции, ему это лыжи дал покататься его друг пожелавший остаться неизвестным.

Судья: - почему он пожелал остаться неизвестным?

Адвокат: - ему стало стыдно за то, что он самому Медведеву одолжил свои старые лыжи десятилетней давности, он был уверен, что Медведев не разбирается в лыжах и этот случай не привлечет экспертов по лыжам которые раскроют суть жлобства друга Медведева.

Судья: - тогда что мы все здесь делаем?

Адвокат: - полагаю, предоставляем господину прокурору осуществить его обязанности перед законом и предъявить Медведеву обвинение в дилетантстве по части лыж.

Прокурор: - позвольте, а как же особняки, офшоры, счета в банках и т.д.?

Судья: - да, это требует объяснений, и это не лыжи..............

Адвокат: - Ваша Честь, неужели Вы полагаете, что Медведев не разбираясь даже в лыжах имел возможность разбираться в других вопросах и в том, что ему одалживали друзья во время его каникул?
Особняки, офшоры, счета в банках....... это безусловно более сложные категории в которых Медведев не разбирается, ему бы в лыжах разобраться для начала........... И он не имеет физической возможности во всем этот разбираться, он же на лыжах катается, как это выяснил глубокоуважаемый суд.

Судья: - приговариваю Дмитрия Медведева к обязательному прохождения курса по лыжам, это нонсенс, это чёрт знает что........вы заставляете меня иметь дело с человеком не разбирающемся даже в лыжах..........позор!

К следующему заседанию суда обеспечьте сертификат о прохождении Медведевым курса по лыжам.

Адвокат: - Ваша Честь, у нас уже есть три сертификата различных стран о том, что Медведев прошел курсы по лыжам.

Судья: - так шож вы мне голову морочите, ща будем судить его за офшоры, счета и особняки.

Адвокат: - Ваша Честь, боюсь, я неточно выразился, у нас есть три сертификата о прохождении Медведевым курсов, но нет ни одного свидетельства о том, что он сдал экзамены по и итогам курсов, он завалил все экзамены........он реально ничерта не понимает в лыжах.
Предполагаю, что ваши направления его на курсы по офшорам и т.д. будут иметь подобный результат.........

Судья: - мамамиярашнкрэйзифакншитблядь...........сгиньте все с глаз моих долой..........какая нахрен коррупция, у этого Медведева просто аномально высокая предрасположенность к коррупции, я это по лыжам уже понял..........пусть идет к едрене фене, таких судить нельзя, они же несчастные люди... им не понять даже элементарного - какие лыжи лучше........

Всё! Все свободны! Утомили бля.........особенно вон тот, ученый в первом ряду, который с плакатом классификации коррупционеров, у которого во главе первой группы стоит Медведев и скрепками прикреплены МРТ мозга и прочие анализы.............
Нахрен мне все эти анализы и сканы мозга, ежу понятно - человек не разбирающийся в лыжах имеет аномально высокую предрасположенность к коррупции.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 31.03.2017, 00:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Прессконференция.

Журналист: - Ваша Честь, почему Вы не вынесли частное определение родителям Медведева? Ведь они же виноваты в том, что Медведев не разбирается в лыжах.

Судья:
- Закон един для всех!
На определенном этапе разбирательства я заподозрил родителей Медведева в том, что они воспитали коррупционера, одного из главарей мафии захватившей власть в стране, человека без стыда и совести, позволяющего себе в день когда россияне митингуют по всей стране против коррупции .......... показывать свои фотки катания на лыжах.....но мои подозрения оказались напрасными.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что Медведев не разбирается в лыжах и выставил себя на фотках дилетантом, человеком который в день когда страна митингует против коррупции ....... он выставил себя человеком просто катающимся на лыжах десятилетней давности одолженных ему другом.

Предоставленные адвокатом документы показали мне полную неспособность Медведева осознать свой поступок, ибо для осознания необходимо разбираться в лыжах, а он не способен это делать.

Таким образом, я не могу выносить частное определение родителям Медведева, они ни в чем не виноваты. Нет ни одного закона ни в одной стране мира согласно которому родители Медведева обязаны были научить разбираться в лыжах.

Они не были обязаны его этому обучать.
В итоге, лишенный познаний в области лыж, их сын стал коррупционером и мафиози. Родители его в этом не виноваты.
Высокий суд в моем лице изучил все обстоятельства дела и постановил:

- У родителей Медведева была потенциальная возможность к научению их сына в области лыж. Они этой возможностью не воспользовались.
В результате, аномально высокая предрасположенность сына к коррупции развилась и достигла апогея.

Вина родителей Медведева очевидна.
Вместе с тем, Высокий суд в моем лице освобождает родителей Медведева от ответственности поскольку:

1. В наиболее благоприятный момент для обучения сына лыжам......родители ничего не знали о коррупции и о мафии.

2. Не обучали сына лыжному искусству поскольку не предполагали связь между незнанием в области лыж и последствиями...........

3. Даже если бы родители знали о том, что ущербность в знаниях по части лыж приведет их сына к мафии и к коррупции в особо крупных размерах, то и в этом случае не могли бы ничего сделать, ибо...... ИХ СЫН ОБЛАДАЛ ВРОЖДЕННОЙ АНОМАЛЬНО ВЫСОКОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬЮ К КОРРУПЦИИ.

===========

Разглильдяй, знаю.......тебя возмущают многабукафф..........ты не читай всё, читай только то что большими букафами............

Прикинь...........как тебе не повезло.........у тебя аномально высокая предрасположенность к алкоголизму, а у Дмитрия Медведева аномально высокая предрасположенность к коррупции.

Поэтому ты сегодня разводишь рыб, а Медведев разводит всех россиян............
Но главное - ты заметь это и запиши себе на полях......... ни твои родители, ни родители Медведева ни в чем не виноваты.

Высокий суд постановил - всему виной предрасположенности..........разумеется, аномально высокие предрасположенности.
И никак иначе.

==========

А Иван.......ну что Иван....... носится со своей моделькой как с писаной торбой........... пытается ее приткнуть то тут то там.
Ну не понимает он основных законов мироздания.
Так он и в генетике профан........... я проверял..........

Однажды в приватной беседе спросил у Ивана, мол, почему сын генерала не может стать маршалом.........
И не дожидаясь ответа врубил Ивану на полной мощности:
- потому что у сына маршала аномально высокая предрасположенность к маршальству!

Ты же меня, Разгильдяй, понимаешь хорошо, мы же с тобой профи в области генетики, не то что этот который с писаной торбой носится..........

Мы же с тобой понимаем, что гены имеют колоссальное значение.......а также ранговый потенциал зародыша когда его отец маршал, а также примативность когда отец депутат Думы, а также .............

Аномально высокая предрасположенность - ты не тушуйся, запоминай термин, к тому же это ты его ввел.........
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 31.03.2017, 07:19
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ох, Неэтолог опять слишком много букв, настолько, что смысл написанного не улавливается
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 02.04.2017, 10:16
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Разгильдяй, если тебе еще интересно про предрасположенность:
Цитата:
Если речь заходит о возможности нивелировать воспитанием некую врождённую предрасположенность (и тем самым якобы доказать, что никакой предрасположенности не существует), то обычно почему-то забывают, что условия при разных методах воспитания совершенно неравны… Это я про предрасположенность к алкоголизму, как предпочтительной реакции организма на внешнее воздействие…

Чтобы выявить некую врождённую предрасположенность (более вероятную реакцию организма в определённых ситуациях) в некоей популяции, необходимо проводить наблюдения при одинаковых условиях для всех особей (курсив мой).

И различный метод воспитания – это прямое нарушение этого условия. Воспитание – это ведь, по сути, изменение структуры организма. Разное воспитание влечёт за собой разные изменения в структуре…
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 02.04.2017, 16:55
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, я посмотрел, но это личное мнение товарища Арефьева. Если ты погуглишь "генетику поведения", то в каких-либо сыслках ты обнаружишь, что считается, что поведенческие признаки, в частности, алкоголизм, наследуются, что установлено в основном "близнецовым методом". Более того, было исследовано немало разделённых в младенчестве близнецов, которые росли в разных семьях и, следовательно, условиях. Погугли, почитай. Как раз генетика поведения приходит к выводу, что математически роль собственно воспитания оказывается небольшой и зачастую даже ей можно пренебречь, тогда как имеется наследственная составляющая (заодно и почитай как она вычисляется) и влияние так называемых неопределённых факторов среды, к которым, насколько я понял, относятся страна, эпоха и прочие услвия культуры, к которой принадлежит человек.
Неэтолог, эта просьба к тебе тоже как бы относится
Но вообще Арефьев, на мой взгляд, прав.
Цитата:
Да, для алкоголика существенно ограничиваются условия существования в социуме (не ходи туда, не употребляй это) по сравнению с нормальными людьми. И ограничения могут быть как внешними (внешний контроль родственников над алкоголиком, диспансеризация и т.д.), так и внутренними («надстройка» в виде установок, навыков, привычек накладывающая ограничения на поведенческие реакции индивидуума).
я думаю совершенно точно также. Более того, я часто сравниваю алкоголизм в аллергией на клубнику. И не какую-нибудь, а на самую вкусную, первую, которую тем не менее всё равно однозначно нельзя. Клубничный аллергик аналогично должен ограничивать себя не притрагиванием к клубнике, как алкоголик не притрагиванием к алкоголю.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 02.04.2017 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 03.04.2017, 03:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог, эта просьба к тебе тоже как бы относится

Какая?
Погугли, почитай ?

Ты шутишь. Зачем мне это нужно при условии, что твой эпиграф ко всем твоим научным исследованиям - "Аящетаю........".

Ты даже не замечаешь, что твои оппоненты гуглят, читают, думают, делают выводы, собирают аргументы и лишь затем выходят в эфир с тобой.
И чем ты им отвечаешь...........наотмашь, прямо по морде.............

......правильно, своим козырным банзаем "Аящетаю"..............причем, без аргументов, ну или в крайнем случае упоминанием о Феде который .............а далее гуглите............ этот мой один частный случай с подачи невесть каких свидетелей должен перевернуть ваши взгляды на мир.............не меньше..........

Окстись, друг мой. Ты становишься банальным, все используемые тобой приемы уже зафиксированы и изучены, они более не мотивируют на активность, скорее на уныние.

У тебя есть шанс поддерживать к себе интерес приводя аргументы, прости за прямоту. Но для этого теперь тебе придется хорошенько поработать ибо твои оппоненты исчерпали свою аргументацию которую ты отвергал наотмашь "Аящетаю"............

И что-то мне подскзывает, что тебе это "Аящетаю" вернут в качестве долга даже если ты вдруг...........что невозможно себе сегодня представить, станешь приводить аргументы.
Все твои аргументы давно изучены твоими оппонентами, боюсь, тебе не найти ничего нового в этой области.

"Аящетаю" больше не работает, не торкает, не цепляет. Аргументы в студию! Так их у тебя как раз нет, ибо зачем бы тебе было отправлять последних твоих собеседников в пеший ход на три буквы.............

Приехали, что называется.........
Прости, друг, больше мне твое "Аящетаю" не интересно. Без аргументов не интересно.
Я эти аргументы искать не собираюсь, нашел и привел их уже достаточно, выше крыши.
Теперь твоя очередь.

Выдашь месидж в котором будут аргументы - отвечу. Не будет аргументов, не обессудь, на мою реакцию на рассчитывай, прости.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 03.04.2017, 10:45
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Погугли, почитай. Как раз генетика поведения приходит к выводу, что математически роль собственно воспитания оказывается небольшой и зачастую даже ей можно пренебречь, тогда как имеется наследственная составляющая (заодно и почитай как она вычисляется) и влияние так называемых неопределённых факторов среды, к которым, насколько я понял, относятся страна, эпоха и прочие услвия культуры, к которой принадлежит человек.
Вот спасибо тебе, Разгильдяй, за информацию
Погугли и почитай - неопровержимый аргумент. Серьезно и ни о чем.
Особенно понравилось "математически роль собственно воспитания оказывается небольшой и зачастую даже ей можно пренебречь". Да... Кому что на роду написано, так тому и быть. Рожденный ползать летать не может. Выше головы не прыгнешь.
Зачем вообще это воспитание нужно?
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 03.04.2017, 18:31
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, ну нет пока у меня времени найти и привести тебе конкретные ссылки, ну я сам их когда-то находил таким образом.
Воспитание нужно. Его назначение постараться адаптировать человека, с учётом его "индивидуальных особенностей", "предрасположенностей" и т.п., к нормам местного социума и местной культуры. Только при этом выходит так, что направления воспитания как раз и задаются "неопределёнными факторами среды", такими как страна-эпоха и заворотов культуры, к которой себя относят родители. Или другими словами, самый конечный результат зависит гораздо больше от этих самых факторов среды, чем от сознательных усилий родителей по воспитанию. При том, что кроме сознательных усилий требуется ещё знать, что именно надо делать. Я смею надеяться, что Неэтолог не примет это по своему адресу
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 04.04.2017, 03:08
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Воспитание нужно.
Зачем оно нужно?

Если
Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
...направления воспитания как раз и задаются "неопределёнными факторами среды", такими как страна-эпоха и заворотов культуры, к которой себя относят родители. Или другими словами, самый конечный результат зависит гораздо больше от этих самых факторов среды, чем от сознательных усилий родителей по воспитанию.
и
Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
...математически роль собственно воспитания оказывается небольшой и зачастую даже ей можно пренебречь...
тогда зачем нужно воспитание?
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 04.04.2017, 05:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
тогда зачем нужно воспитание?

Придуриваешься.........да?

Воспитание имеет место быть, это факт, его нельзя отрицать.
Стало быть воспитание нужно довести до абсурда ежели задача состоит в том, чтобы обосновать почему Разгильдяй стал алкоголиком, например.

Для этого можно взять один из переводов одного из исследований одних из британских ученых и показать, что воспитание это всего лишь блажь родителей которая ни на что не влияет.

Б-г, гены, иные аргументы непреодолимой силы......назначили Разгильдяя алкоголиком, вот он им и стал.

Вот напасть, высокая коллегия алкоголиков обитающая на форуме алкоголиков не признает Разгильдяя алкоголиком.
Он, бедный, мечется меж двух огней..........

Ему бы стать нормальным человеком и научиться использовать хотя бы вино и пиво в мирных целях ........но тогда он станет не интересен и в форуме алкоголиков и в этом форуме.
Нормальные люди никому не интересны.............увы..............

Прекрати придуриваться, ты же серьезный человек.
Должен понимать, что гены и Б-г ответственны за то, что человек может по праздникам и другим поводам поднимать себе настроение при помощи алкоголя.
Ежели гены и Б-г с этим не согласны, то человек становится алкоголиком.
И воспитание тут вообще не при чем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot