Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 15.11.2011, 12:32
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Titonic, вы посчитали, что аналитик относится к патетике так же, как врач-терапевт к кашлю, вот каким образом.

"Дискурс" это "говорение" -- англ. discourse (разговор, речь, рассуждение), франц. discours (речь, выступление, слова), на латынь дискурс переводится как "oratio", "говорение".

Глубинная психология и психоанализ это научно-медицинская практика, опирающаяся не на "дискурс", а на факты и логику, на научный метод.
Я же написал, что термин "дискурсивный" я использовал в смысле - "основанный на логике".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.11.2011, 16:29
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Administrator
Уважаемые участники Jabuty и Titonic, воздержитесь от дальнейшего проецирования своих ощущений друг на друга
Но я вовсе не считаю, что в данной ситуации я просто "проецирую свои ощущения" на своего оппонента. Проекция, если рассматривать её как способ психической защиты, предполагает отрицание (неосознание) субъектом у себя тех мотивов, которые он приписывает другим. Я ведь не утверждал, что один Jabuty озабочен своим положением в местной иерархии, а я тут совершенно не при чём. Другое дело, с помощью каких качеств мы должны на этом форуме реализовывать свой ранговый потенциал. По моему мнению, таковых должно быть только два - компетентность в рамках обсуждаемых вопросов и способность строго следовать правилам логического мышления. Можно, конечно, прибегать иногда и к риторическим приёмам, но нельзя подменять ими своей аргументации.

Кстати, компетентность я бы не стал отождествлять с наличием или отсутствием научных званий, дабы не превращать форум в филиал тех организаций, которые присутствующие здесь «профессионалы» представляют. Только так, я считаю, мы сможем избежать той отнюдь не способствующей процессу научного познания крайности, которую можно назвать интеллектуальным элитаризмом.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.01.2012, 12:01
psixoz psixoz вне форума
любитель
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 20
По умолчанию

Простите конечноже друзья но наверное вы действительно плохо читали Протопопова, но у него разъяснено это явление - про передачу рангового потенциала в биологическом родстве.Насколько я понимаю за Альфовость и за потенциал отвечает нейромедиатор Норадреналин, это предшественник адреналина у наших проособей. Его концентрация в крови опредляет рисковость особи, чем выше концентрация тем больше особь способна рисковать и скорость реакции в момент когда наступает возможность действовать. если уж быть совсем точным то чем больше концентрация норадреналина тем сильнее он блокирует рассудительность. принцип действия такой же как у адреналина но он действует постоянно и очень долгое время, и долго не распадается, поэтому его концентрация и определяет насколько кто способен действовать, а адреналин выбрасывается в кровь сразу как происходит опасность и действует очень сильно и распадается быстрее. так что адреналин по сути главный гормон который в момент выброса делает всех альфасамцами)
способность к риску и опредляет в общем смысле ранговый потенциал, другой вопрос насколько он будет реализован, но в целом человек с высоким уровнем норадреналина никогда ни в одной ситуации не уступит тому кто боится рисковать.
Известно так же что Норадреналин и его концентрация в крови завист от генов напрямую. это означает что биологически ранговый потенциал закрепляется. но тут надо сделать оговорку если альфасамец с высоким уровнем норадреналина создаст потомство с омега самкой у которой уровень низкий, то это интеграл от уровня омега самки до альфасамца и в потомстве могут быть как омегаши так и альфачи) и кто угодно между этими стадиями.
Но если альфа самец выберет в партнёрши альфа самку то однозначно будут во всём потомстве альфа дети)))

Последний раз редактировалось psixoz, 17.01.2012 в 14:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot